Регистрация: 20.10.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
28.09.13 - 06.10.13

Всё хорошо и добротно.

Отдыхала одна в отеле в течение 9 дней. Как и заявлено в правилах заселение в 14.00, выселение в 12.00. На рецепшене как правило 2 сотрудника, один из которых горовит и понимает по русски вполне сносно. Я приехала в отель в 8 утра и до момента заселения отправилась на экскурсию, чтобы не терять времени зря. Чемодан мой бесплатно размести в камере хранения, в которую кроме как персоналу нет доступа никому. При отъезде также я оставляла его и сумку в камере хранения с 12.00 дня до 6-и вечера, пока гуляла по городу (трансфер в аэропорт был в 9 вечера. Полвечера убивала сидя на диване в холле у рецепшен, от расположенной там розетки заряжала телефон и пользовалась через него бесплатным вайфаем. Чемодан мой не закрывается никакими замками и сумка тоже и ничего никто у меня оттуда не спер. все совершенно в сохранности. При заселении подсказали об удобном транспорте куда и как добираться и прочие мелочи по ориентированию на местности )).

В номере в первую ночь показалось немного зябко, на рецепшен попросила халат, к вечеру халат белый теплый махровый лежал в номере. Полотенца были чистые всегда, не наблюдала с пристрастием свежими они были или нет, поскольку я сама их не возякала - чистые и все... Номер маленький, примерно 20 м2, поскольку здание было выстроено в 30-е годы 20-го столетия, то соответствует архитектурным направлениям того времени. потолки высотой метра 3с половиной, но площадь не велика кажется из-за большой кровати. Кровать высокая, удобная, одеяло теплое, подушка мягкая. В шкафу дополнительно лежало ещё одно одеяло и 2 пледа - мне были не нужны. Во второй день отрегулировала кондиционер - он же обогреватель и в номере было комфортно. Чайник, и принадлежности к нему имелись, кофе (не очень... "айс") и пакетики чая с сахаром и сухими сливками имелись, но пару дней их как бы забывали возобновлять... После того как на 4-й день я оставила чаевых 5 евро (не было мелочи до того дня) было навалено вдвойно-тройном количестве и чайно-кофейных и мыльно ванных принадлежностей. В общем на чаевые отреагировали очень даже... )) Номер я попросила с видом на реку - это проблематично, только один угол незагорожен впередистоящим административным зданием от реки. Мне без всяких оговорок дали 112-й номер на 1-ом этаже (он фактически второй) с выходом на балкон опоясывающий фасад и его краешки и прекрасным видом на мост и реку и далее... ))

Уборка качественная каждый день, все чисто и аккуратно.

Ресторан - вид полностью соответствует фото выставленным здесь на сайте, еда вполне хорошая и разнообразная. я завтракала всегда в период с 7.30 до 8.45 и все блюда изрядно пополнялись. Выпечка и пирожное-кексы, сухие завтраки с молоком, тосты, разного рода булочки и хлеб, горячих блюд около 8-и блюд (амлет, макароны с мячом, колбыски, что-то бобовое, каша, и прочее) фрукты целые (апельсины, яблоки-вкусные, груши-жесткие, сливы-вкусные, виноград-сладкий) и в нарезке вперемешку, консервированных фруктов 3 вида, свежие овощи (помидоры, огурцы, капустный салат, морковь тертая), чай (из пакетиков), кофе вареный и оч. хороший, соки - странные, как растворимый порошок. Нарезка 5-6 сортов мяса, вытчины, колбысы, и 3 сорта сыра. Все очень даже вкусное. Голодом точно не останешься.

В отеле основной контингент был возрастом от 40-а и до 80-и лет (Может это сезон такой, а может вообще такой отель не предполагает дикого молодого веселья ))) Немного были люди моложе около 30-40 лет... В основном звучала немецкая речь (но были говорящие на другой "мове") . А чьего они гражданства - шут их разберет )). В баре не питилась, вечерами в ресторане не ужинала, цены не самые красивые.

Если хочется близко ко всем главным местам Праги просто переночёвывать - то место очень хорошее и уютное. Рекомендую. Два шага до остановки трамваев, которые ходят строго по расписанию, которое висит на остановке (очень понятное). Три шага до больших торговых центров Котва и Палладиум (они друг напротив друга находятся). Четыре шага до Пороховых ворот и следовательно ты уже в главном историческом центре - в самом муравейнике туристов. А вот рядом с отелем очень даже тихо и просторно.

Вообще о Праге говорить много можно - лучше книги читать )) Но скажу о том, что для меня оказалось актуальным. Главное запасайтесь удобной обувью на плоской и толстой! подошве иначе или мало чего сможете обежать и посмотреть, или придется терпеть боль и ездить на чем-либо... )) Везде жуткая неровная брусчатка мелкая и крупная, подошвы тонкие на обуви не защищают от колких неровных камней.

Далее не буду мучать вас подробностями. Основные моменты все. если будут вопросы с удовольствием поделюсь тем, что знаю.

Ванная (непосредственно ванна)

Ванная

Виден в шкафу сейф (размер небольшой)

видна за шторой дрерь на балкон

вправо вперед мост через Влтаву и чуть видна река и противоположный берег

Александра оценила сервисы

Добавлено 20.10.13 18:00 (4 635 символов в тексте)