Регистрация: 13.07.10
сентябре 2013
21.09.13 - 24.09.13

Отдыхали в этом отеле во время самостоятельного...

Отдыхали в этом отеле во время самостоятельного путешествия по Тенерифе с 21 по 24 сентября 2013 . Отель бронировали через сайт ,букинг.ком обошелся 110 евро на двоих в день (завтрак ). Так же бронировали через интернет автомобиль опель корса , брали прямо в аэропорту, 18 евро в день.

Отель расположен в городке Плайя де лас Америкас в 15 км от аэропорта Тенерифе –южный. В самом центре туристической зоны. Первая линия , но выходит на скалистый пляж для серфингистов, купаться на нем не возможно. Ближайшие песчаные пляжи 800 м в лево , и 1,5 км в право по берегу.

Всю территорию занимают три бассейна (один из которых детский –лягушатник). Территория для такого большого отеля откровенно маленькая , поэтому возле бассейнов народ располагается разве что не на головах. Возле ресепшн несколько баров с зонами отдыха , весьма живописных.

Номера неплохие с хорошим ремонтом. Нам попался на первом этаже с террасой вместо балкона , выходящей на бассейн . Такое расположение, как оказалось, имеет не мало плюсов. Загорать днем и наблюдать вечернее шоу после ужина можно было практически не выходя из номера. При заселении предложили доплатить за ужин по 5 евро/день с человека , мы с радостью согласились. В интернете эта сумма составляла в полтора раза большую. В номере ТВ, кондиционер , ванна ,биде, холодильник , сейф бесплатный. Интернет бесплатный практически на всей территории , скорость так себе.

Отдыхающие : русских очень мало , в основном голландцы , французы, немцы , англичане , поляки, испанцы и др. европейские пенсионеры и семьи с детьми. Персонал доброжелательный изъясняется по английски, на ресепшн есть одна русская девушка, очень выручала. В номерах убирают хорошо , полотенца меняли регулярно. Пляжные полотенца брали в СПА-салоне залог 15 евро, каждая смена 1 евро.

Возле бассейнов лежаки старались занимать до завтрака. В отеле имеется следующая фишка: каждые пол часа обслуга ходит и собирает вещи оставленые на лежаках возле бассейна и уносит их в неизвестном направлении.(вариантов много : СПА, склад лежаков и т.п..) Потому если вы чуть зазевались , то можете потратить не малую часть времени на розыск своих вещей. На второй раз мы решили , что отельные полотенца на лежаках оставлять не стоит , иначе их можно вообще не найти. Поэтому лежаки занимали только личными вещами , которые легко опознать. При попытках ругаться Вам стараются вручить какую-то бумагу на шести языках в которой написано , что то типа, лежаки занимать нельзя.

На пляжи мы ездили на машине , особенно впечатлил пляж Плайя дель Дюк (Playa del Duque) в Коста Адехе .

Питание:

Завтраки стандартные : сусли-мюсли , яйца во всех видах , сыры , сосиски , колбасы , нарезка и фрукты, свежее-выжатые соки (разбавленные). По воскресеньям на завтрак шампанское , вино , водка и ликеры. Ужин – это что-то , мы посетили не мало отелей , но лучших ужинов мы еще не видели . Шведский стол , бесчисленное количество разнообразных салатов , мясо ( даже маринованное) , рыба во всевозможных видах; море продукты , все это гриль , жареное , пареное, множество сладкого, очень вкусного в том числе и, мороженое, огромное разнообразие свежих фруктов ( особенно объедались дынями и папаей.) После ужина передвигаться удавалось с трудом, не смотря на попытки воздержания. В общем ужины разительно отличаются от турецко-египетских пять звезд качеством и разнообразием блюд. Но имеются фишки : для мужчин дресскод – в шортах не пускают ( к женщинам особо не придерались) , кроме того на ужине все напитки включая воду платно (исключение для ол-инклюзив). В первый вечер заплатили за 0,33 пива 5 евро , после чего приходили на ужин со своим .

