Регистрация: 17.10.10
сентябре 2013
27.09.13 - 04.10.13

Мерхаба всем, кто в поиске)) Не представляю чем могу помочь...

Мерхаба всем, кто в поиске)) Не представляю чем могу помочь после всего сказанного и показанного, но могу хотя бы озвучить свое субъективное мнение на счет отеля Синатра.

В какое же прекрасное время мы живем - все, что желаешь изучить, а в данном случае отель, можно найти, почитать, посмотреть, виртуально погулять и т.д. и т.п. Что же будет дальше? Возможность заказать пробники песка с пляжа, меню кухни и забронировать шезлонг поближе к береговой линии?)) Я отношусь к той категории людей, которая не способна взять и воспользоваться всем известной услугой «Фортуна» или поехать в отель, который мне посоветует турагент или самая близкая подруга. Мне нужно все самой изучить, сопоставить со своими возможностями и потребностями и в итоге обязательно крикнуть победное "бинго". В этот раз все было именно так, и разница с предыдущими поездками в том числе и в Турцию была только одна жуткий финансовый "прижим", но что поделать, и такое случается. Я на столько вымоталась на работе, что готова была ехать в любую нору, лишь бы отлежаться под шум моря и под лучами ласкового осеннего солнца и за 1.5 месяца до отпуска начала искать подходящий эконом вариант. Критерии были не хитрыми: дешево (как уже было сказано), Кемер (потому что люблю я мелкую гальку и горно-сосновые пейзажи), чисто (по личным предпочтениям и убеждениям).

Вариантов, прошедших «отборочный тур» было достаточно и среди всех остальных отель Синатра. Оставалось только отделить плевела от зерен прочитать много-много отзывов как полезных и действительно интересных, так и своеобразных и близоруких. Работа, как знают многие, колоссальная. И вот, благодаря некоторым моментам и особенностям, каким именно, будет обязательно «озвучено», выбор пал на отель с прекрасным, бархатно-баритонистым названием Синатра. Итак, те самые моменты плюсы Синатры:

1. По всевозможным отзывам, не только русскоязычным, чистый и аккуратный пляж с всегда свободными шезлонгами и зонтами. Чистота в отеле, в номерах, в ресторане, бассейне, посуде и вообще, во всем.

2. Расположение отеля. Кемер, пос. Чамьюва - очень уютный , спокойный, дорога до пляжа 7 минут, по приятной дорожке, мимо других отелей. Вокруг горы, отели и, покрытые лесами, мелкие домишки с красными крышами.

3. Цена. Наша путевка с вылетом из Казани, на 7 ночей, на 2-их, в период с 27.09 по 4.10 обошлась в 46 тыс руб, это уже с транспортным сбором. Оператор Анекс, перевозчик Onur Air.

4. Нет анимации. По моему убеждению, анимация должна быть либо на очень высоком уровне, когда качественно, разнообразно, с огоньком, душой и приличными бюджетными вложениями, и для взрослых, и для детей, либо я предпочту обойтись нулевой анимацией. К тому же, наша семья пока состоит только из 2х взрослых, живущих на 2 города Казань-Сочи и в отпуске очень хотелось наслаждаться обществом друг друга, а не переодетых юных турков в блондинок с пышным бюстом или прибассейных фитнесменов.

5. У отеля есть своя тема, причем тема нам полностью импонирующая. Фрэнк Синатра и другие звезды того поколения, их черно-белые фото в интерьере, кованые стулья и скамейки, релакс музыка за завтраком, гламурные кресла на ресепшен. Раритетные мини-авто и аутентичные украшения в витринах, винтовая лестница с белоснежно-мраморными ступенями и черно-кованными перилами.

6. Так же, по отзывам было ясно, что у отеля довольно приличная кухня. По факту, мы в этом убедились. Некоторые моменты удивили, но поскольку, готовились к худшему, то быстро приспособились и ни разу не прошли испытания голодом. А удивило то, что на завтрак нет никаких булочек\выпечки и ни разу не было омлета. На обед я не ходила, но муж всегда находил чем утолить аппетит. На ужин был приличный для турецкой четверки ассортимент по закускам, салатам и фруктам, достаточный по горячим блюдам и выпечке, очень скромный по первым блюдам 1 вид. В общем, что было на завтрак, обед и ужин уже много раз перечислено другими, поэтому, я опущу этот список. Добавлю еще, что приятный «бонус отеля» - это хорошее пиво, абсолютно неразбавленный Эфес, приемлемое белое вино. Крепкие напитки мы брали как обычно в Дьюти Фри. ))

7. Еще один приятный сюрприз в отеле хамам! Скажу без всяких оговорок - он оказался лучшим из всех, что я когда-либо делала. Все очень рассудительно и с душой, очень правильный массаж. Я брала классический за 25$ и по времени процедура заняла 1.5 часа. Когда мне в завершение сделали маску, вкусный чай с гранатом и положили отдыхать, я уже была на столько заряжена новыми силами от всех этих процедур, что не могла на месте сидеть)) Хотелось встать и идти куда-нибудь в горы.

