Регистрация: 13.09.12

октябре 2013
09.10.13 - 21.10.13

Тройка есть тройка!

Привет всем! Добавлю свой отзыв об отеле и отдыхе на Кипре!

Сразу хочу сказать, что не стоит тешить ожиданиями - три звезды и есть три звезды, даже не три с плюсом и не на "четверочку".

Отдыхали с 9.10 по 21.10 вчетвером.

Двоих сразу повезли в New Famagusta , нас с мужем на ночь отправили в Liquid 3* apt. Номер нам понравился там больше чем в последствии в нашем отеле!

На следующее утро переселили в Фамагусту рядом с друзьями. Номера дали самые обычные, более чем простые, ничего менять не стали,один номер на первом этаже другой на втором. Живности не было ни в одном.

Сейф бесплатный. Пульт от кондиционера даже не спрашивали, потому что холодно было и без него, достаточно проветривать через балкон!

Территория отель очень маленькая. Один бассейн очень не большой. Купались там один раз, вода все время слишком холодная.

Питание на унылую четверку. Я раньше не воспринимала фразу "однообразные завтраки", здесь за 13 дней я прочувствовала ее полностью! В конце не хотелось уже ничего! Ужины ( мы брали полупансион) более или менее нормальные, ничего изысканного особенного и экзотического. Были вечера а-ля Китайская,

мексиканская, русская, итальянская кухня. Ни о каком расстройстве желудка не могло и идти речи, так как еда самая обычная!

Об отеле пожалуй и все.

Пляж. Он везде, и налево и направо, на пляже у отеля были раза три, ездили на нисси пляж, который стоит того что бы посмотреть на него! Он нам понравился больше! Но и там мы были раза три! Вода холодная, и ветер очень сильный!

Брали на прокат велосипеды 5 евро в день! Всем советую, у кого нет прав, то хоть на чем то покататься! Так же брали машину на 4 дня, вышло 200 евро со страховкой, плюс бензин 30 евро в день. Сами разрабатывали маршруты по заранее купленной карте и книге-гиду по Кипру. Объездили весь остров, кроме его турецкой стороны,конечно. Только обязательно берите с навигатором, тогда проблем практически не будет!

Очень,очень в диком восторге от гор и долин Троодоса, обязательно съездите туда сами или в составе экскурсий, потрясающие виды, горный еловый воздух и незабываемые ощущения от увиденного! Останавливались рядом с большим виноградником и просили срезать и продать нам виноград, такого вкуса нет нигде,очень вкусно!

Ездили на Пафос, на пляж Афродиты, в Лимассол, в Ларнаку, в Никоссию и множество различных пригородов и деревень, объездили все мысы и скалы,в конце еще и на шоу фонтанов,туда можно за 2 евро доехать самим на автобусе.

Так же брали квадроцикл, 65 евро в день с полным баком, были и дешевле и дороже! Как в качестве разнообразия квадрик очень освежает! Тоже советуем!

Так же хочется сказать про киприотов, не тех что в туристической зоне, а что на Кипре. Потрясающее добрый и отзывчивые люди, много раз садились к нам в машину и ехали с нами до тех храмов и церквей которые мы искали, провожали пешком, провожали на своих машинах, сажали нас к себе, бросали свои дела и утыкались в карту вместе с нами, мы очень жалели что не набрали пакет шоколадок из России что бы благо дарить их! Удивительные люди!

Денег брали на двоих с мужем 1000 евро,хватило более чем! Обедали не всегда, в основном перекусывали,алкоголь не любим, но отметили что в магазинах дешевле чем в дюти фри! Из ресторанов понравился тот что слева от отеля Абакус, самый нормальный кальян и обстановка!

Оператор Библио глобус, как и у всех наверное. Практически не ощущали его присутствия,как будто отдыхаем сами по себе, в этом плане корал совсем другой, лучше!

Возвращаться еще раз на Кипр не очень хочется, если и поедем то на пафос, потому что там ближе до всех интересных мест и до гор Троодоса, где хочется побывать еще раз!

Совет тем кто скоро едет отдыхать- комплектуйте свой чемодан летней одежды 40% теплой 60% днем прохладно, море холодной, ветра сильные, вечером по настоящему холодно!

Всем удачи!!!

Киккский монастырь

Логотип отеля

Долины гор Троодоса

Анна оценила сервисы

Добавлено 25.10.13 21:08 (3 831 символов в тексте)