Регистрация: 30.11.11

августе 2013
03.08.13 - 11.08.13

романтика на Родосе

В Греции были в четвертый раз.

Попали в этот отель по горящему предложению, отметить круглую годовщину свадьбы.

Маленький отель на второй линии, только для взрослых. Очень высокий рейтинг на TripAdvisor.

При заезде сразу дали ключи от номера и бокал с вином.

Расселение - 5 минут на все 10 человек, которые приехали в этот отель.

Номер достался в основном корпусе, на втором этаже самый крайний, напротив СПА-комнаты.

Попытался поменять, девушка на ресепшн сказала, что номера с джакузи не на первом этаже есть только в главном корпусе над рестораном.

Предложила взять другой корпус 1 этаж (вид на забор отеля), там джакузи на двоих, или подождать до завтра - освободится номер с видом на море, но с простой ванной.

Мы решили остаться, и были правы. Запаха из ресторана в номере не было, соседи только слева.

На следующий день посмотрел другой номер и убедился, что наш лучше.

К слову сказать, вопрос с номером обсуждали терпеливо и вежливо, я понял, что своих гостей отель ценит.

Во дворе работает блок центральной вентиляции, довольно шумно, при закрытой двери его не слышно.

Кондиционер в номере плохо работал, был отрегулирован на следующий день после приезда.

По дороге на пляж нужно пройти насквозь территорию другого отеля на первой линии. Один раз получилось пройти через его главный корпус, потом ресепшионистка попросила не заходить внутрь.

Море бесподобное, мелкая галька, вода изумительно чистая и теплая.

Волн не было, так как пляж в бухте.

Душ на пляже один, в центральной части, где всегда заняты лежаки, если приходить после 10 утра.

Присутствуют водные развлечения, но они не мешают плавать в свое удовольствие.

Бара на пляже нет.

Питание:

Хозяин отеля питается с того же общего стола.

Официант на ужин подходит с супницей, наливает суп в тарелки. Приносит напитки. Остальное - самостоятельно.

Вино приличное. Пиво тоже есть, не пробовал.

All Inclusive только для русских, но без браслетов - тебя помнят в лицо!

С одной стороны, как писали в других отзывах, готовят на небольшое количество народа, и все съедобное.

С другой стороны, не хватает выбора. Два салата на ужин, два десерта.

И я знаю, как вкусно готовят в Греции. А тут - не то. Хотя, все было съедобное.

После недели общепита с радостью проводили вечера в гавани в таверне, вот там - праздник вкуса.

Встретили там официантку из нашего отеля, отдыхала с семьей. Улыбнулись друг другу, пожелали хорошего вечера.

В баре делают коктейли, но что это будет - неизвестно. Вместо санрайза как то принесли что-то буро-коричневое.

Я подумал, что заказал не то. Решил повторить заказ, ясно сказал и показал, что мне нужно - опять что-то бурое и кислое.

У другого бармена санрайз получался нормальным :).

Но на эвкалиптовой аллее все напитки гораздо вкуснее.

В итоге, мы стали заказывать местный "Беллини" - шампанское с персиковым соком. Его испортить было тяжело :).

Потом бармен просто спрашивал - вам как всегда - два кофе и два беллини?

Крепкий алкоголь местного разлива я не употреблял, с коньяком из DutyFree не сравнить. Но другие гости по вечерам пили что-то под названием Метакса, отравлений мы не заметили. По интонациям было заметно, что градусы присутствуют.

В баре варили греческий кофе, вполне сносный, если в маленькой чашке.

Есть фруктовые коктейли, вот это советую.

Небольшие чаевые улучшают настроение барменов и официантов.

Все включено у отеле до 24:00. Потом за деньги, но наливают все из тех же бутылок местного производства, делают все теми же руками.

Одна из официанток наша соотечественница, как и одна из двух девушек на ресепшн. Снимают одну квартиру на двоих.

Без знания других языков в отеле то же можно, если вы готовы потерпеть до прихода русскоговорящих - ресепшн сменяется через сутки.

