АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.10
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 64
Читательский охват: 12083
Фото: 62
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала В одиночку в
августе 2013
06.08.13 - 10.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Helnannnnn!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, да, да, я снова здесь!!! Прилетела 6 августа - а на дворе-то 40 с хвостиком))) Вдохнула раскаленного воздуха, и вперед - Африка, встречай!!!

На ресепшн встретили со словами "О, постоянные гости!" - так приятно, что помнят))) Кстати, работают все одни и те же ребята, "текучки" нет, а это верный признак того, что они держатся за отель, а отель - за них! Если бы отель был плохой, они все давно свалили бы оттуда)))

Так вот заселили по традиции на 5 этаж в 505 номер (20 американских делают свое дело))))) Углубляться не буду, про номера много написано - главное, все работает и ничего не шумит))) Может быть, когда-нибудь найдутся "очумелые ручки" и сделают нормальные занавески или дверки в душе, вообщем, вы понимаете, о чем я))) А то после водных процедур можно с раковины нырять в "личный бассейн")))

В моем любимом ресторане снова знакомые лица!!! Улыбчивые, как и прежде, усадили, накормили-напоили, вообщем, живи и радуйся! Бар перенесли ближе к центру зала - и это плюс - не надо идти через весь ресторан, так ведь и заблудиться можно!))) По еде - если вы не прынц датский - то вам должно понравится. Всего хватает - мясо и жареное, и тушеное, рыбка - ммм, какая же там рыбка - вкусненькая и без косточек! Всегда рис, картошка (фри, жареная, пюре, в фольге), паста, запеканочки всякие, тушеные овощи, салатики на любой вкус, пицца, мясные и сырные нарезки, каждый день новый суп (томатный суп-пюре - вкусняшка!). На завтрак - блинчики с джемами, шоколадом, медом, омлет - ну куда ж без него?! Йогуртов 3 вида, фрукты (жаль, что нарезанные) - яблоки, виноград, арбуз (за ужином), дыня - да, зеленая, и что дальше? Не нравится - не ешь. Сладкого выбор не большой, но если у вас в царских палатах больше, то извиняйте.

Пора по барам...пора по парам... в сезон работает бар на террасе (в феврале 2012 был закрыт), в нем проходят тематические ужины. В баре между пляжем и бассейном начали выдавать булочки! Опять же в феврале были только напитки, а хотя, может, я что-то пропустила... Лобби-бар летом не особо актуален, поэтому там мало народу.

Что касается обслуживания - стирки - уборки - я не знаю, как у остальных, но у меня всегда было чисто, белье меняли через день, мыло, шампунь и гель для душа пополняли по мере надобности. Лебедей в этот раз не крутили, хотя в прошлый раз были шедевры! Да ну и ладно, мы люди не гордые, переживем. Чаевые по одному американскому оставляла каждый день. Искренне не понимаю тех, кто жалуется на плохую уборку, на песок на ковре, грязные простыни и т.д. - товарищи, на выходе с пляжа стоят 3 душа и 2 мойки для ног, пользуйтесь ими, пожалуйста, и не будет у вас песка на ковре. А также не кушайте и не пейте под одеялом - тогда и простынь не придется менять каждый день.

Ну что, добралась я и до вас, мои дорогие........АНИМАТОРЫ!!! Мартина - сколько лет, сколько зим! Ты умница, люблю, целую! На нашу аквааэробику приходило пол-бухты Наама Бэй, опа Гагнам Стайл!!! Гремела так, что мало не покажется! Море выходило из берегов! Клубный танец остался прежним, как и 1,5 года назад - аааа, ностальгия!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль, что не увидела многих из предыдущего состава, но и с новыми ребятами тоже приятно было познакомиться))) Сцену для вечерних шоу перенесли, поэтому теперь многие, кому не хватило места в саду, могут наблюдать прямо со своего балкона. После шоу-тайм все на диско!!! Все, не могу больше, сейчас сорвусь, остановлю первый попутный самолет и снова в Наама Бэй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Библио Глобус рулит - наверное, мне повезло, но к моменту моего приезда гида Антона заменили на Яссера. Большое спасибо ему, очень порядочный и ответственный человек, прошу Библио Глобус поощрять таких сотрудников!

Сейчас 2:51 ночи, 22 октября, Россия.........а в душе все тот же горячий август, ароматный кальян, терпкий каркадэ, ласковое море, жаркие ночи, яркие огни и бесконечное веселье Наама Бэй!!!!!!!!!!!! Хелнан, я не прощаюсь..............

P.S. Привет орловским Насте и Коле из 106, питерцам Максу и Димону из 525, и всем-всем-всем, кто отдыхал в это время вместе с нами! Всем удачи и до скорой встречи в Хелнан!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 505

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

...а из нашего окна Pacha с вишнями видна!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 22.10.13 02:51 (4 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:00 25.11.13

Отзыв - сопли с сахаром.
Хорошо тусанулись - молодцы, отель то здесь причем?
Не вводите в заблуждение пользователей рассказами про виды сквозь розовые очки.

И еще, город Шарм-эш-Шейх находится не в Африке, а в Азии, ну это так, к слову.

"...и вперед - Африка, встречай!!!"

;-)

20:04 25.11.13

для VitoSS - какие же глубокие познания у вас в географии, а мы-то и не знали, что он на Синае находится)))) я понимаю, зависть - она такая, покоя не дает тем, кто не умеет отдыхать. Ну что ж, сочувствую. Я, как работник туристического бизнеса, могла бы найти у этого отеля кучу недостатков и придираться к каждой мелочи, и уж тем более могла бы выбрать для своего отдыха отель уровнем выше, но я этого не сделаю, потому что в Helnan действительно хорошо, и это не только мое мнение. И отель как раз здесь "причем". Просто надо быть проще, и люди к вам потянутся))) Удачи и отличного отдыха всем!

23:30 08.12.13

Подскажите пож- та на територии есть спа центр? Были ли вы там? Как отзывы, цены?

18:10 09.12.13

Виктория, есть что-то вроде спа-центра, он находится в левом углу здания , если стоять лицом к нему. Об услугах ничего не могу сказать, не пользовалась.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liloo565 (9)