Регистрация: 20.01.13
Читательский охват: 20365
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Отдыхала с подругой в этом отеле с 6 по 16 октября 2013 года...

Отдыхала с подругой в этом отеле с 6 по 16 октября 2013 года.

Отель мне понравился. Почему поставила за размещение 4? Сейчас опишу. Покупая путёвку в турагенстве, проплатили номер с видом на океан. Когда нам дали номер, то это был не прямой вид на океан, а как бы боковой. В отеле единственный 5 корпус из номеров которого вид действительно на океан, и то не считая первого этажа, т.к. с первого этажа океана не видно (правда он у них считается нулевым) Но ничего мы не растроились. Узнали у нашего гида действительно ли 4 корпус считается с видом на океан? Оказалось да, мы и успокоились. Просто совет: не переплачивайте деньги за эти номера, русских всё равно не поселят в 5 корпус. В остальном ни к отелю, ни к обслуживанию, ни к уборке номеров нареканий нет.

Питание отличное. На завтраки свежевыжатые соки, по моему 6 наименований, баранина просто во рту таяла, блинчики, кус-кус, мараканский чай и многое другое. Вообщем питание достойное.

Русских в отеле очень мало, было человек 11. Вот всё говорят, что русские занимают лежаки, но и иностранцы этим не гнушались, хотя занимать ничего не нужно было. В любое время можно было найти свободные лежаки как у бассейнов, так и на берегу океана. Океан великолепен!!! Какая была температура воды сказать не могу, но я рассчитывала на более холодную воду. Поэтому температура воды меня приятно удивила. Хотя в отеле есть бассейн с морской водой (крытый), в нём вода была как "парное" молоко. Погода в основном была комфортная, но был один день, когда солнце выглянуло из-за туч только к 4 часам дня. Если нет солнца и дует ветер, то лежать не очень комфортно, даже можно сказать холодновато.

Экскурсии. Ездили на 2 экскурсии.

Первая 2-х дневная - Маракеш и на другой день город Эссуэйра. Мои впечатления о Маракеше смешанные. Что не понравилось: это вечером на плошади, где все жители и туристы собираются и проводят время. Кого только там не было: и заклинатели змей, и музыканты, и торговцы... И вот маленькие детишки подходят со своим товаром и так смотрят тебе в глаза, что сердце разрывается на куски. Понятно, что они зарабатывают себе и своей семье на жизнь, но смотреть на всё это не очень приятно. Не рискнула выпить свежевыжатый сок на площади, хотя из группы были люди, кто не испугался. Вроде обошлось. Медина это что -то!!! Один будешь ходить, заблудиться в пять секунд можно. Там родиться надо, чтобы знать как выйти оттуда. Поразило то, что на улицах города огромное количество роз растёт, очень красиво. Архитектура особых чувств не вызвала. Вот город Эссуэйра мне больше понравился. Медина на меня больше впечатлений произвеле. Как то в этом городе чище и уютней было. Рыбный рынок произвёл впечатление, сколько же рыбы вылавливается и продаётся на нём!!! По дороге видели козочек, которые "пасутся" на аргановых деревьях, как только они держатся на ветках? Да ещё это дерево колючее.

Вторая экскурсия была на дикий пляж (забыла как его название) Атлантического океана. Пляж красивый, но купаться не пришлось, т.к. были огромные волны. Немного было не комфортно, т.к. было жарко, а искупаться не могли.

Ну и, конечно, на первой и второй экскурсиях завозили на фабрики, аптеки и магазины, где и предлагали купить только исключительно их товар. Торговаться надо везде, особенно на Берберском суке (это рынок). Цену, которую вам называют делите сразу на 4, и затем понемногу прибавляйте,но не более трети от первоначальной стоимости товара. Я это проверила на себе, так как взяла небольшое количество денег на Берберский рынок. Мне понравилась подвеска с сапфирами, но денег было только на треть стоимости её. Я начала торговаться, правда мне сначала не уступили. и мы ушли ниже этажом. Когда на первом этаже наши знакомые расплачивались за товары, ко мне подошёл продавец, с которым я торговалась. Стал опять называть сумму, которой у меня просто не было. Затем пригласил русскоговорящего продавца, которому я объяснила, что у меня просто больше нет денег, и вышли с подругой на улицу. Так всё равно за мной пришли и согласились на ту сумму, которую я предлагала, правда продавец (это даже не продавец, а сопровождающий по рынку человек), с которым я торговалась, остался не доволен. Это было видно по его лицу, хотя он и улыбался. Поэтому торгуйтесь, торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь.

