Регистрация: 28.10.13
октябре 2013
18.10.13 - 27.10.13

Отель на неизбалованного туриста

Тур из Кемерова с 18 октября 2013 на 9н/10д на семью папа+мама+дочь 10 лет. В Паттайе третий раз. Два предыдущих отеля были все трешки. Только очень разные. Конкретно по Вэлкам Жомтьену: отель сильно обветшал. Срочно требует ремонта. Номера неприятно удивляют ветхостью и разрухой. Я никогда не жил в президентских люксах, поэтому упрекать меня в понтовых капризах не надо. Но номера реально никакие. Лампочки не горят, выключатели не выключаются, дверь в ванную не закрывается. Между кроватями стоит тумбочка, хотел ее отодвинуть чтоб соединить кровати, а из задней стенки выпал клубок переплетенных проводов. В общем, в первые минуты были с женой неприятно удивлены, даже шокированы, помятуя прошлую поездку в отель Паттайя Парк. Но потом подумали - а хрен ли с того? Не в номере приехали сидеть.

Из плюсов - красивый холл с колоннами. Большой ресторан. Рядом с морем. За питание (завтраки) поставил 5, так как кормят по-тайски, не хуже и не лучше. Кормежка по-египетски, по-турецки, по-тайски отличается. Просто в Тае она своя. И в Вэлкаме косяков не было, посему 5.

По сервису поставил 4, потому что сразу по приезду хамски повел себя носильщик. Привез чемодан, требует чаевые. А я как-то не озаботился разменять деньги: в кармане только сотенные баксы, да рубли. Даю полтинник рублей - он морду воротит, рожу корчит. Выгнал на фиг наглеца. В остальном косяков не было. В номере убирали, всегда улыбались и т.д.

Короче, если хотите отдохнуть, ничто вам не испортит отдых.

В заключении. Мы были приятно удивлены тем, что туроператоры (по крайней мере наш БиблиоГлобус) резко опустили цены на экскурсии до уровня уличных агентств. Специально сравнили. Поехали на Квай-Классик за 2650 ("У Олега", что напротив отеля такая же цена), взяли также "Полет Гиббона" ("У Олега" вообще дороже!). Так что перед встречей с отельным гидом, что обычно на следующий после заселения день, где он будет вам "впаривать" экскурсии, пробегитесь по ближайшим уличным конторкам, сравните цены.

Добавлено 28.10.13 08:14 (2 011 символов в тексте)

12:22 29.10.13

Михаил,на ваш взгяд-какой отель лучше Паттайя Парк или Велкам Джомтьен?

14:08 29.10.13

Однозначно Паттайя Парк лучше: номера свежие, сделан ремонт, аквапарк, три бассейна.

08:54 30.10.13

Зато от Паттайи парк не ходят тук-туки и проезд стоит 150батт. А от Велком Джомтьен во все стороны без проблем.

11:31 30.10.13

Ольга, от Паттайи Парк 10 мин пройтись по "русскому сои (переулку)" до дороги, а там направо в Жомтьен или налево в центр на тук-туке 10 бат

12:19 30.10.13

Уже оплатили Велкам Дж. В отзывах читала,что в Патайя парк есть ресторан на 52 этаже,шведский стол-600бат.Подскажите,как туда добраться,можно пешком от Вел.Дж.?И как сделать заказ?

05:50 31.10.13

Да, есть. Да, именно 600 бат. Выходите из отеля на пляжную улицу (метров 200 пройти), ловите тук-тук (10 бат с человека платите водителю на выходе), едите направо. Башню хорошо видно с пляжной улицы. Выйти надо на сои Паттайя парк - это такой переулочиек, который идет от отеля Паттайя парк к дороге. Заказывать заранее не надо. Приходите в Паттайя Парк, покупаете билет (600 бат) и на лифте едете наверх, на 52 этаж. А там шведский стол. Ресторан работает вечером, не каждый день. Подробно спросите у вашего отельного гида, когда будете с ним встречаться.

10:00 31.10.13

Спасибо за подробный ответ.

20:28 31.10.13

Елена, у вас какого числа заезд?

12:25 06.11.13

скажите МИХАИЛ в отеле есть депозит при заселении или нет?

01:39 07.11.13

Нет депозита. По крайней мере, с нас денег не требовали.

18:32 07.11.13

СПАСИБО!подскажите какой был обмен с долларов на баты? берем 100 долларовые купюры или лучше с визы обменивать?

02:52 08.11.13

Карточкой не пользовался, сказать ничего не могу. Доллары лучше брать сотенные купюры, у них курс лучше (почему - сами тайцы ответить не могут). Мы меняли по 30-90, 30-92, 31-00, курс плавал. В аэропорту по прилету не меняйте, курс очень невыгодный. Ну или по крайней мере двадцатку, не более, чтоб во время остановки автобуса на полпути в паттайю можно было что-нить купить (пиво там...). Можно брать с собой рубли, но курс невыгодный. При нас было 0,90 руб = 1 бат, 0,92 руб = 1 бат. Меняют в тех же обменниках, что и доллары. Обменники разные с разным курсом. Ближайший к Велкаму выгодный обменник - по пляжной улице направо метров 50-70 (красная вывеска).

15:31 08.11.13

спасибо за развернутый ответ!

16:23 13.11.13

Андрей, при снятии денег с карточки берется разовая сумма за операцию - 150 бат, вне зависимости от того, какую сумму Вы снимаете, поэтому если пользуетесь картой, то лучше снимать деньги не частями, а всю сумму сразу.

09:56 14.02.14

Скажите , а сколько стоит полет Гиббона?

Все отзывы Михаил (1)