Регистрация: 27.10.13
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2013
05.10.13 - 12.10.13

1.7

Отдыхали в данном отеле в период с 06/10 по 12/10. Ездили...

Отдыхали в данном отеле в период с 06/10 по 12/10. Ездили компанией: пять девушек и двое детей. Я была первый раз в Турции, но за эту неделю «ада» впечатление о стране и ее жителях сложилось ужасное.

Все началось с размещения. Так как нам перенесли вылет с 06:00 06/10 на 13:00 06/10 в отель мы попали около 18:00. На ресепшен вежливо попросили дать нам номера рядом, так как у нас дети и это гораздо облегчило бы нам отдых. Ни слова не говоря, нам дают три номера в разных корпусах, при том, что корпуса разбросаны по всему отелю в разных его концах (территория отеля большая). Мы еще раз попросили дать нам номера поближе и уже хотя бы в соседних корпусах, но, не смотря на нас, хамоватый мужчина сказал: «номеров нет!». Попросили поучаствовать отельного гида нашего тур оператора (ТЕЗ тур), но и тот, поговорив на своем языке с администратором, сказал, что номеров нет, попробуйте завтра. Расстроившись, мы разошлись по номерам, так как просить еще уже не было ни желания, ни сил.

Номера маленькие, но в целом ничего. Жить можно. Но, в том же Египте, номер в отеле 4* гораздо комфортнее. Наш номер находился на несолнечной стороне, и поэтому в номере всегда было темно и холодно, ночами мы мерзли, несмотря на то, что накрывались 2-мя покрывалами. При этом кондиционер не работал на тепло! Но это тоже ладно! Чаявые оставляли каждый день, но из всей положенной уборки номера нам заправляли только кровати и мыли стаканы.

Больше всего запомнилось отношение персонала отеля и сервис! Он отсутствует. Если вы приходите на завтрак/обед/ужин не к началу, то, в прямом смысле, есть можно начинать руками, так как ни вилки, ни ножа на столе уже лежать не будет. По полчаса приходилось бегать за официантом, который обслуживал наш стол, в надежде получить столовые приборы, сахар для чая и какой-нибудь напиток. И такое отношение, не смотря на то, что чаевые мы оставляли регулярно!!! И не дай Бог, еще что-нибудь попросить…официант показывал все свое недовольство, ругаясь на своем языке, размахивая при этом руками. Но это еще не все. На улице около сцены, где вечерами проходила анимация для детей (кстати, каждый день одно и то же) за столами собирались отдыхающие отеля. Кто-то выпивал спиртные напитки (ужасного качества, кстати), кто-то общался и т.д. Между столов ходили официанты и собирали пустые бокалы, убирали мусор, и меняли пепельницы. Но нашего стола это не касалось…Видимо, у нас на лбах была бегущая строка: «К нам не подходить, мы любим сидеть в грязи!» После того, как мы уже специально с большим трудом «поймали» данных товарищей и попросили убрать со стола, на нас обрушился шквал отрицательных эмоций, а также нас начали отчитывать, что у нас много всего стоит на столах, не обратив внимания на то, что нас было 7 человек, включая детей. Хотя, вообще, какое это имеет значение…

Но и это еще не все. Пляж отеля расположен в замечательном месте, в лагуне. Море восхитительное, чистое, волн практически нет. Но и этот приятный момент смогли испортить сотрудники отеля. Лежаков на всех не хватает. Если хочешь, покупай – 2$ в час. Но даже если доставался лежак и, не дай Бог, захотелось повернуть его к солнцу (после 12:00 солнце уходило в сторону), прибегал турок, видимо, отвечающий за пляж и начинал кричать на своем языке, и поворачивал лежак обратно. При этом если требовался зонт, его надо было приносить самостоятельно, то есть тащить тяжеленный зонт через весь пляж, устанавливать его также нужно самостоятельно, при том, что это было достаточно проблематично, так как многие зонты были сломаны. Сам пляж грязный, такое ощущение, что его не убирают.

