Регистрация: 26.10.13

октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Летали с дочерью на Крит в октябре 2013 , со 2-го по 12-е...

Летали с дочерью на Крит в октябре 2013 , со 2-го по 12-е октября. Город Агиос - Николаос выбрали по рекомендации хорошего знакомого, отель Miramare Luxury Suites & Villas дочь выбрала по интернету, хотя отзывов и фото об отеле было очень мало.

Что могу сказать - о том , что выбрали этот отель не пожалели не минуты!

Расположение.

Расположен очень удачно, на первой линии, слева от отеля небольшой песчано- галечный пляж, без лежаков, но заход в море удобный, пляж чистый, народу не очень много. Еще один песчаный, большой пляж есть справа от отеля, мин в 7 ходьбы, с лежаками и кафешкой, комплект 2 лежака+зонт - 6 евро, на весь день.

В 10 мин ходьбы от отеля - городок Агиос - Николас. Очень чистый, ухоженный, много магазинчиков, кафе, порт, озеро, прокаты автомобилей, экскурсии - в общем развлечения на любой вкус.

Греки очень приветливы, гостеприимны, небольшой набор слов для общения можно выучить легко.

Сам отель расположен на холме, состоит из нескольких уровней (мы дошли максимум до 7), несколько бассейнов, 2 ресторана, все номера с видом на море. Предусмотрена система лифтов до 6 уровня. Территория очень чистая, ухоженная, кругом цветы, зелень.

У нас был номер де-люкс, на 4 уровне, номер большой, удобный, рассчитан на 3-х. В номере лоджия, кондиционер, телевизор, сейф (платно) , вай-фай для де-люксов бесплатно на всей территории отеля, маленький холодильник, фен . Постельное белье и полотенца меняли каждый день, шампунь, мыло, туалетная бумага пополнялись тоже каждый день, влажная уборка, и даже пижамки складывали цветочком на кровати)))

Рядом со входом в отель мини-маркет, где можно купить самое необходимое, есть прокат автомобилей ( мы брали Ниссан-микро за 45 евро на сутки).

Персонал отеля очень приветливый, но русско-говорящих по-моему нет, или просто нам не попались. Обьяснялись в основном на смеси греческо-английского)) Либо знаками на бумаге, но дискомфорта не было вообще. Дочь хорошо знает английский, поэтому проблем не было. В прокате автомобилей есть русская женщина, оформляют полную страховку, вся процедура заняла 10 мин.

Ресторан отеля.

ООООО, это отдельная тема)))) Кормят просто на 5+

У нас было не все включено, а только завтраки и ужины, поэтому, что давали на обед не знаю, но завтраки и ужины были просто отменные!

Завтраки - омлеты, сосиски, фасоль в соусе, отварные овощи, несколько видов салатов, фрукты, сыры, ветчина, десерты, хлопья, несколько видов хлеба, тосты, панкейки... в общем всего мы даже не успели попробовать за 10 дней)) Плюс к этому мороженое, мед, различные джемы, консервированные фрукты, напитки, чай кофе...

А ужин мы всегда ждали с нетерпением))) Потому что все было настолько вкусно! Рыба, курица, мясо были всегда! Плюс два вида супа, несколько горячих блюд, салаты, фрукты, десерты (оооо какие там десерты)))), оливки, отдельно свежие овощи, кексы, консервированные фрукты и ягоды...

Официанты - половина итальянцы, очень приветливые, всегда с улыбкой.

Посуда сверкает, все всегда свежее и чистое - в общем выше всяких похвал!

Единственное, о чем нас не предупредили в турагентстве, что, если не система все включено - напитки все платные, включая воду, поэтому есть смысл брать все включено, потому что бокал вина на ужин стоит 2,5 евро, кола 3 евро)

Отель тихий, шума, гама, пьяных вечеринок там нет. Отдыхают в основном иностранцы, немцы, итальянцы, французы, русских мало. Раз или два в неделю греческий вечер у бассейна. Анимации замечено не было, либо уже конец сезона, либо она там особо не котируется)

Отель рекомендую тем, кто хочет спокойно и с комфортом отдохнуть! Но прийдется много ходить))

Думаем вернемся туда еще не раз)))

4 уровень, направо вход в отель

вход в отель

вход в отель, на втором этаже ресторан отеля

песчаный пляж

ужин))) точнее малая его часть)))

лестница к морю и двум нижним ярусам отеля

еще один вход в отел

площадка перед отелем

ванная комната

номер де-люкс

номер де-люкс

вид из номера

Добавлено 26.10.13 18:31 (3 657 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)