Регистрация: 24.10.13
октябре 2013
07.10.13 - 20.10.13

Немного о разном

Отдыхали в отеле с 07.10.13 по 20.10.13

К имеющимся отзывам особенно добавить нечего, отель действительно очень уютный, очень тихий и очень зеленый. Обслуживание качественное, ни с чем проблем не возникало за весь период отдыха. И расположение отеля тоже весьма удачное – единственная улочка, на которой расположены все магазины и рестораны, имеет неодинаковую плотность этих самых магазинов и ресторанов. В том месте, где располагается Cham villas, концентрация вышеуказанных заведений наиболее высока, 300-400 метров от отеля в любую сторону, и число магазинов значительно уменьшается.

Контингент отеля процентов на 50-80 состоял из русских (число соотечественников за период отдыха менялось), но претензий к поведению не было, «тагиииила» не наблюдалось. В целом по ощущениям количество отдыхающих русских в Муйне составляет процентов 90.

Что касается питания. Почитали перед поездкой отзывы, отобрали ряд ресторанчиков, которые наиболее часто упоминались, решили их посетить. Опыт не удался! Видимо, в данном вопросе актуальна поговорка «на вкус и цвет...»

Радуга – ничего особенного.

DoHa – тоже ничего выдающегося, плюс разбавленный манговый сок

Rung Forest – значительно дороже прочих заведений, обещанная живая музыка случается периодами, можно и не застать, находясь на ужине.

Из понравившихся (кстати, не замеченном в отзывах) – Фортуна, напротив Swiss Village, веселый зазывала, бегло и забавно лопочущий по-русски, хороший ценник.

Неплох Ганеш – хорошее обслуживание, хорошая кухня.

В деревушке Боке цены на морепродукты в 1,5-2 раза ниже, чем в Муйне. Ресторан Мила, отмеченный в нескольких отзывах, разочаровал как никакой другой – лобстер был приготовлен так, что к употреблению был пригоден условно. Гребешки были просто резиновые, нежующиеся, в дополнение ко всему еще и обслуживание медленнее медленного. В итоге несколько раз ходили в кафе, рекомендованное гидом, в котором он сам питается (так же в отзывах не замеченное). Понравилась акула, и в супе, и запеченная.

Об экскурсиях.

Понравился Далат с буддийским храмом, вышивальщицами по шелку и водопадами. Сам город на удивление опрятен, что не характерно для Вьетнама, необычный, почти европейский с чистым горным воздухом. На 4-ку лежащий Будда, хотя храм, находящийся рядом, живописен и виды, открывающиеся с канатной дороги, тоже весьма приятны глазу. Претензии к окружающему антуражу – стройка, грязь, мусор и убойный запах.

Французский маяк неплох, впечатляют панорамные виды и живописный солнечный закат. Чамские башни – ничего особенного.

Что касается достопримечательностей природного происхождения… даже не знаю, что сказать. Дюны высосаны из пальца, на мой взгляд. Если будете брать квадроциклы на белых дюнах, будьте осторожны – на нашем тормоз не работал, похоже. Ручей фей тоже из того же разряда, особенно убивает подход к нему и назойливые сопровождающие мальчики.

Экскурсии брали на улице. Перед поездкой, все в тех же отзывах, обнаружили упоминание о русском парне, живущем в Муйне, организующем экскурсии. Нашли, договорились об экскурсиях и в данном случае ориентировка на отзывы отдыхавших не подвела, в отличие от ориентировок на кафе/рестораны. Не пожалели, что воспользовались услугами именно этого гида. Зовут молодого человека Никита Репин, павильончик с фотографиями, в котором он находится обычно часов 6-7 вечера, располагается на выходе из отеля Swiss Village. Телефон, если кто заинтересуется, [удалено модератором как реклама]. Все было организовано четко, много и весело рассказывал о стране, истории, религии, быте и нравах жителей Вьетнама и соседних стран. Информацией обладает обширной и преподносит интересно, поскольку сам несколько лет живет в стране, много путешествовал и по ней, и по Камбодже, и по Лаосу. Заезжали на водопад, на который традиционно экскурсии не возят, что странно, потому что водопад и окрестности очень живописны. Предполагаю, что время, которое можно потратить на посещение этого водопада, обычно тратится на дегустацию чаев/кофе в далатских магазинах. Соседи по отелю брали экскурсии у принимающей стороны, жаловались, что гид практически ничего не рассказывал во время поездок, всю информацию приходилось вытягивать, не задашь вопрос – ничего и не услышишь вообще.