Были и положительные моменты.

Еда разнообразная, хотя как такового мяса не было. Очень понравились блины, которые жарили в баре при пляже. Также практически в любое время можно перекусить, опять же, в баре при пляже можно было найти пиццу, картофель фри, овощи и бургеры. Безалкогольные напитки в принципе пить можно (простая вода и холодный чай (вроде Липтона)), все остальное, в основном, сплошная химия.

Из алкогольных напитков приятно было выпить пиво, достаточно легкое. Все остальные напитки сомнительного качества и ужасные на вкус.

Понравилось, что в отеле есть и магазин, также недалеко от отеля располагается небольшой рынок, хотя цены практически не отличаются от московских. Надо торговаться, но далеко не все продавцы идут навстречу.

Также понравилось, что в отеле есть своя дискотека до 2:00 ночи, где также действует система ALL на напитки. Приятный персонал и хорошая музыка.

Отдельно хотелось бы отметить работу сотрудников ТЕЗ ТУР. Встречающие и провожающие гиды обеспечили приятное время поездки. Что касается приотельных гидов – то в голове один вопрос к компании ТЕЗ ТУР «Зачем вы, компания с таким известным именем, держите на работе столь некомпетентных, грубых, неклеентоориентированных хамов?». Мы опоздали на встречу с гидами, так как, опять же, отдыхали с детьми. Далее мы ходили по всему отелю и не могли найти место проведения собрания, так как администратор на ресешен нам ничего сказать не смог. В итоге пришли под конец собрания, нас проигнорировали и ничего не объяснили. Мы отдали свои ваучеры и все. В принципе для нас встреча была важна только для того, чтобы узнать, как найти информацию об отлете обратно в Россию. Да и не обязаны вообще посещать такие мероприятия. Собственно с этим вопросом мы и подошли к нашим гидам позднее. В ответ мы услышали шквал негатива, нас (замужних женщин с детьми, серьезных в жизни людей, занимающих неплохие должности в крупных организациях) отчитывали как девочек из начальной школы!!! И как, простите, ТЕЗ ТУР вообще допускает подобное отношение к своим клиентам!!! Информацию об обратном вылете нам никто не сказал. Весь вечер после этого случая мы думали, как же нам возвращаться домой. На следующий день мы опять же подошли к нашим гидам, в надежде узнать, где найти информацию о времени вылета. В ответ услышали то же самое, что и на предыдущий день. Только удалось добиться ответа на один вопрос: «вывешивается ли информация об отлетах на стенде», также нам дали анкету. Уважаемый ТЕЗ ТУР – это вы называете качеством обслуживания клиентов. Никогда не думала, что столкнусь с таким отношением, тем более в другой стране, где гид – это единственный человек, который может помочь с проблемой.

В общем, отпуск был испорчен. Лететь в Турцию больше вообще не хочется, хотя я понимаю, что, возможно, мы попали «ни в то время и не в то место», но эти дни не забываемы. С таким негативом я столкнулась в первые за всю свою жизнь.

Юлия оценил сервисы

Добавлено 27.10.13 14:19 (6 503 символов в тексте)

12:55 28.10.13

Какой странный отзыв... Особенно повеселили фантазии про лежаки (или заказная клевета?). Да, часть пляжа отдана в аренду бару, это небольшой кусок слева у самого мыса, соответственно, и лежаки на этом участке принадлежат бару, потому непонятно, с чего бы они были бесплатны, они НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ отелю. Но насчет цены - откровенная ложь. Сама в первый день оплачивала там лежаки, так как пока прилетели, пока разместились, уже к обеду, и мест НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ не было (при этом на втором-третьем ярусе были свободные лежаки даже не с утра, а вообще в любое время), а так как со мной маленький ребенок, то мне хотелось быть близко к морю, чтобы она была на глазах, когда играет в песке у воды. Оплатили лежаки у бара, стоят они 2 доллара В ДЕНЬ, а не в час, да и то это за 2 лежака. На одного получается доллар за весь день. Что, 32 рубля это такие бешеные деньги? Учитывая, что эта прибыль идет не отелю. Ведь вы не ломитесь на пляж соседнего отеля с требованием бесплатно предоставить вам лежаки-матрасы и зонты? А тут почему сторонняя организация не может оказывать платные услуги, только потому, что рядом такие короли, считающие, что не только пляж отеля, но и прилегающий к нему частный, должны принадлежать ему?

