Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
24.08.13 - 31.08.13

Мы в восторге!!!

Отдыхали с дочкой 1, 5 лет. Очень переживали, как она все это перенесет. Вы знаете сами не ожидали. Конечно, на такой жаре (+40с) она долго находиться не могла, начинали плакать. И бассейн боялась, зато к концу отдыха чудом уговаривали вылезти. Вообще нам показалось, что в эмиратах, в Шардже в частности, культ детей. Там все для них.

Поскольку мы были с ребенком, на экскурсиях нам побывать не пришлось, у нас режим сна. Но мы отдохнули не хуже. Развлекались сами. Мы были в аквариуме, в его музее, в музее исламской культуры (там очень красиво), ходили по рынку (голден сук), шопились в ТЦ Карефул (типа нашей Меги). Вообще в Шардже очень много музеев, нам просто не хватило времени.

Каждый вечер мы ездили в парки: Аль Казба и Аль Маджаз. В Аль Казбе катались на колесе обозрения, плавали на катамаране, на лодке. Но в Аль Маджаз понравилась больше, там и поющие фантаны с лазерным шоу, и детские площадки, и огромный выбор ресторанчиков.

Отель замечательный, тихий уютный. Персонал добродушный. Все здороваются, всегда на улыбках, один позитив кругом. Еда в ресторане однообразная, но вкусная. У нас размещение было hb. Завтраки замечательные, а ужин был голодным. Со второва дня обедали в отеле, а ужинали в в ресторанах Аль Маджаз. Заказывали еду в номер: быстро и вкусно.

Если Вы сторонник тихого, спокойного отдаха, Вам сюда. Один минус это, конечно, пляж. Но не сам пляж, а путь к нему. Идти не всегда охота, тем более с ребенком на руках. Мы утром ходили на пляж, а после обеда купались в бассейне в отеле. Бассейн в ЛуЛу понравился больше и нам и нашей дочке.

Добавлено 31.10.13 01:03 (1 579 символов в тексте)

10:46 21.11.13

Добрый день! А подскажите пожалуйста есть ли рядом супермаркет? Купить какую-нибудь еду для ребенка если нужно будет. Спасибо!

15:53 21.11.13

Здравствуйте. Нет, супермаркета рядом нет. Но ЗА отелем (примерно 200 м) есть маленький магазинчик. Если стоять лицом к отелю, то справа, на перекрестке. Работает он с 8:00 до 24:00. Ассортимент конечно небольшой, но самое необходимое купить можно. Мы покупали там воду, 5 л - 6 дрх., в отеле: 1,5л - 8 дрх. И еще, по пятницам у них официальный выходной до 16:00, т.е. продукты закупали в четверг. Тоже самое про все учреждения, до 16:00 не работают. Надеюсь моя информация Вам поможет, хорошего отдыха.

18:26 21.11.13

Спасибо большое! Надеюсь отдых пройдет на ура!