Регистрация: 20.10.13
октябре 2013
30.09.13 - 08.10.13

Отличный отель! Отдых вышел превосходный!

Отдыхали с подругой с 30 сентября по 8 октября. (Нам по 24 года)

Прилетели вечером, не помню точное время, часов в 7-8. Пока ехали от аэропорта до отеля, медленно съезжали по сидениями: одни "коробочки", а не отели, очень боялись увидеть такой же "наш", но приехав к отелю и выйдя из автобуса, облегченно вздохнули - перед глазами белоснежный громадный дворец.

Заселили минут за 10, быстро заполнили какие-то бумажки и пошли в номер. Первый номер был хорошим, просторным, единственный минуc - балкон выходил на соседнее здание с кондерами, мешал шум (номер 757, 3 этаж). На следующий день в 12 часов подошли на ресепшн, оставили 10 у.е. и нам вручили ключ от номера с видом на внутренний двор (на главный вход) (номер 745) - оказался таким же, как и первый по интерьеру. Мы остались довольны. Через день-два оставляли по 1 динару горничной, номер всегда был чистым, кровати застелены, ванна вымыта. Вставали рано, шли сразу в бассейн, приходили в обед - уже все убрано и свежие полотенца уже лежали на своих местах. Из номера ничего не пропадало, хотя и деньги, и техника, и личные вещи лежали всегда на виду.

По поводу ресторана и еды могу сказать следующее: мест в ресторане достаточно. Да, приходилось порой прохаживать, искать свободные столики, но это ничуть не удручало. На ужине пару раз оставиляля чаевые, поэтому, когда заходили в ресторан и наш официант нас видел, сразу же показывал нам уже накрытый столик с приборами и напитками. Еды очень много, на любой вкус: мясо несколько видов, рыба, курица, морепродукты, гарниры: картофель, рис, спагетти, овощей и салатов предостаточно (за 9 дней всего и не попробовали), сыры, соусы, пицца. Из фруктов были виноград, дыня, груши, яблоки, финики. ООООчень вкусные пироженки (+ 2 кг за отдых)))

Отель в основном был забит пенсионерами иностранцами, но нам не было скучно. Мы приехали отдохнуть и понежиться на солнышке. Анимация отличная, ниодного вечера не было скучно. Днем в бассейне играли в водное поло с мужиками, было весело! По вечерам команда анимации отлично проводила шоу, было караоке, конкурсы. Не понимаю людей, которые были в одно время со мной и писали отзывы, что мол скучно! ОТЛИЧНО!!! Караоке, конкурс Мистер что-то там, Вечер бурлеска, вечер фольклера, просто превосходно, улыбка не сходила с лица, настроение на сутки вперед отличное!

В основном отдыхали немцы, французы, пару итальянцев видели, англичан, скандинавы были, много русских, кто бы что ни говорил, украинцы и даже с родного Могилева была пара, мир тесен)

Спиртное: в барах возле бассейнов пиво, вино. На втором этаже в баре - пиво, вино, мускатный бальзам, местное виски и неповторимая боха (местная водка) - 2 коктейля ушатывали так, что айяйяй, в глазах звездочки, ноги не двигаются, тело не слушается)) Но на утро, самое поразительное - голова не болела и чувствовали себя как огурчики! Из безалкогольных напитков можно были выпить минеральную воду, спрайт, колу, швепс, фанту, соки.

В море были пару раз, видно я очень везучая и за пару раз меня пару раз кусанули медузы. Ничего страшного - сходить взять на баре помидор и протереть место укуса или же еще проще - потереть место укуса песком! Через час и не вспомните, что вам укусили (укус похож на стрикание молодой крапивы, жжет сильно).

Ездили в Сусс на медину. Русских там почему-то с первого взгляда узнают, очень приставучие торговцы! Магнитики по 1 динару, сумку большую из верблюжей кожи купили за недорого. Торговаться нужно, торговаться и еще раз торговаться) На маршрутке от отеля туда доехать можно минут за 15 и всего за 2 динара с человека, но при этом компанию вам будут составлять в машине жители Туниса.