После ужина развлекательная программа –выступают профессиональные коллективы . После песни - живая музыка. В холле для ценителей рояль играет классику вживую. Анимация только на англо-франко-немецком , днем с ней почти не сталкивались.

Рядом с отелем улицы с обилием кафе, ресторанов и магазинов. В километре супермаркет «Меркадона» с обилием дешевых продуктов. Все канары – зона беспошлинной торговли , спиртное очень дешево : вино от 60 руб/бутылка , крепкие напитки от 150р/б, пиво от 0,5 евро . Спиртным домой закупайтесь сразу , в Дьютифри Аэропорт-Тенерифе все на порядок дороже!!!

Совсем рядом с отелем знаменитый променад «Золотая миля» , с большим количеством магазинов известных европейских домов , а так же более демократичных европейских брендов типа ZARA , PULL&BEAR, benetton , Bershka. Цены в них вас приятно удивят , благодаря все той же зоне беспошлинной торговли. От российских меньше раза в два-три. (К примеру за 85 евро был приобретен большой мужской портфель из натуральной кожи).

На авто мы путешествовали по всему острову , поездка на вулкан Тейде очень понравилась, правда на последние 300 метров до кратера нас не пустили . Нужно было оформить в интернете своего согласие на риск , чего мы не сделали. Катались по разным пляжам острова. Обедать ездили в горные деревушки , обед на двоих выходил от 25 евро. На лоро-парк времени не хватило. Машину на ночь парковали бесплатно на стоянке отеля прямо напротив входа. Бензин 1,30 евро/литр.

Август и сентябрь самые жаркие месяцы на Тенерифе . Океан температура воды 21-22 0С , волны почти не было. В бассейнах чуть теплее. На юге острова в Плайя де лас Америкас оказалось значительно теплее, чем на севере острова. Потому с маленькими детьми вам именно сюда.

В целом отель понравился и в следующее путешествие по Канарам планируем посетить его или какой-нибудь близлежащий отель 4 звезды.

Если есть вопросы – пишите , обязательно отвечу.

пляж Плайя дель Дюк (Playa del Duque) Коста Адехе

пляж Плайя дель Дюк (Playa del Duque) Коста Адехе

Alexroman1 оценил сервисы

Добавлено 25.10.13 09:13 (5 647 символов в тексте)

18:05 23.03.14

Добрый день. Вы пишите что на ужин брали свои напитки- это не возбраняется, или так чтобы никто не видел?))

00:47 24.03.14

и еще вопрос- какую вы бронировали категорию номера? стандарт или джуниор?

16:13 19.04.14

Бронировали стандарт , напитки наливали из под стола, правда никто особо не обращал внимания

14:42 22.04.14

Добрый день! читала отзывы, что в отеле и рядом с ним достаточно шумно и ночами гудят дискотеки на "золотой миле", насколько это правда?
Как Вам пляж Эль Камисон, который на "золотой миле"? далеко ли до него идти и не достают ли пьяные подростки и торгаши?
Выбираемым гостиницу для отдыха с ребенком трех лет.
Заранее, благодарю!

18:59 22.04.14

Окна номера выходили на бассейн, поэтому ничего про улицу сказать не могу. До пляжа 600 метров. Были на нем немного. Но на пляжах Тенерифе спокойно , это не турция и не таиланд , никто не пристает. Негры ,которые торгуют мелочевкой, абсолютно адекватные. Возле бассейна народ сидит плотно, места не много

11:16 23.04.14

Большое спасибо ))

11:54 15.08.14

Подскажите, пожалуйста, какие отели на юге Тенерифе? Какие там пляжи, теплее ли вода в океане? Спасибо огромное.

23:54 27.08.14

На юге показалось гораздо теплее , чем на севере, море теплее то же. Об отелях топхотелс рассказывает весьма правдиво. Сеть отелей Н10 весьма высокого уровня. Очень понравился пляж Плайя дель Дюк (Playa del Duque) в Коста Адехе . В лас Америкас пляжи чуть хуже.

Все отзывы Alexroman1 (36)