Регистрация: 13.07.10
Отзыв об отеле Be Live Playa La Arena (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2013
18.09.13 - 21.09.13

Добротная европейская четверка.

Добротная европейская четверка. Отдыхали в этом отеле во время самостоятельного путешествия по Тенерифе с 17 по 21 сентября 2013 . Отель бронировали через сайт olotels.com обошелся 100 евро на двоих в день (завтрак –ужин). Так же бронировали через интернет autospluscar.com автомобиль опель корса , забирали прямо в аэропорту, 18 евро в день.

Отель расположен в городке Puerto Santiago в 70 км от аэропорта Тенерифе –южный.

Рядом с собственным пляжем с черным вулканическим песком. Имеет очень живописную территорию с искусственным водопадом , тремя бассейнами и водной горкой, внутри корпусов устроен зимний сад.

Номера просторные с шикарным ремонтом добротной деревянной мебелью, балконом . Нам попался двухкомнатный с видом на океан. При заселении предлагали доплатить до ол-инклюзив по 10 евро/день с человека (для ВВ по 18 евро ) , но мы отказались. В номере ТВ, кондиционер , ванна ,биде, душевая кабина. Чайник и холодильник отсутствовали. Сейф платный 2 евро/сут. Интернет в номерах платный , в холе 1 -2 этажа свободный , скорость более-менее.

Отдыхающие : русских процентов 15 % , остальные немцы , англичане , поляки, испанцы и др. европейские пенсионеры и семьи с детьми. Персонал доброжелательный по-русски не говорит , обходились английским. В номерах убирают хорошо , полотенца меняли регулярно. Пляжные полотенца брать на ресепшн под залог 20 евро.

Пляж чистый , для постояльцев ол-инклюзив лежаки на пляже вроде бесплатно (не очень разобрались). Возле бассейнов лежаки старались занимать до завтрака.

Питание:

Завтраки стандартные : сусли-мюсли , яйца во всех видах , сыры , сосиски , колбасы , нарезка и фрукты. На ужине гораздо «тяжелее» , приходилось объедаться, много всего очень вкусного в том числе и море продукты , мороженое, много фруктов. Ужин сильно отличается от турецко-египетских пять звезд качеством и разнообразием блюд. Но имеются фишки : для мужчин дрескод – в шортах не пускают ( к женщинам особо не придерались) , кроме того на ужине все напитки включая воду платно (исключение для ол-инклюзив). В первый вечер заплатили за 0,33 пива 5 евро , после чего ходили на ужин со своим .

После ужина развлекательная программа –выступают профессиональные коллективы . После песни - живая музыка. На втором этаже для ценителей рояль играет классику вживую. Анимация только на англо-франко-немецком , днем с ней почти не сталкивались.

Рядом с отелем улочки с обилием кафешек и магазинчиков. В 200-х метрах супермаркет «Меркадона». Все канары – зона беспошлинной торговли , спиртное очень дешево : вино от 60 руб/бутылка , крепкие напитки от 150р/б, пиво от 0,5 евро .Продукты в магазинах то же дешевы. Спиртным домой закупайтесь сразу , в Дьютифри Аэропорт-Тенерифе все на порядок дороже!!!

На авто мы путешествовали по всему острову , поездка на вулкан Тейде весьма понравилась, правда на последние 300 метров до кратера нас не пустили . Нужно было оформить в интернете своего согласие на риск , чего мы не сделали. Катались по разным пляжам острова. Обедать ездили в горные деревушки , обед на двоих выходил от 25 евро. На лоро-парк времени не хватило. С парковкой машины на ночь возле отеля особых проблем не возникало , всегда находили место. Бензин 1,30 евро/литр.

По выселению мы сдали комнату и на пару часов расположились у бассейна. После чего на авто продолжили путешествие на юг острова.

Август и сентябрь самые жаркие месяцы на Тенерифе . Океан температура воды 21-22 0С волны почти не было. В бассейнах чуть теплее. По ночам совершенно не жарко , днем с гор постоянно набегали тучки , но дождей не было. На юге острова оказалось значительно теплее.

В целом отель очень понравился и в следующее путешествие по Канарам планируем посетить его обязательно.

Если есть вопросы – пишите , обязательно отвечу.

ВУЛКАН ТЕЙДЕ

ВУЛКАН ТЕЙДЕ

ТЕЙДЕ

Alexroman1 оценил сервисы

Добавлено 24.10.13 15:04 (3 757 символов в тексте)

15:13 29.10.13

Спасибо за полезный отзыв. Но, пожалуйста, проясните ряд моментов ( а то туристы пишут по-разному:
- во всех ли номерах отсутствует холодильник?
- везде ли платный сейф?
- большие ли волны и есть ли волнорез?
- если взять пляжное полотенце под залог, то как менять испачкавшееся?
- окна на море только у "джуниор сьютов"?
Заранее признателен за уточнение.

15:16 29.10.13

Извините, "вдогонку" еще один вопрос:
- как Вы определяли температуру воды?
Спрашиваю потому, что отдыхавшие в этом отеле позднее Вас - в октябре - указывают температуру воды +24 градуса, то есть теплее.

01:01 30.10.13

Про холодильник уточнить не могу, в других номерах не был.
Сейф платный везде.
Волн не было вообще (может не сезон), волнорезов нет , но бухточка и так защищенная.
Меняют полотенца без проблем у бассейна за горкой, хоть через каждые пол часа.
У половины номеров окна выходят на море, вроде независимо от типа номера.
На иформационном стенде на пляже всегда бала написана температура воды +24 , но реально вода было значительно холоднее.
после мы уехали в Лас Америкас , там было +24

18:22 31.10.13

Alexroman1, доброго времени суток. Уточните пожалуйста про вечернюю анимацию. Что конкретно по вечерам, и насколько это смотрибельно для русского человека? Просто в этом году отдыхал в отеле, где каждый вечер были мюзиклы на английском языке. Надоело быстро. Но и без анимации было скучновато. Заранее спасибо за ответ.

09:44 01.11.13

Русской анимации нет. А так каждый вечер 1 час . либо ансамбль танцует какое-либо фламенко , или танцы живота. Либо фокусники-акробаты. Потом все это заканчивается и местная тетка поет хиты в живую , но без энтузиазма.

22:32 03.11.13

Огромное спасибо.

10:35 27.08.14

Добрый день! Собираемся поехать и возник вопрос - если не знаешь языка, то можно ли там вообще понимать друг друга, ну так на ломанном как то могу изъясниться. Заранее спасибо.

23:47 27.08.14

В отелях говорят по английски хорошо. На улицах с трудом. Мы ездили сами , владеем только английским , и то посредственно. Вполне справлЯлись языком жестов

Все отзывы Alexroman1 (36)