Регистрация: 26.07.13
августе 2013
18.08.13 - 24.08.13

Отель и Чалыш на пятерочку

Начну с того, что это не Олюдениз, а Чалыш. Он находится в 15 км от Олюдениза и в 5 км от Фетхие.

Летели через тезтур, все четко и во время. Заселили в течении часа. Номер маленький, но очень все чисто, мебель новая, все работало.

Конечно, первым делом пошли на пляж и было столько восторга и эмоций, я не ожидала, фотки вообще не так все передают. Длинная пляжная полоса, голубо-бирюзового цвета море, куча пустых лежаков, да и просто места, одни иностранцы...мечта! Вода и вправду теплая и очень приятная. Мы купались в любое время суток, камушки мелкие с песком, специальные тапки не потребовались, дно очень хорошее. Почти сразу глубоко. Мы вставали пораньше, так как вода была потрясающая и цвет изумрудный, и спокойствие моря, и прозрачность идеальная. Можно было плавать везде и всюду, буйков нет.

Дальше пошли искать обед, сели в первую кафешку близ отеля прям на набережной. Понравились только салатики разные, фаст фуд показалось не вкусно.

В самом отеле все очень понравилось, питание не разнообразное, но очень все вкусно, по домашнему. Сразу скажу детей маленьких накормить сложно, видели не раз, что жаловались мамочки.

Про магазины: есть минимаркеты сразу слева из отеля, идя на пляж. Там мы покупали воду, вкусняшки, чай и тд (брали с собой маленький электрочайник). Есть большие маркеты, например Azda, он находится, выходя из отеля на дорогу направо до деревянного моста (перед ним банкомат) и мимо торговых рядов до площади. Справа площади Azda, слева аптека. Там мы покупали всякую еду и фрукты, обедали в номере.

Брали велосипеды напрокат, на ночь оставляли в гараже отеля. На набережной у Фокуса брали экскурсию по бухтам Олюдениза, очень понравилось.

А потом у них же брали параглайдинг, здесь поподробнее. Нас забрали из отеля на легковой машине, так как было нас, из чалыша, всего трое. Привезли и оказалось, что очередь большая, хотя парня, который с нами ехал в машине (китаец что ли) прыгнул сразу. Значит это нас русских отшили. Ладно, пошли гулять, купаться (кстати, пляж Олюдениз понравился намного меньше, чем наш: холодная и грязная вода, очень много народу, очень большие волны, глубоко сразу). Через час вернулись, еще там долго сидели. Потом очень медленные инструктора покурили, собрались и мы поехали на гору. Это было нереально страшно, водитель рулил одной рукой над обрывом... я закрывала глаза и старалась не смотреть в окно. Потом меня жутко укачало, что выйдя из машины мне было так плохо, что я ничего не захотела и пожалела о потраченном времени, деньгах и тд.

В общем, я более менее пришла в себя и полетели. Первое, что я ощутила сильные порывы воздуха и я от страха не могла его заглотить. Потом, как все пишут, расслабилась, поняла, что и не так страшно и получала удовольствие где-то 20 минут, а не 40 как сказали. Далее фото и видео, которые они там наверху снимают, попросили сумму больше, чем стоит сам прыжок. Денег с собой взяли не много, поэтому смогли купить только фотки и видео мужа.

И когда уже со всем разобрались, спросили, где наш трансфер назад, они сказали, что последний ушел еще в шесть часов. Мы в шоке, так как и так потратили весь день на этот прыжок, да еще добиратся на двух долмушах, которые вечно забитые, гоняют, так еще укачивает сильно, я уже не была готова для такой дороги. И мы взяли такси, на наши деньги это где то 1200 руб. Вот... делайте вывод, стоит ли покупать экскурсии на улице.

Рекомендую отель парам, которые организуют себе отдых и развлечения сами. Затем семьям с немаленькими детьми, так как никаких развлекалок в чалыше тоже нет. Или пенсионерам.

Развлечения и спорт

Вот я жду и смотрю как кто то уже летит

очень красивые закаты, таких в Олюденизе нет

там же взяли велики на прокат

здесь мы завтракали и ужинали

по такой дороге мы ехали на гору 2000м

долина бабочек

возле отеля

плавали по бухтам Олюдениза

Олюдениз

Добавлено 29.10.13 23:19 (3 557 символов в тексте)

22:33 14.11.13

Добрый вечер,спасибо за подробный отзыв. Никогда не отдыхала по системе нв, можно подробнее узнать имеются ли бесплатные и какие напитки ( б/а) и в какую цену, за ужином.

10:56 04.12.13

Напитки все платные, я брала обычно апельсиновый сок 1 лир, муж пиво Эфес 2 лира. В итоге, мы заплатили 25 лир за неделю. Но мы не всегда брали.

10:35 02.04.14

Здравствуйте, а вы бы не могли написать про цены на продукты, а так же за какие деньги можно хорошо пообедать в местных кофешках и вообще можно ли там хорошо отдохнуть со слабым английским? И есть ли экскурсии на русском и тоже в какую цену? Заранее спасибо :)

14:20 24.06.14

Vlad, цены показались чуть дешевле, но точно дешевле, чем в Москве. Мы обедали салатиками по 200 руб, такая жара, что есть не хотелось. Фрукты вкусные все, недорогие и сытные. Со слабым знанием английского сложновато, но можно, видела таких. Так как русских там мало, врятли турки в скором времени будут учить язык. Экскурсии на русском от туроператора, но это в 2 раза дороже, чем с улицы.

21:33 17.07.14

я собираюсь в этот отельс 2 сыновьями - 17 и 18 лет, боюсь салатиками не обойдусь, есть ли где приличное кафе за приемлимые цены? есть ли какие-то водные и пр. развлечения для парней: водные лыжи, рафтинг, тенис

21:35 17.07.14

и еще : расплачиваться удобнее местной валютой или долларами? если нет налички - карты принимаются?

Все отзывы Maasika BonBon (2)