Регистрация: 11.10.10
Читательский охват: 12083
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала В одиночку в
августе 2013
06.08.13 - 10.08.13

И снова Helnannnnn!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, да, да, я снова здесь!!! Прилетела 6 августа - а на дворе-то 40 с хвостиком))) Вдохнула раскаленного воздуха, и вперед - Африка, встречай!!!

На ресепшн встретили со словами "О, постоянные гости!" - так приятно, что помнят))) Кстати, работают все одни и те же ребята, "текучки" нет, а это верный признак того, что они держатся за отель, а отель - за них! Если бы отель был плохой, они все давно свалили бы оттуда)))

Так вот заселили по традиции на 5 этаж в 505 номер (20 американских делают свое дело))))) Углубляться не буду, про номера много написано - главное, все работает и ничего не шумит))) Может быть, когда-нибудь найдутся "очумелые ручки" и сделают нормальные занавески или дверки в душе, вообщем, вы понимаете, о чем я))) А то после водных процедур можно с раковины нырять в "личный бассейн")))

В моем любимом ресторане снова знакомые лица!!! Улыбчивые, как и прежде, усадили, накормили-напоили, вообщем, живи и радуйся! Бар перенесли ближе к центру зала - и это плюс - не надо идти через весь ресторан, так ведь и заблудиться можно!))) По еде - если вы не прынц датский - то вам должно понравится. Всего хватает - мясо и жареное, и тушеное, рыбка - ммм, какая же там рыбка - вкусненькая и без косточек! Всегда рис, картошка (фри, жареная, пюре, в фольге), паста, запеканочки всякие, тушеные овощи, салатики на любой вкус, пицца, мясные и сырные нарезки, каждый день новый суп (томатный суп-пюре - вкусняшка!). На завтрак - блинчики с джемами, шоколадом, медом, омлет - ну куда ж без него?! Йогуртов 3 вида, фрукты (жаль, что нарезанные) - яблоки, виноград, арбуз (за ужином), дыня - да, зеленая, и что дальше? Не нравится - не ешь. Сладкого выбор не большой, но если у вас в царских палатах больше, то извиняйте.

Пора по барам...пора по парам... в сезон работает бар на террасе (в феврале 2012 был закрыт), в нем проходят тематические ужины. В баре между пляжем и бассейном начали выдавать булочки! Опять же в феврале были только напитки, а хотя, может, я что-то пропустила... Лобби-бар летом не особо актуален, поэтому там мало народу.

Что касается обслуживания - стирки - уборки - я не знаю, как у остальных, но у меня всегда было чисто, белье меняли через день, мыло, шампунь и гель для душа пополняли по мере надобности. Лебедей в этот раз не крутили, хотя в прошлый раз были шедевры! Да ну и ладно, мы люди не гордые, переживем. Чаевые по одному американскому оставляла каждый день. Искренне не понимаю тех, кто жалуется на плохую уборку, на песок на ковре, грязные простыни и т.д. - товарищи, на выходе с пляжа стоят 3 душа и 2 мойки для ног, пользуйтесь ими, пожалуйста, и не будет у вас песка на ковре. А также не кушайте и не пейте под одеялом - тогда и простынь не придется менять каждый день.

Ну что, добралась я и до вас, мои дорогие........АНИМАТОРЫ!!! Мартина - сколько лет, сколько зим! Ты умница, люблю, целую! На нашу аквааэробику приходило пол-бухты Наама Бэй, опа Гагнам Стайл!!! Гремела так, что мало не покажется! Море выходило из берегов! Клубный танец остался прежним, как и 1,5 года назад - аааа, ностальгия!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль, что не увидела многих из предыдущего состава, но и с новыми ребятами тоже приятно было познакомиться))) Сцену для вечерних шоу перенесли, поэтому теперь многие, кому не хватило места в саду, могут наблюдать прямо со своего балкона. После шоу-тайм все на диско!!! Все, не могу больше, сейчас сорвусь, остановлю первый попутный самолет и снова в Наама Бэй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Библио Глобус рулит - наверное, мне повезло, но к моменту моего приезда гида Антона заменили на Яссера. Большое спасибо ему, очень порядочный и ответственный человек, прошу Библио Глобус поощрять таких сотрудников!

Сейчас 2:51 ночи, 22 октября, Россия.........а в душе все тот же горячий август, ароматный кальян, терпкий каркадэ, ласковое море, жаркие ночи, яркие огни и бесконечное веселье Наама Бэй!!!!!!!!!!!! Хелнан, я не прощаюсь..............

P.S. Привет орловским Насте и Коле из 106, питерцам Максу и Димону из 525, и всем-всем-всем, кто отдыхал в это время вместе с нами! Всем удачи и до скорой встречи в Хелнан!!!

вид из номера 505

...а из нашего окна Pacha с вишнями видна!

Добавлено 22.10.13 02:51 (4 140 символов в тексте)

14:00 25.11.13

Отзыв - сопли с сахаром.
Хорошо тусанулись - молодцы, отель то здесь причем?
Не вводите в заблуждение пользователей рассказами про виды сквозь розовые очки.

И еще, город Шарм-эш-Шейх находится не в Африке, а в Азии, ну это так, к слову.

"...и вперед - Африка, встречай!!!"

;-)

20:04 25.11.13

для VitoSS - какие же глубокие познания у вас в географии, а мы-то и не знали, что он на Синае находится)))) я понимаю, зависть - она такая, покоя не дает тем, кто не умеет отдыхать. Ну что ж, сочувствую. Я, как работник туристического бизнеса, могла бы найти у этого отеля кучу недостатков и придираться к каждой мелочи, и уж тем более могла бы выбрать для своего отдыха отель уровнем выше, но я этого не сделаю, потому что в Helnan действительно хорошо, и это не только мое мнение. И отель как раз здесь "причем". Просто надо быть проще, и люди к вам потянутся))) Удачи и отличного отдыха всем!

23:30 08.12.13

Подскажите пож- та на територии есть спа центр? Были ли вы там? Как отзывы, цены?

18:10 09.12.13

Виктория, есть что-то вроде спа-центра, он находится в левом углу здания , если стоять лицом к нему. Об услугах ничего не могу сказать, не пользовалась.

Все отзывы Liloo565 (9)