Регистрация: 30.10.13
октябре 2013
01.10.13 - 12.10.13

Первый раз в Тай

Отдыхали с 01.10.13 по 12.10.13. Первый раз были в Таиланде. После Египта и Турции – это совсем другой отдых: насыщенный и энергичный. Относим себя к адекватным туристам. Туроператор Библио Глобус, перелет Трансаэро, Внуково (вылет задержали на 2 часа), но мы не унывали. Оказалось, что снимали с рейса пассажира и искали его багаж, и о, чудо! Этот пассажир оказался нашим соседом, и мы с мужем летели вдвоем на 3-х местах при заполненном самолете. Неплохое начало, притом, что тур обошелся в 46000.

После прилета долго ждали пассажиров, которые медленно шли или не сориентировались в аэропорту (почти час). Переезд в Паттайю прошел нормально. Отель скромный, номер был супериор А, 11 этаж (окна выходили на дорогу за отелем). Все скромно, все работало. К вечеру к номеру привыкли, оказалось не все так плохо. Так как был сезон дождей, волей неволей приходилось иногда быть дома. И через 2 дня в соседнем номере начали ремонт – весь день работал перфоратор. Решили рискнуть поменять номер. Запаса английского хватило чтобы это сделать – номер поменяли без проблем, но tomorrow. Новый номер оказался на 17 этаже, был отличный вид из окна и даже отремонтированная ванная комната. Жизнь удалась, подумали мы, но не тут-то было. Оказалось, что нет горячей воды (а мы ее ждали и надеялись несколько дней). По проторенной дорожке – на рецепшн, вдруг починят воду. Но это был не наш день, вода будет дня через 4, и… предложили поменять номер. Неслыханная дерзость 3 номера поменять за неделю, но так уж вышло. Да, и китайцы достали своим криками.

Гид Библио, Артем подробно рассказал что и как, ненавязчиво предлагал экскурсии и свою помощь (произвел приятное впечатление). Но все-таки экскурсии брали на улице и совсем не жалеем. Сравнивали несколько агентств. Выбрали самые дешевые туры в Бонус тур у Дмитрия (рядом с отелем). Квай -2250 бат, о. Мадагаскар -1650, Альказар VIP – 650 (первый ряд) все очень понравилось. Благодарны Дмитрию за прекрасно организованный отдых.

Ездили сами в океанариум – 500 бат, ничего особенного, видели гораздо интереснее. Сами ездили на Ко-Лан – на тук-туке до эстакады, потом пешком до пирса – и на скоростной паром по 150 бат на человека (туда-обратно). Эта поездка не для людей с маленькими детьми и пожилых, потому что этот паром не причаливает к пирсу, а людей на берег и с него перевозят на лодках. Были свидетелями, когда люди подскальзывались и падали, роняли в воду телефоны и фотики. А когда забирали с пляжа (опять на лодках) вообще была бойня, народ толкался чтобы залезть первыми в лодку. Побоялись быть затоптанными, уезжали последними. Поэтому в следующий раз решили ехать как все на пароме за 30 бат. Он причаливает к пирсу, но на пляже куча народу, решили ехать на Monkey beach. На мотобайке за двоих туда – 100 бат, назад 80. Пляж прекрасный и народу немного, но лежаки 100 бат. Решили полежать на песочке – тайцы не дали стали требовать деньги и за песочек. Ума хватило взять 1 лежак. Такие же «умняшки» как мы лежали на песочке бесплатно и ругались с тайцами, в итоге парень был избит палками и очень сильно. Будьте осторожны.

Что касается сувениров – пожалели что поехали в Лукдот, потом такое же видели дешевле на ночных рынках, в итоге там и покупали. Тукком вообще не о чем (потеря времени), если не разбираетесь в телефонах лучше время не терять. Есть дешевые подделки невысокого качества, а оригинальные модели стоят как и в России. К сожалению, не попали в другие торговые центры, просто не было времени. Познакомились с прекрасными людьми – ведь страна кармическая. Но были русские, за которых было стыдно – халявная выпивка (экскурсия о. Мадагаскар) до добра не доводит и даже маленькие дети их не останавливают. На этот раз «Омск рулит».

Добавлено 30.10.13 14:56 (3 700 символов в тексте)

09:59 31.10.13

Людмила,я так же как и вы полечу 1 раз в Таиланд,в этот же отель.Только в вашем отзыве узнала об экскурсии на о.Мадагаскар.Напишите пожалуйста поподробнее:какова программа,продолжительность экскурсии...

12:48 31.10.13

Елена, экскурсия была на необитаемый остров Ко-Рин (если не ошибаюсь). Перед этим была непродолжительная рыбалка, напитки были включены, проводили различные конкурсы, был поющий ведущий. Потом перед высадкой на остров был очень приличный обед (шведский стол), перевозили на остров на лодках. На острове белый песочек, дикие обезьяны (подходила только одна), кто-то видел варана. Загорали и купались, давали маски. Далее - остров обезьян, здесь обезьяны более адекватные, кормить их прикольно (хитрые заразы). Потом опять развлечения и поющий ведущий, катание с водных горок. И в заключение пенная вечеринка с дискотекой. Приехали часов в 19 вечера. Нам понравилось.

18:38 02.11.13

Людмила скажите есть ли все таки в отеле депозит?

16:31 03.11.13

Были в данном отеле в марте 2013г, депозит не взимали.

23:54 03.11.13

Депозита нет. Сейф бесплатно, до трех пользований в день. Полотенце без залога.

22:01 13.11.13

А на пляже зонтики и лежаки - платно?

14:51 22.11.13

Скажите пожалуйста, есть ли вай-фай в отеле? какие расценки?

16:40 06.12.13

Прочитано