Регистрация: 30.07.12
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2013
25.09.13 - 02.10.13

Отдых с детьми 2 года и 10 лет.

Ездили мы в этот отель через teztour.

Ребята работали отлично, все организованно профессионально. В отеле представители teztour очень приятные ненавязчивые ребята, за что им огромное спасибо. трансфер был быстрым без задержек и остановок.

Ездили с детьми 2 года и 10 лет.

-было тут много споров по поводу звездности отеля. скажу что на ресепшене есть вывеска, вот ее просто вам выложу фото, чтоб сами увидели.

-ресепшен видела что ругали за отсутствие диванчиков. так вот видела я ресепшен и не пойму по дизайну ну как народ себе представляет там диванчики, непонятно. То есть ресепшен как ресепшен. Ребята на ресепшене очень приятные. Причем без исключения и без долларов. Есть русскоязычные девочки очень приятные и на все вопросы ответят и со всеми проблемами помогут.

-Разместили нас в двухкомнатном бунгало без дополнительных доплат (хотя оплачен стандарт), к нему конечно немного пройтись нужно оно находиться близко к дороге. Скажу что не верте что дорога мешает. Не мешает нисколечко. Зато нет никакого движения отдыхающих, никакой анимации не слышно тихо и спокойно. Лично я бы не хотела близко к басейнам:) В номере все работало, наличие ключа а не карточки нас не напрягало. Фен был отличный, телевизор плазма большая. Сейф работает, дети мои правда его сразуже так заблокировали пока мы все рассматривали, что пришлось помощи на ресепшене попросить. Без вопросов решена проблема была решена без доплат и проблем очень быстро. В номере на столе водка стояла бутылка платная, ее сразу спрятали. холодильник забит всячиной платной, я очень переживала когда ехала что из за него будут проблемы из за прозрачной двери. Но ведь холодильник стоит в шкафчике и прикрыт дверью шкафчика, поэтому детей ненапрягал. Один нюанс в душе в кабинке плоховато вода уходила. В номере есть выносная раскладушка сушилка вот за нее спасибо:)))) Правда вещи из за влажности плохо сохнут но всеравно вещ с детворой очень нужная. Уборка в номерах хорошая, каждый день. Лебедей не было, но одеяла и покрывала каждый раз по разному были сложены симпатично. Шампуни и мыло каждый день клали. По качеству нормальные , можете свободно с собой не тащить.

-Территория очень и очень красивая, много много всякой растительности красивой, пальмы сосны, кусты, цветы, плющ .........много много всего. Садовники там трудятся на славу, нам очень и очень понравилось. Не смотря на то, что много домиков рядом, из за продуманной растительности нечего не напрягает и ты практически никого не видишь. только на пляже и в столовой.

-Анимация. Дочке понравилась. Она там получила медаль и грамоту, без дополнительных оплат. О взрослой анимации нечего не скажу, потому как мне не до них было у меня свои аниматоры:) Видеть видела. Там и стрельба и аэробика много всего как и везде. Ну вообщем как и везде , одно спасибо ненавязчивые, вот за это им точно спасибо. Пару раз женщина подходила за масаж и бани уговаривала.Но не более двух раз, потом перестала подходить. Скажу что были в других отелях там по настоящему доставали, а тут все ненавязчиво. Лично для меня это важно. Без детворы я бы конечно везде бы успела, но с детьми никакие аниматоры точно ненужны.

-Басейны. ОООО больше всего понравилось. Бассейны и горки расположены так , что имея детвору разного возраста можно спокойно отдыхать в одном месте. Видно всех. У кого детки по спокойнее то можно на шезлонге свободно за ними наблюдать. Мы конечно носились там с нашей шустрой детворой.:) Очень и ОЧЕНЬ большой плюс вокруг пол укрыть не плиткой, а деревянными реечками. То есть подскользнуться не возможно. Мы в прошлый раз отдыхали в замечательном отеле нам очень все понравилось, но там плитка очень и очень скользкая и дети как минимум попу набивали. А при нас девочку даже повезли швы на голову накладывать. Так вот в этом отеле этого всего нет. Пол ОТЛИЧНЫЙ!!!!!!! Горки хорошие на любой возраст и рост.

