Регистрация: 20.10.13
Отзыв об отеле Prestige Congress (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхала В одиночку в
апреле 2011
16.04.11 - 22.04.11

В этот отель попала случайно. Брала тур в трешку...

В этот отель попала случайно. Брала тур в трешку в центральной части Барселоны, но меня почему-то (но коментс )) ) привезли в него. Этот факт мне оказался очень даже "на руку". Отель комфортабельный, новый, устроено всё удобно. Холлы, коридоры просторные, Номер для меня одной был вполне хорош! Окно во всю стену, две большые кровати рядом - мне конечно одной хватало. Тепло, светло, чисто, уборка была ежедневно. Хотя я и не "свинячила" вообще, потому как только там ночевала )) Неделя в Барселоне и окрестностях прошла совсем не в стенах отеля.

Сам отель расположен на окраине города в новом районе Fira, район с широкими улицами и площадями, в 5-и минутах ходьбы от отеля большой торговый центр с развлечениями работающий до 22-х часов. Рядом много очень интересных зданий. Около торгового центра остановка автобусов (ходят часто и до поздней ночи) и станция метро. Вечером в округе очень тихо, спокойствие, никакой туристской суеты. Возвращалась несколько раз позже 22-х часов вечера и никто меня не тронул, в отель заходи, кажется, в любое время дня и ночи. Автобусные маршруты идут напрямую в исторический центр, так что удобно.

В отеле ресторан и бар. В ресторане завтракала. Завтраки отменные! Фрукты были спелые свежие и необыкновенно вкусные. Даже томаты свежие показались уж очень вкусными )) Ну и обязательно 5-7 видов нарезки мясной, 3-5 видов сыра, каша, омлет - можно самому готовить, выпечка и хлебные булочки превосходные, чай и кофе тоже на пятерку, соки свежие настоящие (что не так часто встречается), яйца вареные, ёгурты, масло, сливки, сухие завтраки и прочее... что-то там было (за 2 года подзабылось )) Но я наедалась утром и вкусно и сытно, так что хватало чуть не на весь день )). Многие делали и брали с собой бутерброды, яйца и ёгурты на перекусы днем. Никто ни на кого за это при мне не шипел. Я несколько раз брала хлебные булочки, особо не пряталась, потом пригождались или самой или живность в парках кормить.

В баре вечером однажды пила шампанское (велком дриньк) - тоже уютен, в стиле сдержанном, на хай-тек нашибает. Сидели китайцев компания, очень тихая и большая, смотрели футбол (играли Барсы с Мадридом) и совершенно не эмоционировали )) Кстати, про велком дриньк, это талон на приветственный бокал шампанского. Но мне при заселении его почему-то не дали. Потому и поставила за сервис 4. Узнала о нем только от проживавших там же товарищей. Пришлось самой "выпрашивать" - дали. На рецпшен по русски не говорили, совсем, только через гугл-переводчика общались. В целом нормально. Заказывать завтрак с собой при раннем путешествии нужно загодя, примерно за 2 дня. Иначе облом.

В номере сейф работал, мини бар с водой, колой и фантой был бесплатно, алкоголь не предлагался. Зона раковины и душевой находится при входе в номер и отгораживается от спальной зоны передвижной стеной (типа купе-роликовый ход) и ещё сот потолка до пола по этой же стене есть непрозрачные жалюзи. Туалет за дверью матового стекла, шумоизоляция слабая. Душевая вообще не имеет никакой загородки, даже шторы. Когда принимала душ, то брызги летят далеко из душа, на пол перед раковиной и стоять зябко под душем, движение воздуха неприятно холодит. Учитывайте это если будете жить с человеком, которого стесняетесь-смущаетесь ))) Туалетные принадлежности пополнялись регулярно - гель д/душа, шампунь, мыло, зубная щетка с зубной пастой (разовые), станок для бритья тоже разовый (без крема). Халата и тапочек не было.

В целом меня отель очень устроил! Рекомендую если хотите засыпать и просыпаться в тишине, но при этом не в диком, неухоженном районе и быть при этом близко от интересных мест Барселоны.

Торговый центр рядом с отелем

эти лавочки видны из окна

Стена с зеркалом передвигается до упора вправа и закрыват проход полностью. Перегородка с бамбуковыми палками закрывается жалюзями, вверху их видно, они приопущены

зона туалета, раковины и душа

Александра оценила сервисы

Добавлено 24.10.13 15:11 (3 643 символов в тексте)