АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.10
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 36
Комментариев: 54
Читательский охват: 33128
Фото: 144
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
21.09.13 - 24.09.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле во время самостоятельного...

Отдыхали в этом отеле во время самостоятельного путешествия по Тенерифе с 21 по 24 сентября 2013 . Отель бронировали через сайт ,букинг.ком обошелся 110 евро на двоих в день (завтрак ). Так же бронировали через интернет автомобиль опель корса , брали прямо в аэропорту, 18 евро в день.

Отель расположен в городке Плайя де лас Америкас в 15 км от аэропорта Тенерифе –южный. В самом центре туристической зоны. Первая линия , но выходит на скалистый пляж для серфингистов, купаться на нем не возможно. Ближайшие песчаные пляжи 800 м в лево , и 1,5 км в право по берегу.

Всю территорию занимают три бассейна (один из которых детский –лягушатник). Территория для такого большого отеля откровенно маленькая , поэтому возле бассейнов народ располагается разве что не на головах. Возле ресепшн несколько баров с зонами отдыха , весьма живописных.

Номера неплохие с хорошим ремонтом. Нам попался на первом этаже с террасой вместо балкона , выходящей на бассейн . Такое расположение, как оказалось, имеет не мало плюсов. Загорать днем и наблюдать вечернее шоу после ужина можно было практически не выходя из номера. При заселении предложили доплатить за ужин по 5 евро/день с человека , мы с радостью согласились. В интернете эта сумма составляла в полтора раза большую. В номере ТВ, кондиционер , ванна ,биде, холодильник , сейф бесплатный. Интернет бесплатный практически на всей территории , скорость так себе.

Отдыхающие : русских очень мало , в основном голландцы , французы, немцы , англичане , поляки, испанцы и др. европейские пенсионеры и семьи с детьми. Персонал доброжелательный изъясняется по английски, на ресепшн есть одна русская девушка, очень выручала. В номерах убирают хорошо , полотенца меняли регулярно. Пляжные полотенца брали в СПА-салоне залог 15 евро, каждая смена 1 евро.

Возле бассейнов лежаки старались занимать до завтрака. В отеле имеется следующая фишка: каждые пол часа обслуга ходит и собирает вещи оставленые на лежаках возле бассейна и уносит их в неизвестном направлении.(вариантов много : СПА, склад лежаков и т.п..) Потому если вы чуть зазевались , то можете потратить не малую часть времени на розыск своих вещей. На второй раз мы решили , что отельные полотенца на лежаках оставлять не стоит , иначе их можно вообще не найти. Поэтому лежаки занимали только личными вещами , которые легко опознать. При попытках ругаться Вам стараются вручить какую-то бумагу на шести языках в которой написано , что то типа, лежаки занимать нельзя.

На пляжи мы ездили на машине , особенно впечатлил пляж Плайя дель Дюк (Playa del Duque) в Коста Адехе .

Питание:

Завтраки стандартные : сусли-мюсли , яйца во всех видах , сыры , сосиски , колбасы , нарезка и фрукты, свежее-выжатые соки (разбавленные). По воскресеньям на завтрак шампанское , вино , водка и ликеры. Ужин – это что-то , мы посетили не мало отелей , но лучших ужинов мы еще не видели . Шведский стол , бесчисленное количество разнообразных салатов , мясо ( даже маринованное) , рыба во всевозможных видах; море продукты , все это гриль , жареное , пареное, множество сладкого, очень вкусного в том числе и, мороженое, огромное разнообразие свежих фруктов ( особенно объедались дынями и папаей.) После ужина передвигаться удавалось с трудом, не смотря на попытки воздержания. В общем ужины разительно отличаются от турецко-египетских пять звезд качеством и разнообразием блюд. Но имеются фишки : для мужчин дресскод – в шортах не пускают ( к женщинам особо не придерались) , кроме того на ужине все напитки включая воду платно (исключение для ол-инклюзив). В первый вечер заплатили за 0,33 пива 5 евро , после чего приходили на ужин со своим .

После ужина развлекательная программа –выступают профессиональные коллективы . После песни - живая музыка. В холле для ценителей рояль играет классику вживую. Анимация только на англо-франко-немецком , днем с ней почти не сталкивались.

