АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.10
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 36
Комментариев: 54
Читательский охват: 33128
Фото: 144
Отзыв об отеле Be Live Playa La Arena (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
18.09.13 - 21.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добротная европейская четверка.

Добротная европейская четверка. Отдыхали в этом отеле во время самостоятельного путешествия по Тенерифе с 17 по 21 сентября 2013 . Отель бронировали через сайт olotels.com обошелся 100 евро на двоих в день (завтрак –ужин). Так же бронировали через интернет autospluscar.com автомобиль опель корса , забирали прямо в аэропорту, 18 евро в день.

Отель расположен в городке Puerto Santiago в 70 км от аэропорта Тенерифе –южный.

Рядом с собственным пляжем с черным вулканическим песком. Имеет очень живописную территорию с искусственным водопадом , тремя бассейнами и водной горкой, внутри корпусов устроен зимний сад.

Номера просторные с шикарным ремонтом добротной деревянной мебелью, балконом . Нам попался двухкомнатный с видом на океан. При заселении предлагали доплатить до ол-инклюзив по 10 евро/день с человека (для ВВ по 18 евро ) , но мы отказались. В номере ТВ, кондиционер , ванна ,биде, душевая кабина. Чайник и холодильник отсутствовали. Сейф платный 2 евро/сут. Интернет в номерах платный , в холе 1 -2 этажа свободный , скорость более-менее.

Отдыхающие : русских процентов 15 % , остальные немцы , англичане , поляки, испанцы и др. европейские пенсионеры и семьи с детьми. Персонал доброжелательный по-русски не говорит , обходились английским. В номерах убирают хорошо , полотенца меняли регулярно. Пляжные полотенца брать на ресепшн под залог 20 евро.

Пляж чистый , для постояльцев ол-инклюзив лежаки на пляже вроде бесплатно (не очень разобрались). Возле бассейнов лежаки старались занимать до завтрака.

Питание:

Завтраки стандартные : сусли-мюсли , яйца во всех видах , сыры , сосиски , колбасы , нарезка и фрукты. На ужине гораздо «тяжелее» , приходилось объедаться, много всего очень вкусного в том числе и море продукты , мороженое, много фруктов. Ужин сильно отличается от турецко-египетских пять звезд качеством и разнообразием блюд. Но имеются фишки : для мужчин дрескод – в шортах не пускают ( к женщинам особо не придерались) , кроме того на ужине все напитки включая воду платно (исключение для ол-инклюзив). В первый вечер заплатили за 0,33 пива 5 евро , после чего ходили на ужин со своим .

После ужина развлекательная программа –выступают профессиональные коллективы . После песни - живая музыка. На втором этаже для ценителей рояль играет классику вживую. Анимация только на англо-франко-немецком , днем с ней почти не сталкивались.

Рядом с отелем улочки с обилием кафешек и магазинчиков. В 200-х метрах супермаркет «Меркадона». Все канары – зона беспошлинной торговли , спиртное очень дешево : вино от 60 руб/бутылка , крепкие напитки от 150р/б, пиво от 0,5 евро .Продукты в магазинах то же дешевы. Спиртным домой закупайтесь сразу , в Дьютифри Аэропорт-Тенерифе все на порядок дороже!!!

На авто мы путешествовали по всему острову , поездка на вулкан Тейде весьма понравилась, правда на последние 300 метров до кратера нас не пустили . Нужно было оформить в интернете своего согласие на риск , чего мы не сделали. Катались по разным пляжам острова. Обедать ездили в горные деревушки , обед на двоих выходил от 25 евро. На лоро-парк времени не хватило. С парковкой машины на ночь возле отеля особых проблем не возникало , всегда находили место. Бензин 1,30 евро/литр.

По выселению мы сдали комнату и на пару часов расположились у бассейна. После чего на авто продолжили путешествие на юг острова.

Август и сентябрь самые жаркие месяцы на Тенерифе . Океан температура воды 21-22 0С волны почти не было. В бассейнах чуть теплее. По ночам совершенно не жарко , днем с гор постоянно набегали тучки , но дождей не было. На юге острова оказалось значительно теплее.

В целом отель очень понравился и в следующее путешествие по Канарам планируем посетить его обязательно.

Если есть вопросы – пишите , обязательно отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

ВУЛКАН ТЕЙДЕ

Фото туриста отеля

Прочее

ВУЛКАН ТЕЙДЕ

Фото туриста отеля

Прочее

ТЕЙДЕ

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Alexroman1 оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.10.13 15:04 (3 757 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:13 29.10.13

Спасибо за полезный отзыв. Но, пожалуйста, проясните ряд моментов ( а то туристы пишут по-разному:
- во всех ли номерах отсутствует холодильник?
- везде ли платный сейф?
- большие ли волны и есть ли волнорез?
- если взять пляжное полотенце под залог, то как менять испачкавшееся?
- окна на море только у "джуниор сьютов"?
Заранее признателен за уточнение.

15:16 29.10.13

Извините, "вдогонку" еще один вопрос:
- как Вы определяли температуру воды?
Спрашиваю потому, что отдыхавшие в этом отеле позднее Вас - в октябре - указывают температуру воды +24 градуса, то есть теплее.

01:01 30.10.13

Про холодильник уточнить не могу, в других номерах не был.
Сейф платный везде.
Волн не было вообще (может не сезон), волнорезов нет , но бухточка и так защищенная.
Меняют полотенца без проблем у бассейна за горкой, хоть через каждые пол часа.
У половины номеров окна выходят на море, вроде независимо от типа номера.
На иформационном стенде на пляже всегда бала написана температура воды +24 , но реально вода было значительно холоднее.
после мы уехали в Лас Америкас , там было +24

18:22 31.10.13

Alexroman1, доброго времени суток. Уточните пожалуйста про вечернюю анимацию. Что конкретно по вечерам, и насколько это смотрибельно для русского человека? Просто в этом году отдыхал в отеле, где каждый вечер были мюзиклы на английском языке. Надоело быстро. Но и без анимации было скучновато. Заранее спасибо за ответ.

09:44 01.11.13

Русской анимации нет. А так каждый вечер 1 час . либо ансамбль танцует какое-либо фламенко , или танцы живота. Либо фокусники-акробаты. Потом все это заканчивается и местная тетка поет хиты в живую , но без энтузиазма.

22:32 03.11.13

Огромное спасибо.

10:35 27.08.14

Добрый день! Собираемся поехать и возник вопрос - если не знаешь языка, то можно ли там вообще понимать друг друга, ну так на ломанном как то могу изъясниться. Заранее спасибо.

23:47 27.08.14

В отелях говорят по английски хорошо. На улицах с трудом. Мы ездили сами , владеем только английским , и то посредственно. Вполне справлЯлись языком жестов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexroman1 (36)