8. В гору, к слову сказать, мы не пошли, а поехали. На сафари от уже знаменитого Рафаэля. Расписать это потрясающее по насыщенности и приятной созерцательности приключение лучше предыдущих «рассказчиков» я наверно не рискну. Скажу только, что впервые на моем опыте экскурсионный гид, узнав, что я вегетарианка, организовал в обоих ресторанах мне потрясающее блюдо из яиц и овощей. Обычно я в такие моменты ворую кусочки салата из порции мужа, а здесь полноценное блюдо как у всех на глиняной сковородочке. Все было очень душевно! Национальные песни за чаепитием в живописной беседке, и танцы со стаканами с водой на голове в окружении горных коз, коров ели медовую дыню, заезжали в прекрасный сад, виляли по горным серпантинам, нам улыбались старушки с осликами, сопутствовала потрясающая погода, природа и атмосфера. Очень здорово было на «Химере» мы сели возле огоньков и под красивый тост Рафаэля, выпили за здоровье. Жарили там сосиски и зефирки . Стемнело и я почувствовала себя маленькой девочкой, которая верит в сказки, легенды, волшебство и загадала свое то самое сокровенное желание)). Под завершение, се совсем перестало походить на реальность, так как мы поехали в какую-то заводь, где водится планктон, который светится в темноте)) Это фантасмагория! Лежишь на спине в море и видишь небесные звезды, переворачиваешься на живот и видишь звезды морские тысячи мелких светлячков заставляют полностью забыть про ту жизнь, которую мы проживаем в работе, в суете, в мегаполисе, пробках, стрессах. Из этой сверкающей воды выходишь просветленным. Каким-то необыкновенно довольным всем, что происходит с тобой и всеми вокруг, и самой собой.

9. Адекватный персонал. Отельный гид без страшных баек и навязываний, ребята на ресепшен, в ресторане, на пляже и в хамам - все на приличном уровне, как и должно быть в отеле 4*. У нас общение прошло без инцидентов и форс-мажоров. Чаевые оставляли в номере и баре. На ресепшен за номер дали 20$, но никакие деньги не помогут, если отель заполнен на 100%, нас заселили, только в 13 или 14, а номер с видом, который мы просили дали на следующий день. Номером мы остались довольны.

10. Наверно, заключительный плюс, который я хотела бы озвучить это контингент в отеле. 90% спокойные, адекватные, понимающие куда и зачем они приехали люди. Со многими мы очень здорово пообщались и даже подружились!

Напоследок, несколько тезисов и советов. Отель достойный и абсолютно вменяемый за ту цену, которую мы заплатили. К примеру, для сравнения могу привести четверку в Кемере ( Гёйнюк), в которой мы отдыхали 2 года назад. Тогда мы заплатили за неделю 44 или 45 тыс., в этом году, я решила посмотреть туда стоимость тура и она составила 72 тыс. Да, это был отель 4+, да, он по некоторым параметрам даст фору Синатре, но какая разница в цене! Каждому свое, а нам в этом году экономия)).

В очередной раз посоветую товарищам туристам больше позитива, и готовности общаться! И с персоналом, во улучшение качества своего отдыха, и с остальными отдыхающими потому что это просто интересно и полезно. Всем, кто не побоялся и пошел на контакт огоромнейший привет и много лучей добра)).

Рискну порекомендовать отель тем, кто едет в Турцию не первый раз и понимает, что ему нужно от отдыха.

Для тех, кто любит холод в номере, у нас вместо ключа волшебным образом подошла транспортная карта, которой я пользуюсь в Казани, как альтернативу рекомендую протестить какие-нибудь магнитные карты (скидочные, пропускные или транспортные) Вставила ее в электронный замок и у нас все работало, напитки в мини-баре успевали охлаждаться до правильной температуры. Только на время уборки советую не палить волшебный ключ))Также, посоветую взять пару-тройку плечиков для одежды, в номере с этим большая нехватка.

Не бойтесь путешествовать самостоятельно! Из Чамьювы очень удобно посетить Фазелис. Это потрясающая красота, спокойствие и песчаное дно на море - как бонус за решительность)). Вечерами мы ездили в Кемер, там всегда интересно гулять, много кафешечек, где можно уютно посидеть и, конечно, дондурма)) а после пляжа и перед ужином играли в нарды, за бокалом пива, в уютных креслах.

Друзья, отправляясь в отпуск, старайтесь его планировать под свои пожелания и возможности, помните, что отпуск быстро заканчивается, поэтому каждый день нужно беречь от плохого настроения и суетных мыслей.

Всем интересных путешествий и новых впечатлений!

главный вход

вид из нашего номера

бар

Развлечения и спорт

сафари-джип

вид на горы

открытая часть ресторана

Любимый кот в Кемере

Добавлено 23.10.13 00:03 (8 969 символов в тексте)

15:56 12.02.14

Добрый день. Подскажите, а нарды были ваши или брали в аренду у отеля?

17:16 12.02.14

Нарды были в баре, в свободном доступе, 2 комплекта.

20:50 10.04.14

Подскажите,питание входило в стоимость сафари?Как в отеле с вай-фаем?

22:04 10.04.14

Ирина, да, питание входило в стоимость и оно действительно было на высоте)) в последнем ресторане вечером был свежий козий сыр и масло со свежеиспеченым хлебом, всем подавали какую-то рыбу в соусе прямо на глиняной сковородке, группа просто не хотела оттуда выходить. На моей туристической истории, эта экскурсия оказалась самой "вкусной" )) Вай-фай нормально работает на ресепшен и в баре... остальные зоны слабые, у нас в номере не ловило.

Все отзывы alla molniya (11)