январе 2013
10.08.13 - 09.10.13

Решил я с женой познать, что такое горнолыжный курорт...

Решил я с женой познать, что такое горнолыжный курорт! не хотел ехать т.к. для меня заплатить за номер 10 000 евро было дороговато, а под самый НГ других стоимостей не было. Но сестра уговорила, сказала будет круто! А для экономии сняли один дизайнерский двухкомнатный номер на троих за 13 тыс. Приехали уставшие ночью и поняли дизайнер – наркоман! Входишь в тесную комнату и рядом с кроватью два стеклянных офиса - ванная и туалет, дверей нет, можно только не плотно задвинуть прозрачную перегородку, стало быть если ты какаешь или моешься тебя видно, про распространение запахов дизайнер тоже не подумал. Представьте, рядом лежит жена, в соседней комнате сестра, а тебе надо расслабиться, в общем утром я попросил нас переселить - номеров нет. Позвал менеджера отеля, пожилого дяденьку очень повеселил рассказ про сестру, жену и стеклянный туалет, но номеров нет говорит, нооо есть семья из другого не дизайнерского корпуса, которая тоже хочет переселиться. Ура! Посмотрели друг у друга номера и хоть в том номере чтобы попасть во вторую комнату надо пройти через туалет, который имеет две двери, так сказать проходная система, это все равно лучший вариант. Переселились.

На следующее утро на завтраке мне в яичнице попался черный волос могучего воина, очень крепкий, тоже такие бы хотел себе. Сказал об этом официанту пошутили, она сказала, что убьет повара, на душе стало тепло и я успокоился.

Первый день попробовал на лыжах - не мое, доска лучше, второй день катался на доске - КЛАСС, хоть и страшновато, спуски крутоваты для новичков. Жена осваивала борд с инструктором, кто прав кто виноват не знаю (пусть будет он), в общем упала на руку сломала запястье, плакала не от боли - отдых накрылся! Больничка в Ишгле хорошая, но их две одна частная - только осмотр 500 евро стоит и муниципальная - гипс и все таблетки нам встали 350 евро и врачи мега крутые, все быстро четко на высоком уровне.

В тот же день на ужин подавали странное, но вкусное сырое мясо, съел свою порцию и две порции своих спутниц, они не рискнули и молодцы. Я всю ночь громко кричал, а после три дня лежал не вставая. Пока лежал заметил, что номер очень-очень пыльный, махнешь одеялом - видимость снижается, старался меньше переворачиваться. В общем картина была забавная, я зеленый лежу и жена с гипсом рядом, оба ворчим как нам тут не нравится.

На четвертый день после «заражения» мне стало лучше, спустился на завтрак, взял омлет с беконом, а в беконе опять волос, уже запеченный в масле, ну я сорвался вызвал этого старика менеджера все ему высказал и про мясо и про дважды волосы и про дизайн и про пыль, сказал, что обязательно оставлю отзыв о вашем отеле, на что он сказал этого всего не может быть – оставляйте. Я и оставляю.

Кстати, если вы все-таки решили ехать в этот отель просите официантов приносить воду в закрытой бутылке и открывать при вас, так и правильнее и вода другая.

И последнее, при выезде смотрю на счет за доп. услуги в номер, думаю 2500 евро многовато, хоть мы и много заказывали пока я лежал. Оказалось, семейка, с которой мы поменялись номерами брала четыре комплекта лыж на весь отдых и записала на номер, после чего они переселились и благополучно смылись не заплатив. Где-то около часа я объяснял трем людям по очереди что нас трое и четыре комплекта нам не надо, нашел и показал чеки из магазина где мы брали инвентарь и ура! Я наконец то еду домой!

Добавлено 31.10.13 18:26 (3 415 символов в тексте)