Рядом с отелем улицы с обилием кафе, ресторанов и магазинов. В километре супермаркет «Меркадона» с обилием дешевых продуктов. Все канары – зона беспошлинной торговли , спиртное очень дешево : вино от 60 руб/бутылка , крепкие напитки от 150р/б, пиво от 0,5 евро . Спиртным домой закупайтесь сразу , в Дьютифри Аэропорт-Тенерифе все на порядок дороже!!!

Совсем рядом с отелем знаменитый променад «Золотая миля» , с большим количеством магазинов известных европейских домов , а так же более демократичных европейских брендов типа ZARA , PULL&BEAR, benetton , Bershka. Цены в них вас приятно удивят , благодаря все той же зоне беспошлинной торговли. От российских меньше раза в два-три. (К примеру за 85 евро был приобретен большой мужской портфель из натуральной кожи).

На авто мы путешествовали по всему острову , поездка на вулкан Тейде очень понравилась, правда на последние 300 метров до кратера нас не пустили . Нужно было оформить в интернете своего согласие на риск , чего мы не сделали. Катались по разным пляжам острова. Обедать ездили в горные деревушки , обед на двоих выходил от 25 евро. На лоро-парк времени не хватило. Машину на ночь парковали бесплатно на стоянке отеля прямо напротив входа. Бензин 1,30 евро/литр.

Август и сентябрь самые жаркие месяцы на Тенерифе . Океан температура воды 21-22 0С , волны почти не было. В бассейнах чуть теплее. На юге острова в Плайя де лас Америкас оказалось значительно теплее, чем на севере острова. Потому с маленькими детьми вам именно сюда.

В целом отель понравился и в следующее путешествие по Канарам планируем посетить его или какой-нибудь близлежащий отель 4 звезды.

Если есть вопросы – пишите , обязательно отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

ВУЛКАН ТЕЙДЕ

Фото туриста отеля

Прочее

ВУЛКАН ТЕЙДЕ

Фото туриста отеля

Прочее

ВУЛКАН ТЕЙДЕ

Фото туриста отеля

Прочее

ВУЛКАН ТЕЙДЕ

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Плайя дель Дюк (Playa del Duque) Коста Адехе

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Плайя дель Дюк (Playa del Duque) Коста Адехе

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Alexroman1 оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.10.13 09:13 (5 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:05 23.03.14

Добрый день. Вы пишите что на ужин брали свои напитки- это не возбраняется, или так чтобы никто не видел?))

00:47 24.03.14

и еще вопрос- какую вы бронировали категорию номера? стандарт или джуниор?

16:13 19.04.14

Бронировали стандарт , напитки наливали из под стола, правда никто особо не обращал внимания

14:42 22.04.14

Добрый день! читала отзывы, что в отеле и рядом с ним достаточно шумно и ночами гудят дискотеки на "золотой миле", насколько это правда?
Как Вам пляж Эль Камисон, который на "золотой миле"? далеко ли до него идти и не достают ли пьяные подростки и торгаши?
Выбираемым гостиницу для отдыха с ребенком трех лет.
Заранее, благодарю!

18:59 22.04.14

Окна номера выходили на бассейн, поэтому ничего про улицу сказать не могу. До пляжа 600 метров. Были на нем немного. Но на пляжах Тенерифе спокойно , это не турция и не таиланд , никто не пристает. Негры ,которые торгуют мелочевкой, абсолютно адекватные. Возле бассейна народ сидит плотно, места не много

11:16 23.04.14

Большое спасибо ))

11:54 15.08.14

Подскажите, пожалуйста, какие отели на юге Тенерифе? Какие там пляжи, теплее ли вода в океане? Спасибо огромное.

23:54 27.08.14

На юге показалось гораздо теплее , чем на севере, море теплее то же. Об отелях топхотелс рассказывает весьма правдиво. Сеть отелей Н10 весьма высокого уровня. Очень понравился пляж Плайя дель Дюк (Playa del Duque) в Коста Адехе . В лас Америкас пляжи чуть хуже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexroman1 (36)