Регистрация: 24.10.13
Читательский охват: 2076
октябре 2013
11.10.13 - 20.10.13

таба парадайз плохой отель

Тур от Пегаса. Путевка на двоих взрослых на 9 ночей обошлась нам в 40 тыс руб.

Заселение:

Когда приехали, на ресепшен зарегистрировали, выдали ключи, а наши паспорта зачем-то положили в тумбочку. Мы потребовали обратно. Отдали. Так что смотрите в оба. На ресепшен потребовали 10 долларов за улучшенный номер и с видом на море. Там все номера абсолютно одинаковые и абсолютно все с видом на море. Мы сначала дали 10 долларов. А через день, глядя на бардак, потребовали обратно. Вернули.

Комната:

Корпуса 1-2-3-х этажные. Номер 2409, второй этаж. TV – старый, не ЖК, как заявляют на страничке отеля, 2 канала на русском языке. Пульт имеется. На сайте заявлено, что в номере есть халаты и тапочки. На самом деле это обман. В номере чайник, 2 кружки, 1 чайная ложка на двоих, чай, кофе, сахар. Но когда кончилось, не пополняли. Кондиционер очень шумный, спать с ним невозможно. Пульт от него на стене. Кровать широкая, ровная. В номере пахло средством от насекомых. Настольные светильники – абажуры заляпанные, в пятнах, абажуры не держатся, краска с них осыпается. Два плетенных кресла в номере, подушки на них заляпанные. На полу плитка. Холодильник маленький, пустой, грязный. Сейф в номере, работает со скрипом, держится на одном болте. В соседнем номере не было сейфа. Его потом принесли и просто поставили на стол. Есть зеркало, две тумбочки. В коридоре шкаф, комод. В шкафу плечики. Мебель старая. Телефон не работал. Окно пластиковое, пропускает весь шум, не запирается, замок сломан. Шторы плотные. Замок на входной двери сломался, открыли его изнутри, просто перелезли через соседний балкон, так как ничего не запирается. Из номера ничего не пропало, хотя оставляли ноутбук просто на столе. Уборка неважная. Пыль лежит. Полотенца меняли, но на них были чужие волосы. Полотенце для ног иногда отсутствовало. Халатов, тапочек нет. На шестой день я просила поменять постельное белье, не сделали. На седьмой день к вечеру я силком притащила уборщика и заставила поменять постель. Он искренне не понимал, а зачем ее вообще менять. Постельное белье серого цвета, в пятнах, не простиранное, с дырками. Когда заселились, в номере стояла бутылка с водой 1,5 л. Куллер с водой в коридоре.

Балкон:

На балконе два плетенных кресла, подушки на них такие драные, что страшно ночью нести их на помойку. Лампа на балконе перегоревшая.

Ванная:

Пластиковая ванная, поцарапанная. Плитка на стенах белая, старая. Вода горячая, холодная постоянно, напор хороший. Вода переключается в душ с большим усилием. Поручень держится на одном шурупе, второй шуруп просто его поддерживает. Если человек обопрется на него, упадет вместе с поручнем. Такая же стойка для душа, держится на одном шурупе. Шторка, унитаз, раковина, зеркало, два стаканчика, фен пистолетиком. Ершика для унитаза не было, попросили – принесли. Бачок для мусора – крышка от него сломана. Есть шампунь, мыло, туалетная бумага, одна шапочка для душа на двоих на 10 дней. Под стаканчиками были бумажные салфетки. Они намокли, мы их выбросили, новые не появились. В углах следы присутствия тараканов, специфические пятна.

Бассейн:

С виду чистый. Но за 10 дней воду не меняли ни разу. Есть мелкий бассейн-лягушатник. Его обходишь по дорожке, и чувствуешь сильный запах хлорки. Арабские дети мочились в бассейн откровенно, не стесняясь. Некоторые арабские взрослые купались в одежде. Персонал только мусор вылавливал сачком и хлорку подсыпал. Есть зонты, лежаки, матрасы на них драные. Полотенца пляжные чистые, но иногда не хватало. Вокруг бассейна, вечерами, мыли плитку щетками, убирали песок. У бассейна есть душ с пресной водой. Туалет возле бассейна подземный, там не было света все 10 дней, а народа уйма.

