Регистрация: 20.10.13
октябре 2013
29.09.13 - 10.10.13

Если ищете тихое место для отдыха, то это здесь

Первый отзыв Бориса вполне полный, поэтому попробую добавить несколько штрихов. Этот отель управляется греческой семьей, все они в том или ином виде здесь работают, даже дети. Глава семьи Павлос известен здесь так же как певец. Для посетителей отеля и всех желающих он два раза в неделю (среда и суббота) после ужина бесплатно проводит в баре вечера живой музыки. Поет хорошо и долго, но репертуар одинаковый, поэтому, послушав один раз, второй раз можно приходить просто выпить :) Кроме того, на ресепшене бесплатно можно взять диск с записями его песен, если вам вдруг забыли дать его при заселении. Если погода на море плохая, то вечер музыки может быть перенесен прямо в отель (там, где завтрак) - привет всем, кто любит ложиться спать пораньше...

Русских действительно мало т.к. для наших людей отель без "все включено" это как бы совсем не круто, да и нет анимации... :))

Иностранцы встречаются не только пожилые, но и с детьми, тут как повезет.

Завтрак вполне нормальный, если вы можете прожить без сосисок и омлета. Но меню на завтрак каждый день одинаковое: хлеб, булка, масло, сыр, колбаса, круассаны, джем двух видов, шоколадная паста, круассаны, вареное яйцо, помидоры, мягкий творог, хлопья, чай, кофе, молоко, яблоки. Выпечка вся свежая. Завтрак проходит на первом этаже, можно выйти на веранду, но там сразу начинают доставить осы.

В помещении также есть мухи (похоже греки еще не знают, что с мухами можно бороться) и коты. Коты это вообще "фишка" этого отеля. На каждый прием пищи сюда приходит десяток котов, которые разными способами выпрашивают еду у посетителей. Некоторые из котов больные, но никого из местных это не заботит.

Ужин проходит на террасе. По времени он не такой длинный, как описал Борис, у нас перерывы между закусками и горячим были вполне приемлимыми. Напитки за ужином платные: поллитра вина стоит 3 евро, 0,25 л - 1,5 Евро. Вино местное красное или белое, за едой пить можно, но гурманам пожалуй рекомендовать не буду :) Супы на произвели на меня впечатления, поэтому попробовав их пару раз, больше брать не стал, чтобы оставить побольше места в желудке на остальное.

Тем более, что кормят на самом деле очень вкусно! Несколько видов холодных закусок и салатов, затем несколько горячих блюд и гарниров. В основном блюда действительно мясные, рыба была один раз. Для тех, кто следит за своим весом: будьте осторожны, есть большой стимул взять добавку :)

Десерты по большей части никакие, на них можно особенно не рассчитывать. Один раз предложили на десерт рисовую кашу, было смешно :)

Зона, в которой проходят ужины, оканчивается открытой верандой, на которой днем стоят лежаки и зонты. Еще одна зона с лежаками расположена чуть ниже, на крыше бара.

Еще ниже бар и пляж. Пляж действительно узкий для тех, кому надо много-много песка, но для нас вполне нормально. К тому же все пляжи здесь бесплатные, можно пойти или поехать в любую сторону и подобрать себе песок по душе.

Что касается места у моря, то в сезон думаю здесь действительно тесновато, но у нас все было вполне хорошо.

Машину можно взять в smart rentals в агиос состис (smart-rentals.com) - пешком по дороге идти минут 15, а по пляжу минут 5. Мы брали на неделю по ценам бронирования через интернет, так выходит дешевле.

Совсем рядом есть таверна и пара небольших магазинов. В самом отделе есть небольшой отдел с сувенирами, кремами от загара и прочей мелочевкой. Все на доверии лежит открыто круглые сутки, коммунизм :)

У нас был номер на третьем этаже, дали на двоих семейный, сразу с холодильником. Наверное потому так повезло, что не сезон и постояльцев было немного. Убирали хорошо, каждый день, кроме воскресенья.

wi-fi в отеле есть, роутеры стоят на ресепшене и похоже на веранде, но специально по этажам сигнал никто не разводит. Поэтому в номерах выше второго этажа наличие интернета маловероятно. У нас ловилась сеть только на балконе или совсем рядом с балконом, да и то не всегда.

Качество самого интернета среднее и не очень стабильное, иногда вообще случаются "затыки".

В качестве резюме: мы объездили весь остров Закинф и пришли к выводу, что если вам нужен отдых в спокойном тихом месте, то это место как раз здесь - в этом отеле или в одном из расположенных рядом. На три звезды этот отель в целом тянет.

Местный ослик, любит принимать пищу с рук

Вид с террасы

Один из котов

Вид с балкона на море

Полоска пляжа. Когда море неспокойно, пляжа по сути нет.

Закат

Вид с третьего этажа на террасу

Остров, на который хозяин возит турисов

Местная лодка

Вид с балкона на море

Еще заросли у отеля

Такие заросли тут растут

Добавлено 20.10.13 19:52 (4 267 символов в тексте)
Все отзывы Иван (1)