Регистрация: 25.09.13
Отзыв об отеле Mardan Palace (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
22.09.13 - 29.09.13

В Турции отдыхали первый раз, в конце сентября, до этого...

В Турции отдыхали первый раз, в конце сентября, до этого отдыхали на европейских курортах. Тур покупали в турагентстве, ориентировались на отели с повышенным сервисом, Мардан понравился по описанию и фотографиям.

Расскажу по порядку, о плюсах и минусах, которых было достаточно.

Заселение происходило очень быстро и ранее положенного времени, девушка все рассказала и объяснила. Номер хороший, достаточно просторный, все работает, все целое, но не слишком чисто, на четверочку. После заселения сразу пошли на завтрак, вернувшись. обнаружили, что чемоданы все еще не принесли - пришлось звонить на ресепшен.

Территория отеля достаточно большая, бассейн, несмотря на размеры очень чистый, ночью, к большому сожалению, купаться в нем нельзя - проводятся очистительные работы. Шезлонгов достаточно, и на пляже и возле бассейна - места были всегда. возле шезлонгов столики - очень удобно, все опять же в отличном состоянии, без особых следов эксплуатации.

Пляж небольшой, но места хватает, особо радовали полотенца в неограниченном количестве. Якобы привозной песок, на мой взгляд нуждается в очистке или замене, может быть эта проблема была актуальна исключительно к концу сезона. Хороший пирс с шезлонгами и идиотскими неуютными беседками-бунгало за адскую цену, за неделю отдыха не видела ни разу, чтобы их кто-то арендовал. На пирсе и на пляже - бары, о них отдельно)

Неплохая детская анимация, наш ребенок 6-ти лет постоянно рвался в детский клуб, приветливые аниматоры, особенно, когда не жмешься с чаевыми) Но часто возникали ситуации, недоступные моему пониманию - из-за недостаточного количества детей отменялись запланированные и прописанные в расписании мероприятия, причем напрямую никак не зависящие от того, один ребенок будет или десять, то есть не командные игры, а, например, катание на банане. Радовала ежедневная детская дискотека.

Итак, основной ресторан - завтраки хорошие, большой ассортимент, на любой вкус, учитываются также различные диетические предпочтения, свежевыжатые соки в ассортименте, ребенка всегда есть чем покормить. Особенно хочу отметить посуду и приборы - отличного качества.

Обед и ужин - so-so. Ассортимент большой, вкусные горячие блюда, всякие тушеные, жареные и пр. Закуски - отстой, какие-то безвкусные замороченные салатики с экстравагантной подачей, резиновые запеченные яйца, неестественного цвета рулеты, в общем, бред.

На обеды можно ходить в итальянский ресторан и в ресторан на пляже - ни единого замечания, сервис и еда отличные, меню краткое, но выбрать можно.

Дополнительно были в тайском ресторане - того не стоит, ни о чем, с тайской кухней имеет мало общего.

Бары..... даже не знаю, что сказать. Бармены не могут правильно кока-колу со льдом подать, что уж говорить о коктейлях, каждая новая маргарита была не похожа не предыдущую. Качество алкогольных напитков вызывает большие сомнения. Название текилы сложно даже прочитать - никакой ольмеки или саузы. В общем и целом, думаю, что лучше выпить в баре в южном бутово, чем в мардане - менее рискованно. Учитывая, что контингент достаточно интеллигентный и содидный, (особо никто не пьет) могли бы на этом не экономить.

И основная моя претензия, скорее всего, повлияющая на дальнейшую возможность выбора данного отеля. Уборка в номере - два с минусом, уборка заключается исключительно в смене полотенец и застилании кровати. Пол за неделю не мыли ни разу, учитывая песок, ребенка и пр., пылесос не спасает. Зеркало в ванной комнате не протирали ни разу. Пыль на тумбочках за неделю не протирали ни разу, к концу отдыха можно было пальцем рисовать! Один раз пришли с моря около 6 вечера, а уборки не было!) Я с таким сталкиваюсь впервые! И уж точно не рассчитывали столкнуться с этим в отеле такого уровня. Позвонила в гест релейшен, пока были на ужине, нам прислалали горничную, она застелила постель и ушла!) Молодец!)

Ну и на десерт - обещанный HERMES был только в день заселения, после - стали ставить неизвестную турецкую линию (фото прилагаю): переливающиеся как бензин шампуни и невпитывающийся боди-лосьон. Звонила опять же в гест релейшен, ответ - HERMES закончился!!))))

Так что, уважаемые отдыхающие, едете в Мардан - прихватите рулон туалетной бумаги, а то вдруг закончится!)

Добавлено 23.10.13 20:31 (4 203 символов в тексте)

07:34 29.10.13

Полностью согласен. Уборка просто никакая, причем, приходят и убирают номер сразу два человека. Персонал крайне недоброжелателен, ни доброе утро, ни просто поздороваться или улыбнуться при встрече. Стало казаться даже, что у них установка такая дана.

Все отзывы julietta_mv (1)