Впоследствии мы с дочкой приходили просто к 7:30-8:00 утра, чтобы занять лежаки, которые нам хотелось. Замечу, что лежаки не на первой линии можно было бы найти свободные и после этого времени. Отдыхали тоже в октябре. Да, и номер нам дали, какой мы хотели, надо просто улыбаться)))

20:29 28.10.13

кстати, лежаки поворачивали как хотели, никто нас за это не ругал и не угнетал, главное, после себя потом на место вернуть, делом то. и мы не одни такие были. Вообще, отзыв показателен. Сами пишете, что у других со столов прибирали, и почему-то только вас обходили стороной и плохо обслуживали. Вы уверены, что для этого не было никаких оснований?

16:23 01.11.13

Мы тоже отдыхали в середине октября. Остались очень довольны. А "эта" компания,мне кажется, и к 5 * сможет придраться. Всё зависит от людей. К добрым и искренним людям и отношение персонала соответственное.Добрее надо быть, товарищи!!!

15:52 04.11.13

Добрый день всем! Отдыхали семьей с ребенком с 6 по 13 октября. Читаю Ваш отзыв, Юля, и изумляюсь - как будто в разных отелях отдыхали. За неделю ни разу никто из персонала не нахамил, напротив - все были приветливы и улыбались. Один раз официант что-то пробормотал под себе нос, но тому был повод - ребенок в тот день расшалился и пролил какао на скатерть. Если на столе не было приборов - официант сразу же приносил. Номера убирались ежедневно, постельное белье всегда чистое. Мы отдыхали вчетвером - семья и моя подруга, по нашей просьбе нам дали номера на одном этаже в корпусе у моря. Юлия, вы же серьезный человек, пожалуйста, не пугайте нормальных людей жуткимим условиями в отеле, Вы сильно сгущаете краски. Это как в сказке про крошку енота - улыбайтесь людям и в ответ получите улыбку!

16:06 08.11.13

Полностью согласна с Юлией. Отель очень плохой и персонал просто ужасен. Какие 4 звезды? 2 звезды в Черногории просто потрясающий отель по сравнению с этим. И одного я не могу понять: зачем оставлять заказные комментарии?
1. Mervej, Вам какое дело до отзывов других людей? Мне просто смешно было читать Ваш комментарий, миллионерша Вы наша, с 32 рублями в кошельке. И "прибыль идет не отелю", Вы откуда знаете? И такие молодцы! В 7:30 лежаки занимали! Чем хвастайтесь-то?
2. Надя Иванова, Вы то с персоналом зачем людей обсуждаете? Или пиво с ними вместе пили вечерами? Тогда понятно, Вы правы - друзей надо защищать!
3. Оксана, Вы тоже только в Турции были и больше никуда не выезжали, верно? Так и знала! Тогда Вы точно 5 звезд не видели. Этот отель тянет на 2 звезды! Палатка в лесах под Иркутском и то комфортнее (да. я много путешествую и там тоже была). Советую побывать в других странах!
Но я полностью согласна с Натальей - надо больше улыбаться! И не писать заказные комментарии ( к Наде Ивановой это, конечно не относится, она с с персоналом на дружеской ноге).

Друзья, имеено из-за таких как Вы в Турции и нет никакого сервиса! Если ты менеджер на ресепшене, то ты должен помогать постояльцам, если официант - убирай, остальное не твое дело!
Всем хорошего дня. Жду комментариев!

