Отдыхал В одиночку в
марте 2012
15.01.13 - 16.03.13

Русские в Хургаде

Отель расположен в 10 минутах ходьбы до центра Хургады.Не обременённый понтами,я и до этого останавливался в 3х звёздочных отелях,в том числе,по незнанию.в известном клоповнике Эль Табия,что с арабского переводится как "Марка."В отличие от Табии,номера в Сансии(так называют отель его русские завсегдатаи)-новые,чистые и светлые.В моём номере при входе располагался большой шкаф-купе с огромным зеркалом.Сам номер издали выглядывал на море,видами которого я любовался с балкона,лакомясь клубникой.Я сам просил не убирать мой номер каждый день,потому что я не разгуливал по нему в грязных болотных сапогах.Персонал вежливый- особенно в столовой .Я брал только завтраки,которыми можно наестся на целый день,а обедал в городе, и покупал овощи и фрукты.Иначе,от 3х разового питания в отеле можно превратиться в пингвина с выпуклым животом и и разродиться на берегу Красного моря.Самое главное-в отеле тихо и днём и ночью.Вас здесь не оглушают дискотеки,шум которых заставляет вибрировать вашу плоть.А тишина в Египте-это на вес золота.Море находится пяти минутах.Пляж уютный и чистый.В отеле не воруют-деньги я сдавал в сейф не ресепшн.В хургаде я познакомился с Людмилой,резидентом Египта,которая организует экскурсии.Очень недорого и высокопрофессионально.Посетил Каир и Луксор.В Каире у меня был свой экскурсовод-Мухаммед,поскольку я был единственный русскоговорящий в группе.Каирский национальный музей,пирамиды Гизы,обед,путешествие по Нилу-Всё останется навсегда в памяти.А каков Луксор-древние Фивы.Для меня-историка-это было праздником и радостью.Огромный каменный сад,как напоминание вечности,храм Хатшепсут,Луксорский храм-это стоит видеть и пережить.Во многом это произошло благодаря добросовестности и компетенции Людмилы.Кстати,её адрес в интернете: *удалено модератором как реклама* Рекомендую-останетесь довольны.Вот кажется, и всё.Зимой думаю поехать опять в Хургаду в этот отель, и надеюсь встретить там своих знакомых,друзей,увидеть арабских ребят,работающих в гостинице-неизменно приветливых и доброжелательных.Так что,рекомендую очень.Будьте счастливы!

Добавлено 23.10.13 12:42 (2 069 символов в тексте)