Регистрация: 30.04.12
октябре 2013
23.10.13 - 31.10.13

Скажу сразу, на Гоа впервые. Был до этого в Турции и Египте...

Скажу сразу, на Гоа впервые. Был до этого в Турции и Египте. Отдых совершенно другого плана. Чтобы почувствовать все прелести Гоа, нельзя сидеть в отеле и греться на ближайшем пляже.

Про отель скажу одно, на свою тройку тянет, ничего сверхъестественного и не ожидал. Персонал приветливый, в номере убирают, завтракал два раза, вполне достойно.

Самое главное, что сильно облегчит отпуск - это знание английского, хотя бы базовый или носите с собой разговорник.

В первый же день познакомились с таксистом Ашу, договорились по цене и весь отпуск он был нашим водителем и гидом, рассказал многое о культуре, говорил что и где дешевле купить, даже пригласил в гости, за это время с ним сильно сдружились. Сейчас курс 1доллар - 60рупи, можно найти чуть дороже, на день такси стоило 1500рупи утром за нами заезжали, вечером привозили, нас было трое по этому делайте выводы сами))) .

В Шейках порции довольно большие, по этому не набирайте много сразу, лучше потом дозакажите.

Из мест которые советую посетить - это Палолим бич с поездкой на лодке к острову бабочек и к острову обезьян, Ашвем бич - довольно пустынный пляж с красивым побережьем и Арамболь бич с небольшим горным озером. Мы заехали на рыбный рынок купили морепродуктов почти даром и в шейке на пляже нам их прекрасно приготовили за 300рупи. По цене на питание: на троих хороший ужин с алкоголем обходился в 2000рупи. Что касается алкоголя, то советую ром Олд монк. Действительно очень хороший и дешевый ром. Пьется он с лимонадом "Лимка", на бутылке так и написано. И не советую пить из горлышка бутылки. У них бутылки используются по несколько раз. Всегда заказывайте стакан. И вообще набирайте с собой антибактериальные средства. Лишняя предосторожность никогда не помешает. Мы брали хлоргексидин и всегда перед едой обрабатывали руки. Вещи очень дешевые но и качество соответствующее, по этому не везите с собой бренды, трусы и майку на первый выход, остальное по 100-200 рупи докупите на рынке. Возьмите с собой фумигатор и средство от комаров, вечером они есть, не помешает. А в остальном разберетесь сами, желаю вам отличного отдыха, лично я сюда приеду еще не раз)

Добавлено 31.10.13 18:52 (2 150 символов в тексте)

13:22 03.11.13

Здравствуйте, мы с компанией 6 ноября улетаем на Гоа в эту гостиницу.Все первый раз))) Подскажите пожалуйста в какие шейки вы ходили??? имею ввиду цена качество, сколько деньжат примерно брать на двоих на 10 дней??? если есть номер телефона Ашу напишите пожалуйста, сколько отдавали денег чтоб добраться на пляжа Палолем??? мы тоже собираемся туда с ночевой))) и еще, первый раз слышу про остров бабочек и обезьян)))) скажите пожалуйста сколько это стоит??? и по времени занимает??? очень интересно))) Если успеете ответить до 5 числа будем очень признательны))))))) заранее спасибо)))))

17:16 03.11.13

Доброго времени суток!Мы с мужем тоже собираемся в этот отель на 2 недели.Подскажите,выдают ли пляжные полотенца в отеле или нужно брать свои из дома и есть ли где поблизости массаж и сколько стоит 1 сеанс?спасибо

22:59 04.11.13

Артем, доброго времени суток, в шейки мы ходили в разные, где-то одно блюдо нравится, где-то другое, там где больше народа, там и лучше))), предпочтений не было, в Палолем мы отдали 2500 рупи, это 1250рублей, острова прямо напротив пляжа, там спросите Вам покажут к кому подойти, экскурсия недолгая гдето часа 4 стоит 2000рупи на всех, т. е за одну лодку.Тел Ашу 09923854954 но вшестером в его машину не поместитесь))))),
денег я брал с собой по 100 долларов на день на двоих, но это слишком много, еще остались) Скажу сразу про полотенца, в отеле пляжных нет, либо с собой , а лучше купить там, чтобы не везти, а потом выкинуть, стоят они копейки . Про массаж не знаю, не интересовался, но на пляже часто предлагают.

22:31 10.11.13

Здравствуйте,собираемся в этот отель 24 ноября.Скажите пожалуйста,таксисты разговаривают по русски? Далеко ли пляж от отеля? т.к в разных отзывах,разное расстояния пишут.

22:37 10.11.13

Здравствуйте,собираемся в этот отель 24 ноября.Подскажите,таксисты разговаривают по русски,и как далеко находится пляж от отеля?,а то в разных отзывах,разное расстояние пишут.

08:58 11.11.13

Здравствуйте, Ирина, таксисты по русски почти не разговаривают, нужно немного английского. До ближайшего пляжа километра 2 но это не самый лучший пляж, много местных туристов, которые будут постоянно приставать чтобы с ними сфотографировались, я вам советую взять такси и проехать до пляжа Ашвем, там намного красивей и меньше народа.

16:50 11.11.13

А Вы в Россию звонили ??Симку покупали местную?

00:31 12.11.13

В Россию звонили, но симку не покупали, у меня мтс, включил роуминг и входящие первые 10 мин бесплатно, но знаю, что покупают водафоновские симки уже активированные, стоят по моему 850 рупей, на них 350 рупей на счету и звонок в Россию 2 рупи мин

08:13 15.11.13

Доброго времени суток! Подскажите вокруг отеля есть рисовые поля, и есть ли москиты или еще какие-нибудь противные насекомые???

09:04 15.11.13

Здравствуйте, Лика, отель находится рядом с рисовым полем, наш номер был на 4 этаже, по этому москитов и насекомых не было, но на всякий случай, советую захватить фумигатор.

01:28 17.11.13

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, где лучше менять валюту? И есть ли рядом с отелем обменник?

07:47 18.11.13

Здравствуйте, Ирина, валюту меняют почти везде, во всех магазинах и кафе, нужно только смотреть, чтобы курс был подходящий, в отеле тоже меняют на рецепшене, но по более низкому курсу. Когда мы были, средний курс был 1 доллар - 61 рупии, в аэропорту тоже очень заниженный курс, сразу не меняйте, приедете в отель, возьмите такси и езжайте в Калангут, таксист покажет, где лучше поменять)

09:25 19.11.13

Андрей, спасибо за ответ и совет))))) Я в очередной раз задумалась стоит нам ехать в Индию или нет)))

18:25 01.03.14

скажите пожалуйста, а трансфер из аэропорта в отель был платный или нет, если да. то сколько стоит?

18:50 02.03.14

Трансфер у нас был бесплатный

Все отзывы андрей (1)