10:43 19.11.13

TatianaEl, уважаемая, ваше хамство сводит на нет все ваши потуги высказать свое мнение. О том, кому идет прибыль, я могу сделать выводы по тому хотя бы, что владелец отеля и влделец бара разные люди. Почему владелец бара должен бесплатно предоставлять лежаки только потому, что он рядом с пляжем отеля? А в 7-30 придти мне не составляло труда, я все равно сама люблю утром искупаться перед завтраком, что такого то... Я приехала на море отдыхать, а не дрыхнуть до полудня в номере, представьте себе. Мы сами без будильников вставали, одевались и шли на пляж. Чем вас это не устраивает - непонятно. Про заказные отзывы - вы в курсе, что это клевета? Мама в детстве не научила, что клеветать нехорошо?
Лично в мой адрес я получала весь необходимый мне сервис. Почему-то и чистоту в номере каждый день мне наводили, и фигурок ил полотенец лепили, и официанты по первой же просьбе тут же приносили все, и техника в номере работала без перебоев. Кстати, в палатке в лесах под Иркутском я тоже бывала, могу сравнить даже с этим) Да, это не 5 звезд, глупо сравнивать его с 5-звездными. Для своих же 4 он вполне годен, а уж за бухточку можно и вовсе на отсутствие няни или парикмахера закрыть глаза) Мне лично не нужны те дополнительные услуги, которые предоставляют 5 звезд, спрашивается, нафига я буду туда ездить? А сюда хочется еще возвращаться. При том, что есть четверки и ниже по цене. А вы и не едьте больше сюда, меньше хамла - нам спокойнее отдыхать)

13:42 21.11.13

Mervej, спасибо, что рассказали так много о себе, искренне рада была узнать про Вас много нового и спасибо, что еще раз посмотрели этот же отзыв на этот отель. И по прежнему думаю, что именно Вы написали заказной отзыв. Удачи Вам в Турции в пятизвездочном отеле с парикмахером. Жду письма!

13:30 04.12.13

Татьяна, вы снова показали себя. Ни доказательств, ни аргументов - одно лишь хамство. В пятизвездочный не поеду, уже написала почему, просто потому, что в этих дополнительных наворотах не нуждаюсь. Я лучше потрачу ту же сумму, но проведу на море больше времени.
Ну а сколько я про себя рассказала - вопрос уже вашей, боюсь, не самой здоровой, фантазии, но уж точно не больше, чем вы про себя, или у вас двойная мораль? И да подсказка - мне на почту приходит уведомление о комментариях на мои посты))) Потому знать, что вы тут опять понаписали легко.

15:37 10.12.13

TatianaEl, забавно, Вы столько вопросов задаете людям, чье мнение отличается от вашего, такие выводы сами себе делаете, Вас так волнуют чьи-то отношения с персоналам, хаха-хихи))) Очень очень забавно))) Ну сами посудите, до такой степени Вас волнует, что пишут про Кешдере, что Вы даже зарегистрировались на сайте 8.11.2013 с отзывом про отель на Кубе, который посетили аж в феврале 2012 года!!! Во как! Зарегистрировались, чтобы иметь возможность написать Ваш коммент про Кешдере, первый как раз от 8.11.2013!!!У грамотных людей сразу вопрос к Вам - что ж Вы сидите-то в отзывах про Кешдере, а? И еще рассуждаете про заказные отзывы))
Про Кешдере - да отель очень плохой и ездить туда не надо, чтобы не создавать толпу и очереди для постоянных гостей отеля, которых знает весь персонал и просьбы которых выполняются моментально за постоянные скромные чаевые – шикарно отдохнуть тоже надо уметь! А Вы продолжайте посещать отели 2 звезды в Черногории и все будут довольны ))

09:17 15.02.14

особенно понравилась фраза - нас, замужних женщин с детьми, серьезных в жизни людей, занимающих неплохие должности в крупных организациях... ))))))))))))) на встречу в гидом надо вовремя приходить - а потом свою неполноценность на сваливать на других людей. Та мне рабы работают - а норм. люди ,которые не должны прогибаться под каждого отдыхающего, будь то пенсионер или мамашка с ребенком с должностью в крупной организации.... могу предстатсвить тон, с которым вы "подъехали " к гиду для разъяснения... вот как раз образ типичного рашн туриста... амбициозно занимающего должность в крупной организации.... почему в четверку тогда бюджетную прикатили с такого то солидного места - ????? ехали бы серьзная женщина в пятерку - и не было бы проблем... вы в четверке - мадам!..поменьше пафоса и гонора...