В середине нашего отдыха приехало очень много русских, с одной стороны хорошо, наконец-то родной язык слышен, с другой стороны не обошлось без пьяного быдла, за которое реально было стыдно!!! :(

Недалеко от отеля, минутах в 5 ходьбы отличнейший ночной бар-клуб Сафари. Будете там, обязательно попробуйте Тальятелле (порция на слона, пальчики оближешь!)

Дискотека в отеле работает с 23-00 до 02-00. Песни заводные, популярные. Отдельное спасибо за Букет из белых роз и Угонщицу - подпевали во всё горло и танцевали под них до потери сил!))

Территория отеля огромная, обойти его по периметру займет минут 15. 2 бассейна, один крытый, пальмочки, кусты, которые ежедневно обрабатывались садовниками, хороший пляж.

Кто курит, затаривайтесь блоками сигарет, потому что местные Camel, Winston, Kent и т.д. курить нереально, а их сигареты так это вообще чистая махорка. За пачку отдадите 4,5-8 динар.

По приезду домой, первые пару дней машинально переводила время на 2 часа назад и прикидывала, что же сейчас там в отеле))) Очень хочется вернуться в Тунис, именно в El Mouradi Skanes. Свои 4 звезды оправдывает на все 100! Перед покупкой тура, изучала отзывы и описания отелей, хотели поехать в Руспину, но не оказалось свободных мест, ни в коем разе не жалеем, что попали именно в El Mouradi Skanes.

Коридор отеля

Анимация

Анимация

Замечательная команда анимации

номер 745

Добавлено 20.10.13 22:40 (4 940 символов в тексте)

07:01 21.10.13

ГДЕ ВЫ ТЕРРИТОРИЮ ОГРОМНУЮ НАШЛИ ? ОТЕЛЬ - ОТСТОЙ !!!! ПОЛНЫЙ ПРИЧЕМ !!!

08:52 21.10.13

Олечка! Здесь оставляют отзывы. Вы не навяжите мне свое мнение! ОТЕЛЬ - А*УИТЕЛЬНО ХОРОШ!!! (я тоже умею писать капс локом!!!) Территория огромная, пройти от поста охраны через 2 бассейна, ресторан, задний двор и вернуться назад к посту охраны займет минут 15!!! Явно кв. м. предостаточно!
Вам не понравился отель, вы написали отзыв, умничка! МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ОТЕЛЬ, Я НАПИСАЛА СВОЙ ОТЗЫВ! На вкус и цвет все карандаши разные!
P.S. У меня хороший вкус :)

00:21 22.10.13

Полностью с Вами согласна, Barcelona!Отель оправдывает свою звездность.

19:49 22.10.13

Видимо и вправду хорош ))) Каждому своё !!! Поплавать в хлорке , грязном море и полежать на ЛЕЖАКАХ вместе с мухами )))) Это драйв !!!!

10:22 23.10.13

Согласна, что отель хорош. Хлорка? А в каком бассейне ее нет? Кстати, здесь ее совсем мало было. Лично наблюдала картину, как местный кот подошел к бассейну и попил водичку. Я не думаю, что если бы она была уж настолько хлорированная, то кот бы ее стал пить. Животное не обманешь. А по поводу грязного моря и мух - то при чем здесь отель? Кстати, море было грязное, только когда штормило. В штиль водичка чистая. Просто нужно понимать, что везде, где песчаный пляж, в месте прибоя вода мутная. ВЕЗДЕ, в любой стране, в любое время года волны у берега калатают песок. Проходишь 5 метров и вода становится чистой.

18:47 13.05.14

Добрый день! Хотели бы узнать про "все включено", до какого часа работают бары(бесплатно)?)) Заранее спасибо.

22:33 08.07.14

Никто не пишет,что происходит за стенами отеля((((есть ли куда сходить вечером,магазинчики какие?или ехать надо и на чем?напишите пожалуйста.

Все отзывы Eugenia (1)