Пляж:

Песок привозной и совсем не белоснежный, как на сайте заявлено, на фото это видно. Край каменистый. Есть пантон, но вылезать из воды на него неудобно, можно ободраться. Есть пара входов в море, расчищенная от крупных камней. Тот, что слева крайний, самый лучший. На входе песок и нет кораллов. Навязчивые мухи. Вода теплая, прозрачная. С маской очень здорово рассматривать кораллы. Есть мусорные корзины. Лежаки, матрасы, зонты бесплатно. Из 10 дней, только 3 дня были безветренные. А так ветер и волны. Уборка на пляже не каждый день. Валялись пакеты, мусор. Медуз не было. На пляже есть душ с пресной водой. Раздевалок нет. Слева на пляже живет бедуин в сарае. Там у него «BAZAR». Там помойка. У него есть верблюд. Бедуин надевает свое платье, арафатку и гуляет с верблюдом по пляжу, катает людей. Этот бедуин, молодой парень, ходит в бар на пляже и пьет там пиво, берет из бара пластиковые стаканчики и салфетки и носит к себе. За плату сопровождает купающихся осматривать кораллы. Дает маску и трубку на прокат. А сколько людей их облизывали? Фу. Позже появился второй бедуин-грязный-грязный дедок с вонючим верблюдом. На пляже финиковые пальмы. Так дедок сядет под пальмой у самых лежаков, пока верблюд собирает финики, и навязчиво зовет покататься на верблюде.

Рестораны, бары:

Рестораны OLIVOS - 2 штуки. Работал только один. Сначала было мало народа, были скатерти, тканевые салфетки, потом они исчезли. В ресторане мухи. Официанты приносили вино. Через 3 дня праздник Курбан-байрам, понаехали человек 300 палестинских арабов с детьми. Шум, гвалт, есть ложками дети не умеют. Едят руками, вытирают их об стулья. Ходят ногами по стульям. Ни одному ребенку не делают замечаний. Со шведского стола тоже хватают руками, накладывают ложкой, помогая себе руками. Посуда в ресторане плохо мытая. Вилки меж зубьев не промыты. Черный налет на кружках, тарелках. Посуды много треснутой, выщербленной. Посуды и бумажных салфеток не хватало. Зубочисток нет. Ложки иногда клали пластиковые. На люстрах вековая пыль гирляндами. Кондиционер в ресторане работал. Официанты смахивали крошки, мусор со стола куда угодно, на стулья. Уборка плохая. Приходишь утром на завтрак первыми, крошки, рассыпанная соль на столах, на полу рис, засохшая вермишель, крошки и т. д., на перегородках. Скатерти исчезли. Салфетки под тарелки грязные. Солонки и перечницы далеко не на каждом столе. Входные двери все без ручек, выломаны. Двери на кухню грязные, черные. Стены, углы не промытые. Возле второго ресторана на полу расстелили тряпки, подушки, кальян. Ну прямо цыганский табор. Пища не для детей, вся острая и не пойми какая. Мы могли есть только рис, отварное мясо, помидоры и яйца. Голодными не были. Что такое чистый фартук и одноразовые перчатки там даже не слышали. Когда много народа, официанты только успевали уносить грязную посуду. На улице тоже стоят столы и стулья. Уборка со стола выглядит так: официант стряхивает при тебе с салфетки мусор, переворачивает на другую сторону и вуа-ля, садитесь. В ресторане муж увидел таракана. Официант взял таракана салфеткой и унес в подсобку.