В общем и целом отдых удался.

Отель очень рекомендую.

P.S. Прямо напротив отеля магазин «Перекресток» (да-да, вьетнамская копия, с той же символикой). Загляните, приценитесь – многие вещи, продающиеся в прочих магазинах, в этом значительно дешевле.

Добавлено 25.10.13 22:41 (4 476 символов в тексте)

13:45 26.10.13

брали ли местную симку? как пляж? волны? трансфер из аэропорта? куда прилетали? как погода в это время? а кроме телефона Никиты?есть какие то контакты его? почта? скайп?

19:44 26.10.13

Мы не брали. Брали наши соседи по отелю, остались весьма довольны – тариф щадящий, купить симку беспроблемно в любой аптеке, магазине или уличном турагентстве. Представитель принимающей стороны должен озвучить точные тарифы, я, честно говоря, не помню, помню, что выгодно.
Пляж чистый, как и писали в отзывах по отелю, постоянно чистят граблями, утром разравнивают до гладкости асфальта, мусор действительно просевают каким-то ситом, наблюдали этот процесс. Торгашей местных охранник пляжный не то, чтобы гоняет сильно, но сразу возникает, как только те на территории пляжа задерживаются. Дефицита лежаков нет, естественно.
Волны от средних до сильных, перед отъездом были весьма внушительные. Если водобоязни и маленьких детей нет, то помешать купаться не должны.
Трансфер от аэропорта тяжелый – 6 часов. На такси ничуть не быстрее, разве что, наверное, чуть комфортнее. Обратно выезжали в 2 ночи, дороги пустые, добрались за 4 часа.
Прилетали в Хошимин
Мы были на стыке сезонов. Первые дни отдыха было и пасмурно пару дней, и дождь срывался, но короткий. Ночью шли ливни, раза три, сильные. К 15 числу стало солнечно, а в последние пару дней на небе ни облачка не осталось. Никита (гид) сказал, что пришел высокий, сухой сезон. Температура около 30, днем выше – 32 примерно, ночью чуть ниже. Влажно.
Кроме телефона координат не брали. Разве что страница еще у него в соцсети есть http://vk.com/nik.repin , можно попробовать написать. Но не найти его в том павильончике практически невозможно

14:54 27.10.13

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ))))

15:16 27.10.13

Вот чудеса чудесатые! Ну ладно телефон удалили как рекламу (хотя не понятно, что есть реклама и чем она нехороша на данном ресурсе), но имя-то гида коим образом рекламой оказалось? И почему в отзыве о соседнем отеле это же имя по-прежнему фигурирует?

19:05 27.10.13

ну такие правила...у меня тоже из отзыва удалили про такси: название осталось а телефон исчез

11:33 28.10.13

Здравствуйте! Мы отдыхали в Муйне в конце сентября - начале октября этого года. Нам очень понравилось. Но отель наш находился на окраине поселка, и чтобы попасть в центр мы брали напрокат мотобайк. Все очень прикольно! Но хотелось бы пожить в самом поселке. Про отель я читала много хорошего, видела его расположение относительно кафешек и магазинчиков. Все здорово. Не подскажите: можно ли купаться в бассейне в вечерние и ночные часы? В Панданусе, где мы отдыхали, это было можно.

14:55 28.10.13

Olush,
Здравствуйте. Да, далековато от цивилизации вы забрались )
Купаться в бассейне можно было часов до 10-11 вечера. Потом, насколько мы видели, табличку ставили в проходе к бассейну, запрещающую, и в самом бассейне подсветку выключали.

13:00 26.09.14

Здравствуйте!Очень хороший и подробный отзыв!А не подскажите как погода в декабре во второй половине будет и начале января?и Про Нячанг погоду ничего не слышали???я в основном там буду!!!

Все отзывы Анна (1)