-Море чистейшее, теплое купались все дни. Температура максимум 28 градусов. Вечерком только я шаль брала, а детвора и муж так ходили, было не холодно.

Берег хороший. Там сейчас насыпали очень хорошо песка и все камни засыпали. С права от главного входа так точно, слева чуток есть камней.

-Ресторан и кухня. Сам ресторан хороший кондеров нет, но там и конструкция такая что они ненужны. много террасок. Был у меня инцидент, что там везде на столиках пепельницы на террасах и прям рядом села бабулька вся такая интеллигентная и стала дыметь на ребенка 2лет как паровоз и на мои просьбы не курить минут пять ( мы уже заканчивали кушать, то это бабулька много чего мне рассказала что я не там села что пепельницы это для курящих место и что я не имела права там сидеть. Ну короче мне ее жаль, мы просто пересели и вопрос решен, а вот весь яд и злоба у бабушки то остались.

И вот тут думаю, а почему я отдыхающая с детьми которая за все заплатила и выбирала отель именно для отдыха с детьми должна разбираться и с кем то спорить. Считаю что это огромное упущение отеля. Они должны на террасах не везде ставить пепельницы. а то получается что те кто курит получают приятную терраску с видом на море, а те кто нет имеет право что ли сидеть только в помещении. Вообщем не уверенна что это к отелю вопрос скорее все таки к людям отдыхающим.вообщем не знаю.

Кухня. Ну скажу ребята вот тут вы чуток подвели. Да есть крыло с детской кухней, с столиками и стульчиками как в садики яркими и красивыми и телек большой с мультиками. Но вот сама еда для детей не очень. А именно во всех отелях я спокойно брала еду с диет стола и у детей никогда не было проблем и у меня не было претензий к отелю. То здесь же диет стол был только в обед. И приходилось малышу давать с общей еды. Из за этого у него регулярно утром и вечером был конкретный понос. Извините за подробности, но я мамочка двух деток, для меня это важный момент.

Как для взрослых то еда нормальная. Всегда куча салатов, всегда есть их вкусная выпечка и есть повар который выпекает при вас вкусные национальные лепешки с начинкой в ресторане с лева при входе. Блинчиков нет, но есть пончики. По утрам жарят при вас вкусные омлеты. Рыба за неделю была только два раза и это была жаренная на гриле скумбрия. Мясо курятина, один раз была баранина, а именно вроде синих фаршем начиненым из баранины. Но скажу все что не кусками а фаршем нам не понравилось. Но не думаю что это минус отеля, а просто это другая культура и другая кухня и другие у них обычаи и специи. Выпечки сладкой всегда очень много разной, но опять же у меня чуток другие вкусы поэтому не все мне нравилось. Но вот бисквиты пропитанные и их национальные медовые десерты то очень вкусные. Фрукты, много но нам наверно не повезло. Стояло много корзин: апельсины, сливы, яблоки, нектарины, персики. Но все они зеленые. Есть не вкусно мы зеленым фрукты не едим:)

Девочки мамочки утром молоко есть возле кофе стоят емкости термосы (не знаю как эти штуки называются) с горячим молоком, а возле хлопьев с холодным молоком. Днем и вечером подходите там где кофе наливают то просите молоко из тэтропаков, молоко отличное не бойтесь деткам давать.

По утрам делают фрэш возле детского крыла, берите сколько хотите. Фрэш отличный апельсиновый.

Из ресторана разрешено еду выносить, там даже есть специальная посуда одноразовая для таких целей.

-Возле ресепшена есть кафэшка там можно вечерком на диванчике посидеть и в нэте погулять:) Есть вайфай на ресепшене и возле басейн, нормально пообщаться по скайпу можно свободно.