Завтрак:

Возле ресторана нет рукомойников, только антисептический гель. Кукурузные хлопья, тушеная фасоль, жареные баклажаны, иногда йогурт натуральный, и с добавками, яйца не всегда, масло сливочное хорошее. Было молоко горячее и холодное. Хлеб не вкусный. Тостер работал. Но чтоб пожарить тост надо очень долго ждать. Один повар жарит омлет, а другой блинчики. Но за 10 дней только один раз ели блинчики. Повара постоянно нет, тесто стоит. За омлетом очередь минут на 20. Когда было много детей, варили что-то вроде каши. Но это не каша. Что-то похожее на желе из воды и молока, очень сладкое. Оливки были редко. Из свежих овощей были помидоры не всегда, ветки сельдерея нарезанные кусками 4-5 см, острый стручковый перец, огурцы иногда, сырая морковь крупными кольцами, красная капуста, пару раз был листовой салат, который плохо промыт, песок скрипел на зубах. Один раз на завтрак поставили нарезанные с вечера огурцы, прокисшие и вялые, сырую морковь, нарезанную крупными кольцами и острый стручковый перец. И это 5 звезд. Из фруктов встречались апельсины, грейпфрут, пару раз были мини бананы. Один раз была хурма жесткая и вязала рот. Пару раз были вкусные груши. Поначалу были очень вкусные финики, а после были розовые финики, так эти твердые и вяжут рот, наверно незрелые. После были финики, какие-то размоченные, забродившие. Пару раз была зеленая дыня, не вкусная. Присутствовало что-то вроде лимона, только очень маленькое. Несколько дней не было, элементарно, сыра. Колбаса их не вкусная, крошится.

Обед:

Суп никакой. Один раз были «кальмары». Субстанция из желе фаршированная рисом. Ну и дрянь. Рис, курица, мясо всегда. 3 – 4 вида салатов – мешанина не понятно из чего. Пару раз была рыба, которую можно было есть. Когда было много народа, варили картошку в мундире, прямо как для скота. Десерт – желе из Юппи, пироженое – это одинаковый корж, намазанный разным кремом, никакого разнообразия. Был десерт похожий на сладкий омлет. Пару раз были подогретые бананы с шоколадной глазурью.

Ужин:

Тематических ужинов не было. Меню было всегда одно и то же. Три вечера жарили барбекю из баранины, курицы. Ну и дрянь, все сгоревшее и одни специи. Один раз были тушеные овощи: кабачки, стручковая фасоль, брокколи и морковь. Так брокколи была плохо промыта, песок скрипел на зубах. Пару раз была рыба, типа наших карасиков, цельная с головой, тушеная, отвратительная. Один раз были крабы, тельце с нашу пяти рублевую монету. Есть там нечего. В последний наш ужин был тунец. Повар стоял и отрезал кусочки.

Напитки:

Чай липтон пакетированный. Кофе в банках растворимый, самого низкого качества и кофе не пахнет. Сахар в пакетиках белый и коричневый, а разницы мы не заметили. Один раз встретился заменитель сахара. На завтрак, обед и ужин присутствовал бак с кофе «американо», который кофе тоже не пах. Соки разведенный порошок. Вино красное и белое сухое из заводских пакетов. Называлось MOON. Алкоголь местного производства весь разбавлен. Пиво наливали из бочки в бутылки и выдавали это за пиво «Сахара». Из бочки пиво «Фараон». Просишь открыть бутылку при тебе и ни разу этого не было, говорят это последнее, больше нет. Алкоголь BECARDI, водка FINELAND. В баре, где ресепшен, мне дали откупоренную бутылку пива с собой. Мы унесли ее на пляж, выпили и выкинули. Позже пришли туда выпить кофе, а бармен спрашивает где та бутылка? На фига она ему? Кофемашина в этом баре чаще не работала, чем работала. А может нам так только говорили. Мы же не пойдем сами проверять работает или нет. Просишь бармена сварить натуральный кофе капучинно. А он из банки насыпает растворимый, чтоб мы не видели. Глаз да глаз за ними. Был сок в пакетах, но об этом надо было знать и просить именно сок в пакете. Манго очень вкусный, яблочный и ананасовый. Из двух баров на пляже работал один. Там было пиво из бочки, крепкий алкоголь стоял просто на столе на жаре теплый, бутолк 6. Просто бармен потом добавлял лед. Наливали в пластиковый стакан. Есть куллер с водой. Бар «Мираж» у бассейн не работал первые дни, когда народа было мало. Коктейль молочный – это молоко +лед, два раза тряхнули все. Когда понаехала саранча, там сметалось все. Были чай, кофе растворимый, разведенные из порошка напитки. Мороженое было всего два раза и кончалось через 10 минут. В этом баре готовили пиццу и картошку фри. Мороженое подавали в вафельном стаканчике и без бумажной салфетки, голыми руками. Есть куллер с водой. Одноразовых стаканчиков возле кулеров не было нигде.

