Регистрация: 01.02.12
январе 2013
29.12.12 - 05.01.13

новогодний тур 2013

Хотя прошло много времени, решила написать этот отзыв, может быть он поможет в выборе отдыха. Были в этом отеле на новый год 2013г, отдыхали семьей 2 взрослых один ребенок 6 лет. Трансфер из Праги занял 3,5 часа. До самой деревни доехали без проблем, но до отеля наш автобус доехать не смог - причина этого - летняя резина, а отель находится в 3 км от деревни на горе. Нам пришлось с чемоданами тащиться вверх до отеля. Совет- если у вашего трансфера летняя резина, лучше взять на площади около почты такси и спокойно и без приключений доехать до отеля. А теперь про отель:

1.В отеле разрешено проживание с животными, там полно собак от маленьких карманных, до лабрадоров (выгул собак около отеля...)

2.Во многих описаниях этого отеля пишут что рядом подъемник, он действительно есть, точнее БЫЛ когда-то, сейчас он не работает, от слова СОВСЕМ, и ДАВНО. (см. фото).

3. Кухня, в принципе, вкусная, несколько раз ужинали - понравилось.

4. Персонал приветливый, разговаривают на английском, на ресепшене работала русскоговорящая девушка. В магазинчике, рядом с ресепшеном, работает русская продавщица.

5. В сауне немцы и другие представители "арийской расы" ходят без плавок/купальников, так что если пойдете с детьми, приготовьте заранее ответы на самые неожиданные детские вопросы.

6. Добраться до деревне можно на автобусе- остановка рядом, или на такси примерно 200 кс это около 300 рэ.

7 Природа вокруг отеля очень красивая!!! Елки, снег белый, тишина!!!! Можно взять на прокат санки и с ребенком уйти в лес по тропинкам погулять и покатать его на санках между сосен уходящих в небо... Есть также каток, с отвратительном льдом, но для разнообразия можно покататься , коньки можно взять напрокат в отеле. Недалеко есть типа детская горнолыжная школа - жуть и отстой - если не хотите портить ребенку отношение к лыжам - в деревне есть классные школы обучения с профессиональными инструкторами!!! Мы брали один раз индивидуального инструктора - просто класс!! а один раз отдали ее в школу на полдня.

Вернемся к еде:

Завтраки в отеле нормальные, наесться можно, меню обычное - сосиски, оладушки, яйца в любом виде, сыр, колбаса..- голодными не останетесь...

Если хотите попробовать изысканную кухню-отправляйтесь в отель SAVOY (он около белого моста) ресторан KOGO. Любителям стейков - стейк-хаус (от стоянки такси около почты вверх по улице красная светящаяся вывеска ), напротив- магазин продуктов POTRAVINI :)

В целом отель понравился.

урок в детской горнолыжной школе

Зеленая трасса

горная речка протекающая посреди деревни

покатушки на лошадках в деревне

Одна из детских школ в деревне

вид с отеля

Тот самый подъемник около отеля

Добавлено 25.10.13 21:16 (2 459 символов в тексте)

11:22 31.10.13

Спасибо за отзыв!

11:10 06.01.14

Добрый день, Ольга! Я собираюсь в середине января на горнолыжный курорт Шпиндлерув Млын(отель другой). Хочу у Вас уточнить :
За прокат лыж, ски-пасс, питание в кафе можно оплачивать банковской рублевой карточкой или лучше иметь чешские кроны?
Есть ли банкоматы и можно ли получить по банковской карточке наличными в чешских кронах?

00:06 07.01.14

Алина, в Чехии, и в частности в Шплындлеруве Млыне мы расплачивались евро, но курс невыгодный, лучше конечно в чешских кронах. Картой мы не пользовались, только наличными, поэтому про банкоматы и тем более про рублевую банковскую карточку ничего сказать не могу...
Если не секрет, в какой отель Вы едите?

13:29 07.01.14

Спасибо, Ольга за ответ. Я еду в отель Clarion Hotel Spindleruv Mlyn.