Вообщем отель хороший несмотря на особенности кухни.

Мнение мое абсолютно субъективное, как отдыхающей мамочки. Читать перечитывать и редактировать сейчас времени нет, так что за правописание не судите тут меня:) Просто это мой отзыв может в чем то кому то пригодиться.

Мамочки очень и очень рекомендую берите с собой что то для деток от аллергии. Вам сто процентов не понадобиться. Но я лично взяла ребенку и ему не понадобилось, а у меня там из неоткуда появилась на что то аллергия. Вот мне и пригодились лекарства от аллергии. Хотя никогда таким нигде не страдала, вот в Анталии и дальше дышала отлично,а в отеле на что то аллергия. Это не для запугивания, а именно что много всякой красивой растительности и всякое может быть. Хотя Рядом с отелем где то есть аптека. Но все таки имейте ввиду.

Отель свои деньги целиком и полностью оправдывает.

Удачного вам отдыха.

Это покрытие возле бассейна. Не блестит, но зато самое лучшее для деток. Ножкам не холодно и не падают.

Это фото к спорам о пляже.

Это фото к спорам о звездности отеля.

Zarina оценила сервисы

Добавлено 20.10.13 23:17 (8 264 символов в тексте)

17:10 22.10.13

Поддержку 90% сказанного, но свои 5 копеек все же вставлю ))
Во-первых плазма. Я был в двух семейных номерах, там стояли 60 дюймовые ЖК самсунги. Что и не большой уж совсем не плазма, хотя свою функцию выполняет без вопросов. Во-вторых горки! Ну даже не знаю. Скромнее горок просто сложно Представить. Совершенно не разделяю вашего восторга. Особенно синяя спираль. Горки подойдут детям до 10 лет, на них и рассчитаны. 2 отеля в сторону Анталии строится отель нирвана, вот там горки ))
В-третьих детское питание. Я бы не стал за всех говорить. Мы ездили с 2 детьми 1 и 6 лет. С нами ещё семья с годовалый ребёнком. Ни какого поноса

17:16 22.10.13

Правда в последний день схватили ротовирус, но это совершенно не к кухне вопросы. А насчёт средств от аллергии, они безусловно на отдыхе нужны. В этот раз сына ужалила оса в губу, зодак ускорил процесс восстановления. А ещё хочу предостеречь людей от контакта с буями в море. На них живёт какая-то морская дрянь, жалит как крапива , только ещё следы потом остаются долго. Вот и тут антигистамин не заменим.

14:09 24.10.13

Ой, точно не плазма. Но телек большой нормально показывающий:)))) и пару каналов русскоязычных. А ЖК самсунг или плазма если честно с тем, что там то качество передаваемого видео не позволит сильно восторгаться видеоизображенем это точно. так что согласна с описанием телика я преувеличила. но мне было там не до него это точно:)))) Просто где то кто то писал что телевизоры старье там стоят.

А вот горки да, для маленьких деток и деток среднего возраста.
Вот как у моих 2 года и 10ть лет. Я на маленьких с младшим, а дочка на больших. И дочке очень понравилось,а я была спокойна что горки не слишком навороченные и в тоже время дочке понравилось. Горки именно такие что если у вас детки лет 10ти то вы можете спокойно на шезлонге загорать. (на сколько это возможно с детьми) Вот именно этим они мне и понравились. И все горки как бы вы не легли на шезлонг у вас как на ладошке.
А то что у нас разные взгляды и разные мнения это замечательно. Потому как именно это я ценю в отзывах когда много разных мнений и взглядов на одни и те же вопросы можно перечитать и приблизительно сложить свое мнение и спокойно ехать на отдых зная о основных нюансах отеля. Потому что если только идеальные отзывы или наоборот отзывы которые только ругают для меня это обычный спам.
Приятного всем отдыха:)))

Все отзывы Zarina (3)