Одиннадцать дней пролетели, как один миг. В Марокко мне очень понравилось, даже не ожидала. Хочется ещё раз приехать и посмотреть и другие города Фес, Касабланку и в Маракеш ещё раз бы поехала.

Отель рекомендую. Желаю всем приятного отдыха. Будут вопросы пишите.

Дикий пляж

Утренний вид из номера

Отель "Тикида Дюнас"

Улочки Медины в Маракеше

Козочки "пасутся" на аргановом дереве

Дерево арганы

Дикий пляж на Атлантическом океане в Марокко

Вид из отеля на Атлантический океан

Товар на рыбном рынке в Эссуэйре

Вид из крепости на город Эссуэйра во время отлива океана

Отель "Тикида Дюнас"

Бассейн на территории отеля

На территории отеля

На смотровой площадке одного из водохранилищ Марокко

Марокканские шкатулки на Берберском рынке

Добавлено 30.10.13 22:21 (4 542 символов в тексте)

14:17 02.11.13

Добрый день! Собираемся с подругой встречать Новый год в этом отеле. Чтобы спланировать бюджет, не могли бы примерно подсказать стоимость экскурсий, цены на сувениры, которые можно привести из Марокко и какую лучше брать валюту - доллары или евро? Спасибо. Галина.

11:50 03.11.13

Согласен с yumen, что с видом на океан брать не стоит. Мы также оплатили с видом на океан в Москве и нас тоже поселили если не изменяет память в 4 корпус, видели всего небольшой кусочек океана. С нами заселялись ещё одна пара Русских, они были нашими соседями всего два дня. Утром они пошли на ресепшн попытаться взять номер с прямым видом на океан, они всё же приехали в Riu Tikida Dunas на 14 дней а не как мы на 8 ночей, у них было стимула больше. Их пообещали переселить в том случае если будут свободные места. Спустя два дня их переселили в другой корпус с шикарным видом на океан, с открытым балконам можно было засыпать под шум океана, а вечером наслаждаться незабываемо красивым закатом))) Причём они ничего за это дополнительно не доплачивали (По логике они уже в Москве оплатили за вид на океан). В тот корпус куда их разместили были не все номера заняты, из Русских в этом корпусе они были одни, остальные Европейцы.
Из минусов в данном отели было только одно, здесь время летит очень быстро. Остальное очень хорошо описала yumen выше, повторяться нет смысла. Мы планируем ещё раз вернуться в этот отель, но только уже недельки на две МИНИМУМ))) По валюте лучше брать Евро и лучше сразу наменять по 1 евро. Гуляя по Агадиру, случайно наткнулись на местный рынок, там и закупались не дорогими сувенирами сбрасывая цену раза в три, а продавцы нас обзывали Берберами за это)))
Галина, хорошего Вам отдыха и встречи нового года в этом замечательном отеле. Он тянет на 5+

20:46 06.11.13

Добрыйдень или вечер, Galina! Вы спрашиваете насчёт цен на экскурсии. 2 экскурсии стоили 205 евро. Я за них заплатила 200 евро (5 сбросили) и получила бонус за то, что заказала сразу 2 экскурсии в виде 2-х часового массажа с аргановым маслом в Аргановом центре в Агадире. По валюте лучше брать евро, хотя наши знакомые пересчитывали и доллары, прлоучалось одинаково, что евро, что доллар. В отеле курс на валюту немного ниже, чем в обменниках Агадира. Желаю Вам приятно провести время в Марокко.

13:22 17.05.14

Здравствуйте,vumen!
Подскажите, пожалуйста, в минибаре в номере есть питьевая вода и в каком количестве? Пополняется ли она ежедневно? На территории отеля есть места, где можно взять питьевую воду? Вода бутилированная или в кулере?

Все отзывы vumen (8)