WI-FI на ресепшен есть запароленный, сигнал мощный, но пароль не дают. В баре у ресепшен есть роутер, сигнал временами очень слабый. По скайпу можно было общаться только без видео. На входе сидит один охранник с пушкой. Это вся охрана. На ресепшен красиво, а подушки на диванах все в пятнах. Стеклянные столики не протирают, разлитый сок и т. д. Так, что учитывайте это. Туалет на ресепшен убирают только утром и к вечеру там грязно, бумаги нет, двери в кабинках не запираются, замки сломаны. Мыло было, а салфетки для рук часто кончались. Есть 5-6 магазинчиков с сувенирами, тапками-ластами, одеждой. Мы купили маску, трубку и ласты за 14 долларов, торговались, нам уступили. Есть банкомат. Аптеки нет, ближайшая у границы. Ехать минут 30. Ближайший врач, наверно, в Шарме или в Израиле. Можно заказать такси. Территория относительно чистая, много цветущих кустов, их поливают. А газон выгоревший начисто. Уличное освещение слабое, в темное время на шпильках не пройдешь, не видно. Есть небольшой амфитеатр, маленькая, обшарпанная сцена. Там проходят вечерами анимация для детей. Вечернее "представление" бесплатное.Пару раз выступал танцор с юбками. Один раз девушка танцевала арабские танцы. Но между номерами перерыв минут 10-15. Скучно. И мы уходили. Там же есть СПА-центр. У ресепшен есть тренажерный зал, можно кальян покурить. Ресторан а-ля карт не работал вообще. На Курбан-байрам в номере под нами жили молодые неженатые арабы. Они несколько ночей ООчень шумно праздновали, пили, курили, орали, устраивали дикие пляски до утра, включали громкую музыку. Ночью мы ходили несколько раз на ресепшен с просьбой навести порядок. Охранника нет на месте, а администратор в одиночку с хулиганами ничего сделать не мог. По приезду в Россию, в турагентстве, где мы покупали тур, сказали, что Пегас должен был переселить нас в другой отель на время нашествия арабов. А на месте, гид Ахмед предложил переехать в другой отель за наши дополнительные деньги. У него на первом месте - продажа экскурсий. На ресепшен не все говорят на русском. Понимают английский. С немецким плохо совсем. В отеле отдыхали русские, 6 человек поляков, 6 человек из Прибалтики. Проездом на одну ночь останавливались человек 80 бразильцев. Арабы были 4 дня. Аниматоры парень и девушка. Часов с 11 приглашали на зарядку, развлекали у бассейна, и вечером в амфитеатре. Пару раз была дискотека под ту же музыку, что днем у бассейна. При въезде на территорию отеля есть магазин, но он не работает. Вокруг отеля недостроенные, заброшенные отели. Теннисных кортов не наблюдалось. На пляже предлагают прогулку на катере 55 долларов с плаваньем с масками, дайвинг, катают на банане. Экскурсия от Пегаса в Израиль на два дня стоит 190 долларов с человека, входит посещение Мертвого моря, Иерусалима, Вифлеема. Ночевали мы в Вифлееме в очень хорошем отеле SAINT GABRIEL HOTEL. Вот там полные 5 звезд. Через два дня ездила на эту экскурсию женщина из нашего отеля, за такие же деньги ее поселили на ночь чуть ли не в общаге. Экскурсию можно купить на стороне, у них в два раза дешевле, а организация на уровне.

Этот отель не для молодежи, будет скучно. Отель не подходит семьям с детьми. Детей кормить просто нечем.

Этот отель не заслуживает и одной пятерки. Данный «сервис» не стоит таких денег, даже со скидками. Если Вам все равно где жить и что есть, если Вам все равно на антисанитарию, то можете смело ехать в этот отель.