09:06 28.02.14

ЕЙ!!! Люди! Если Вы приехали в отель и заплатили деньги, то персонал должен сделать все, чтобы вам было комфортно, это их работа. А Екатерине Семеновой надо быть внимательнее и проанализировать мою анкету более подробно. Целую Вас всех, милые любители турецких отелей! :)

15:24 05.03.14

TatianaEL, "раскусить" Вас не составит труда и младенцу! ОбЫдно, да?! :)))

И я бесплатно посоветую Вам ))) - быть внимательней и научиться анализировать специфику страны отдыха, чтобы четко понимать куда Вы едете
"Если Вы приехали в отель и заплатили деньги, то персонал должен сделать все, чтобы вам было комфортно, это их работа" - АГА, в дешевом турецком отеле))) ВЫ так наивны!

Я даже и не думала, что еще есть такие наивные люди. К сожалению, сейчас даже в достаточно дорогих отелях персонал не всегда выполняет свою работу качественно, а Вы слишком много хотите от бюджетного отеля, так что надо быть снисходительной и не жадничать и все будет ОК

09:24 03.04.14

TatianaEl, турист
ахаах все раздали?)
Я смотрю вы тут себя пытаетесь самой умной выставить? Так не получается.
Я тоже была в Кёшдэрэ, и еще много где была, и сейчас не раздумывая поехала в Кёшдэрэ.
То ,что старые номера- да ,есть ,косяк. То что персонал фиговый- полный бред, ни разу мне не грубили официаны и пр. а наоборот, я как то пришла на завтрак в лифе от купальника, так официан за мной по всему ресторану ходил и все не мог подойти и сказать,что в купальниках нельзя:))
Коли вам холодно,нафига поперлись в Турцию тогда вообще? Летели бы в Азию,там сезон!!

По поводу заселения- нужно когда тур в тур.агенстве бронируете пометку делать "together" тогда селят вместе., и что такие жмоты то? шоколадку российскую или 20 баксов или просто улыбнитесь, а не с претензиями начинайте орать, видела я вас таких...
А потом после вот таких вот и рейтинг у хорошего отеля портится

22:10 15.04.14

Меня то же отзыв очень удивил! Была в Кешдере два раза и впечатления только положительные. Первый раз мы жили в маленьком номере, а второй раз, как постоянных клиентов ))) поселили в огромный! Номера старенькие, но уютно и чистенько. Про пляж вообще бред какой то, платные лежаки только возле кафешки. А вот насчет грубости могу сказать только одно, как относишься к ним, так и они к тебе! На улыбку всегда получишь улыбку. А маленькие призентики для старых и новых знакомых всегда привожу с собой, они очень радуются!!! С удовольствием съезжу туда еще разок!

10:02 02.05.14

Подскажите как отличить корпуса 3* от корпусов 4*?Я так поняла что 2 отеля в одном?

23:06 11.05.14

Корпуса тройки стоят по правую сторону от самого большого корпуса в отеле. Они двух этажные. Кстати, экономные немцы предпочитают брать именно тройку, так как они ничем не отличаются от четверки, кроме того что там нет сейфа (за который все равно придется платить) и ежедневно не приносят бутылку воды в номер! Если вы заплатили за четверку, то никто вас в тройку не поселит!

11:59 12.05.14

Margo, корпуса тройки не продаются еще с 2013 года, они снесены и на их месте идет строительство нового то ли отеля, то ли корпуса Кешдере.Когда они еще были, то отличались от номеров 4 и существенно, тк тройка не может не отличаться от четверки :))) питание и территория отеля были общими, это да

Все отзывы Юлия (1)