Регистрация: 26.10.13
Читательский охват: 1957

октябре 2013
18.10.13 - 25.10.13

Отдыхали в отеле с 18.10.13-25.10.13. Тур оператор VERSA...

Отдыхали в отеле с 18.10.13-25.10.13. Тур оператор VERSA. Попали на последние дни мусульманского праздника и сначала это нас немного напугало, если ищете спокойного комфортного отдыха (как мы), то сверяйтесь с календарем их праздников, так как в них из соседнего Египта приезжают, как мне показалось, все и о тишине можно забыть . В основном, это были большие семьи с детьми, соответственно, к бассейну или в лобби было просто не подойти, WI-FI не работал нигде вообще. На следующий день они все разом уехали и в отеле стало вполне комфортно, на территории отеля сразу стало очень чисто :)

Нас заселили очень быстро, номер 808, который окном выходил на парковку, сначала расстроились, потом оценили преимущество: в номере было очень тихо, учитывая не самую хорошую звукоизоляцию в домиках, нам крупно повезло. Отель у тур оператора числится как 4* а не 3* и ,как мне показалось, на них он вполне соответствует, по сравнению с другими отелями Эйлата. Номер не большой, но очень чистый, вся сантехника и мебель в отличном состоянии, очень уютный, но темноватый из-за маленького окна. В номере телевизор с несколькими каналами на русском, сейф, холодильник, кондиционер и чайник, все хорошо работало. Большая кровать, занимающая почти весь номер состоит из двух матрасов, они не разъезжаются, было вполне удобно. Полотенца и постельное белье белые и действительно чистые, что всегда радует. Уборка номеров отличная, убирали пока нас не было дома очень хорошо, мыли пол и меняли постельное белье и полотенца каждый день. На ресепшн английский понимают все, русский 2 девушки, все очень вежливые и внимательные, как и весь персонал отеля. Около бассейна почти не отдыхали, их там 2, один детский и взрослый. Взрослый довольно глубокий для его размера, но мне показалось, вода была слишком холодная, хлоркой не пахло, лежаков и матрасов вокруг достаточно.

Место расположения отеля очень удобное, рядом все. До Пляжа Royal Beach идти по прямой минут 7-9, но это ни как не заявленная 1 линия, конечно, это на мой взгляд, лучший пляж Эйлата. Лежаки платные 20 шекелей стоил 1. На пляже можно свободно оставлять вещи без присмотра на лежаках, мы ходили в самую жару обедать потом возвращались, все было ок. Вход в море отличный, не надо 20 метров идти по мелководью, метра 4 и нормальная глубина, море прозрачное, кораллов нет. Слева от отеля находится торговый центр там в основном одежда, кафе и большой магазин косметики Мертвого моря, в котором она продается дешевле, чем на самом мертвом море, если его обойти, то с другой стороны находится каток. Напротив отеля Americana, он в двух шагах, остановка автобусов, с нее можно проехать на пляж с кораллами (35 шекелей) и обсерваторию (104 шекеля взрослый), которые действительно стоит посетить, проезд 4,6 шекеля. Рядом 2 супермаркета, тот, который в соседнем отеле (Americana), самый дешевый во всех окрестностях. Вообщем, все действительно рядом.

Питание в отеле отличное, мы пожалели, что взяли только затравки. Выпечка очень вкусная, мы брали с завтрака себе тарелочку с ней в номер каждый день. Фруктов мало, но учитывая, что вокруг пустыня, это не удивительно. Завтрак очень разнообразный, от манной каши (жаль не было других) до селедки и салатов. Поехали бы еще раз взяли бы еще и ужины. В ресторанах вокруг (понравился Залив около моста на променаде и 9beach около торгового центра в конце променада) обед стоил нам примерно 120 шекелей в день на человека, ужин около 200-220 шекелей это без алкоголя, просто с соком. Везде принимают банковские карты к оплате.

Общее впечатление от отдыха в общем и от отеля в частности, очень положительное. Если вы ищете спокойного и комфортного отдыха в европейском городе с Египетским климатом, вам понравится Эйлат и Astral Village (Fortuna, теперь он так называется). Это, безусловно, исходя из соотношения цена-качество.

Рыба Денис в Заливе, очень вкусная

Добавлено 26.10.13 23:18 (3 816 символов в тексте)
Все отзывы Лидия (1)