Анимация

следы присутствия тараканов

ржавая сантехника

пыль в номере

поручень держится на одном шурупе

очередь за едой

закрытый шоппинг-центр

сломанная крышка бачка

драные подушки, на креслах на балконе, в пятизвездочном отеле

драные матрасы пятизвездочного отеля

сломанный замок оконного блока

Добавлено 30.10.13 00:48 (14 605 символов в тексте)

23:02 31.10.13

Иван, а не пошли бы вы подальше со своим советом. Тысячами пишете одно и то же всем, по всем отзывам.

19:30 03.11.13

Все правда, кроме WI-FI. Не запароленный, ловил на ресепшн и на пляже. Судя по всему мы были там в это же время, грязь неимоверная, много неудобств доставили арабы. Единственное, о чем не написали - это огромные тараканы. Персонал с ними борется, но безуспешно.

17:09 13.11.13

Начала читать отзыв, но дочитать до финальной точки этот опус просто не хватило сил!...
Вот уж теперь я знаю, кто зачем ездит: кто отдыхать, а кто - фоткать по углам грязь с ржавчиной.
Не знаю, возможно, за пол года всё до безумия изменилось, но я даже 80% из написанных критериев и недостатков там не видела. А остальные 20 - не были столь значимыми, чтобы испортить мне отдых или оставить желания рьяно о них писать.
Здесь же, автор прям с блокнотом и фотоаппаратом по отелю ходил!....)))
Мне жаль, автор, что ваш отдых был так испорчен...в следующий раз лучше выбирайте, читайте отзывы...желательно только негативные, чтоб к худшему готовиться, а там..., вдруг, получите лучшее!;)

23:50 13.11.13

Уважаемая Татьяна, мы ехали в отель отдохнуть, а не искать недостатки. На этом сайте оценка отеля была 4,3, что по пяти бальной шкале, неплохо. И отзывы прежних туристов были хорошие. Если в ресторане грязь несусветная, подают прокисшие блюда, Вам понравиться? Постельное белье - такое ощущение, что из соседнего номера сняли, а вам постелили. Это тоже понравиться? Тут руки сами к фотоаппарату потянулись. А подушки на креслах и матрасы на лежаках рваные, так не я это придумала. Если там нет пяти звезд (даже и трех звезд нет), лучше честно об этом заявлять. Не верите? Съездите сами, убедитесь. Только я сомневаюсь, что Вам захочется туда.

11:30 14.11.13

Наталья, если вы внимательно изучали отзывы и оценки, как же вы не заметили, что я была в этом отеле в марте 2013 года и по всем позициям поставила отелю твёрдую четверку!:) ( да и в своём комментарии к вашему отзыву я пишу: " Не знаю, возможно, за пол года всё до безумия изменилось, но я даже 80% из написанных критериев и недостатков там не видела. А остальные 20 - не были столь значимыми, чтобы испортить мне отдых или оставить желания рьяно о них писать - что говорит о том, что я там была ;) )
Видимо в отеле, так же как и в комментариях, вы видели только то, что хотели видеть, а что стоило - не замечали!;)
Оценка отеля 4,3 вполне соответствуе реальности.И я, в своё время, тоже изучала отзывы и фото. По итогам, выбрала Табу Парадайз и осталась довольна.
Сегодня специально для вас подгружу несколько своих фото к своему отзыву:)Думаю, по ним будет видно, что меня вполне отдых устроил!:)

14:26 18.11.13

Татьяна, я искренне рада что Вы попали не в тот хаос в который попали мы.. Отдыхали в начале ноября, полностью согласна с отзывом натальи!! Все то же самое, только с одной разницей у нас были номера Junior Suite, 2 отдельных номера, потому что мы ехали ОТДЫХАТь и ОТСЫПАТЬСЯ, наслаждаться сервисом и спокойной обстановкой.. Но.... Читала отзыв натальи и понимала один в один наша ситуация... Один плюс, до Израиля недалекоЙ

15:06 25.11.13

Отзыв Лолы - это СПАМ.