Был Греческий вечер, его проводят в другом отеле. После ужина нужно идти туда минут 15-20 пешком.

Там все столы уже заняты, правда наши официанты пришли туда вместе с нами, организовали столики, принесли коктейли из местного бара - бесплатно, но еще хуже, чем в нашем отеле :).

Издалека было видно, что кто-то танцует греческие танцы, подошел поближе с камерой, начал снимать.

Тут же прибежал какой-то сторож, так как я загородил обзор какому-то греку (видимо большая шишка), весьма невежливо сторож попросил убраться из поля зрения грека с его компанией.

Хотел было послать его подальше, но понял, что смотреть и снимать было нечего, выяснять отношения с прислугой тоже не хотелось. Хотелось уйти и забыть про это общепит навсегда.

Увы, на Родосе all inclusive испортил много отелей!

Отель расположен ДАЛЕКО от эвкалиптовой аллеи - улицы развлечений, пешком минут 25. Это его минус.

Но по дороге перед отелем никто не ездит, это его плюс, если нужна тишина.

Как то вечером возвращались из таверны, вспоминая съеденного там групера, встретили пару - маму с дочкой из нашего отеля (дочке лет 18), они сидели с тоскливым видом на скамейке посреди улицы. Разговорились с ними, они были несчастны, что попали в этот отель - вечером скукота, некуда пойти, кормят плохо.

Рассказали про таверны в Греции, где все вкусно и не особо дорого, где играет музыка. Показали, куда нужно идти. Надеюсь, Греция не останется для них кошмаром.

Каждый раз, гуляя вечером вдоль других отелей, думал, куда бы поехал вместо нашего, даже заходил на букинг.ком, смотрел что-то недалеко, чтобы переехать, пусть даже на 3-4 дня, чтобы не тащиться по жаре на море и с моря. Бред, но хотелось.

Но не все было так плохо, как может показаться.

Некоторые соотечественники, которые приехали с нами, весь день сидели у бассейна, у них все было хорошо!

Весь день еда, напитки, бассейн, внимательное обслуживание официантов, отсутствие массы кричащих детей. Что еще нужно? А вечерами они перемещались в клубы.

Для меня же приличный номер, персонал, который искренне тебе улыбался каждое утро, перевешивают те недостатки, которые есть даже не у отеля, а у всей системы общепита all inclusive в Греции.

Ездили в Родос, бродили там по крепости, провели неплохой вечер.

Возвращались обратно на такси - оказалась очередь человек на сто из желающих уехать от крепости.

Машины приезжали одна за другой, пробка на выезд, брали по несколько человек в машину на одно направление.

Даже бегает регулировщик посадки пассажиров в такси, но все четко и быстро.

Отъехали 200 метров - на дорогах никого, домчались с ветерком.

Водила все время шутил, а когда видел на улице компании из молодых девушек, кричал Фалиракиии!

Добила меня последняя чашка кофе перед отъездом из отеля.

Вместо маленьких чашек официантка принесла бокалы в которых вместо кофе по гречески - разбодяженный водой рыжий напиток, кислый.

Блин! Поднялся, попросил у бармена нормальный кофе - ой извините, у нас кофе закончился. Убежала куда то, вернулась, нет, говорит, кофе нет совсем. Ну и шут с вами, пора домой.

В итоге.

Отель для молодежи, которой не нужно море и которая не будет сидеть в отеле по вечерам, а будет ездить в Фалираки на дискотеки.

Отель для тех, кто хочет тишины и покоя, тут этого хоть отбавляй. Поужинал, немного погулял и спать.

Отель для тех, кому главное - море, до которого всего 200 метров, и который готов отказаться от коктейля на пляже.

Отель не для тех, кто привык к вкусной еде, к греческим тавернам, кто не хочет идти 200 метров до моря и обратно.

Если прикинуть общую стоимость, то это дешевле, чем завтраки в другом отеле и посиделки в тавернах, но оно вам надо?

Андрей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 22.10.13 02:09 (7 387 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (9)