Регистрация: 28.10.13
Читательский охват: 2025
апреле 2013
21.04.13 - 02.05.13

Райский уголок

Дорогие будущие гости этого прекрасного отеля! Прибыв в этот отель вы поймете, что это лучшее из того, что вы посетили. Во всяком случае, мы с мужем пришли именно к этому выводу. Мы уже давно для себя открыли отели сети Iberostar и всегда выбираем именно их, конечно же, если они имеются там, где мы отдыхаем или путешествуем. Отели Iberostar отличаются отличным питанием, расположением, сервисом, комфортабельностью номеров, великолепной анимацией. Что касается этого отеля, то здесь все было в превосходной степени.

Прибыв в Мексику, мы 3 дня путешествовали по Юкатану, много посмотрели, побывали в Канкуне, Мериде, Чичен-Итце, Ушмале, Кобе. Самое яркое и незабываемое впечатление оставило купание в сенотах, просто волшебно! Кстати, очень хочется отметить нашего замечательного гида Андрея Агафонова, человека очень грамотного и любящего свое дело. Хочется посоветовать: сначала попутешествовать, а потом - в Quetzal, чтобы уже в полной мере наслаждаться отдыхом в этом суперотеле. Может тем, кто на первое место ставит удовольствие очень хорошо покушать, покажется, что можно найти отель и получше, но нас питание очень даже устраивало. Ресторан на открытом воздухе, над водоемом с утками, лебедями, водными черепахами и прочими водоплавающими. Очень приветливый и услужливый персонал, не намекающий на чаевые. К слову, чаевые оставляли горничной и иногда официанту, но это совсем не обязательно, просто действительно хотелось поощрить трудолюбивых мексиканцев. Насчет сезона дождей. Гид нам сказал, что как такового сезона дождей на Юкатане нет, есть просто сезон сухой и влажный. Так что бояться этого не стоит, но мы были в сухой сезон. Теплейшее Карибское море, необыкновенного цвета, всегда прекрасная погода (но солнцезащитный крем нужен обязательно, причем с большой степенью защиты, это ведь тропики). В отеле все предусмотрено и продумано до мелочей. Не надо с утра занимать лежаки ни возле бассейна, ни на пляже, всего этого хватает. Анимация работает постоянно, все очень милые и приветливые. Я занималась и аквааэробикой, и йогой, и зумбой. Ходили на небольшой коралловый риф, он в шаговой доступности, но на настоящие рифы надо было добираться на катере, там очень красиво.

Хочется сказать о шикарных вечерних представлениях, которые проходили в театре отеля, каждый вечер это было разное профессиональное представление. Это делалось силами аниматоров в какой-то степени, но в основном - профессиональными артистами: 8 танцоров, 6 музыкантов и 3 певца достаточно высокого уровня. А ведущий! Просто блеск! Но самое главное в этом отеле - это ПРИРОДА! Отель построен среди джунглей! Такого мы никогда и нигде не видели. Среди нас (а точнее, мы среди них) жили обезьяны с потомством, агути (горбатые зайцы), лемуры, 10 фламинго!!! лебеди, разные утки с утятами, фазаны, какие-то курицы мексиканские, многочисленные павлины, стая пеликанов, сухопутные и водные черепахи, красивые рыбы и еще-еще. И все это на воле! В клетке были только попугаи ара, туканы, а говорящие попугаи днем сидели в фойе на ветке. В первый раз в жизни я плакала, уезжая из этого отеля. Искренне рада за тех, кто поедет в этот райский уголок Мексики.

Елена оценил сервисы

Добавлено 28.10.13 22:51 (3 140 символов в тексте)

17:34 24.11.13

Спасибо! Очень красивый комментарий. Мы с мужем едем в этот отель 30 ноября и я очень переживала что возможно мы выбрали не тот отель, но сейчас после вашего комментария уверена что тот. Меня очень волнует погода. Я смотрела погоду на Мексику Канкун с конца октября и там написано что каждый день дождь и гроза. Как у вас было с погодой?

13:05 25.11.13

С Погодой Вам никто не даст совет, так как она в Мексике очень изменчивая! Мы были в начале сентября и все 2 недели лил дождь и было иногда даже холодно! Как повезет! Всю информацию о погоде и об ураганах смотрите здесь: http://www.nhc.noaa.gov/ Сейчас там нет осадков

18:18 25.11.13

Надежда! Насчет отеля не сомневайтесь, это я еще очень сдержанно все описала, тем более по прошествии полугода. На самом деле у меня одни только восклицательные знаки и восторги. Насчет погоды не знаю, но ведь это не Канкун (там всегда ветер - мечта серфенгистов), а Плая дель Кармен. Там значительно комфортнее для отдыхающих. У нас не было даже намека на дождь. Уверена, вам повезет! Приятного отдыха и привет этому сказочному отелю от меня!

11:45 24.12.13

Елена, если я не ошибаюсь, в отеле ремонт шел в это время - ближе к проезжей части Плаякара? Мы с улицы видели много строительной техники и рабочих. Не беспокоил?

Все отзывы Елена (1)