Регистрация: 26.07.12
марте 2013
19.03.13 - 14.04.13

Рекомендую для релаксации! значит веселья нет.)

Здравствуйте.

Путешествовали мы самостоятельно (я являюсь менеджером по туризму, но цены на туры просто заоблачны были к началу сезона!),

останавливались в данном отеле с подругой и всего на 4 дня. До этого отеля у нас было много приключений и честно хотелось просто отдохнуть от них! Поэтому и выбрали подальше от города, т.к. только дальше от города пляжи чистые! В самом кота-кинабалу очень грязные пляжи, но есть мини туры на близлежащие острова за 300р за проезд туда и обратно, еда за отдельную плату на островах. Советую ехать на Сапи или Гайя (самый большой напротив Сапи, там нет людей).

В данном отеле есть свой пляж, очень большой и длинный, но той экзотики, что есть на островах здесь всё равно нет, увидите по фото!

И так, об отеле: очень приличный, зеленый, оно и понятно, тропики всё таки.)))

Есть где прогуляться и посидеть вечером с друзьями, малолюдно, что для релакса плюс, ну и русских вы там не встретите ещё несколько лет.))) долетают не многие и попадают именно сюда.

Номер брали дэлюкс на 2 дня 2550 в сутки и стандарт-супериор он у них на след 2 дня, дэлюкс конечно приятнее, но стандарт совсем даже не плохой и дешевле на 500р., мы переехали чтобы эти деньги на еду пошли экзотическую.) Есть фото с расценками! Завтрак входит в стоимость. Мы переселились из-за экономии, т.к. Малайзия оказалась по ценам совсем не Таиландом.)) а очень даже Москвой или Рио.

В номерах есть фен, мыло (шампунь и бальзам не помню), тапочки, вешалка для пиджака и индивидуальные наборы для чистки зубов, но не помню есть ли всё это в стандарте, он был и не нужен, сушились на солнце. Тв плазма, диски и флешки читает, но не всегда.

Прибираются хорошо и без доплат, если хотите отблагодарить, то оставьте в последний день и напишите записку по английски, все Малайцы изучают его с садика! без записки могут подумать, что вы забыли и передадут на ресепшен. Если захотите передать лично в руки, то делайте это левой рукой. У них какое то поверье на этот счет.) но многие уже не обращают на это внимание.

Завтраки очень питательные и много выбора, один день ужинали в отеле обошлось и не дорого и не очень экономно, по моему рублей 750. мы брали креветки и кальмары вроде, на фото будет видно.) Очень вкусно, но остальные дни обедали и ужинали в кафе напротив отеля, благо оно там есть.) цены очень демократичны, вроде на 200р выходило на двоих, но это по одному блюду и свежий сок.

Бассейн большой, просторный и теплый конечно же.

Берите обязательно крем с защитой 50+ и не ленитесь мазаться!! Солнце здесь супер активное или держитесь в тени!!!

Погода в марте очень даже хорошая, за 25 моих дней, дожди были 3 раза ливни один днём около часа или меньше и 2 ночью часа по 2-3. в последние дни дожди шли чаще, но так как мы уезжали на острова по меньше, то мы их не заставали или они нас. В общем, днём проходил дождь над кота-кинабалу, мы наблюдали его с острова, возвращались к его завершению. Садились на свой арендованый мотоцикл и ехали в отель, естественно не в этот, а в городе Oceania, супер отель, только что построен, номера с дизайнерской задумкой, просторный, но не все, нам понравился 419. но, о нём в другом отзыве.)

Мото в аренду найти не так легко, у местных еле нашли, потом брали у конторы, цена 500 р в сутки, если торгуетесь то будет 400р, машина дороже видимо существенно, раз не брали. Почти все они на механике, на авто коробке это жуткая редкость, но я села и поехала с первого раза и на механике. Аренда в городе в крупных торгово-офисных центрах, между центров с одеждой Suria вроде называется самый большой, слева от глав входа центр с прокатом мото, машин и продажа экскурсии.

В малайзии можно найти дешевую одежду, но явно не в центрах, с местными можно торговаться, но в Suria есть нулевой этаж, там постоянные скидки.

Кушать можно так же не дорого.

Дом снять почти не реально, как оказалось даже через местных.

Все виллы забронированы, но можно за 30 долларов снять кв за сутки хоть где, их море.

На виллу что то у нас народ так и не набрался, там рассчитано было на 12 чел, которая должна была быть для нас на первые 10 дней.

Кстати, если у кого есть мысли, мечты или конкретные планы на след весну, то пишите предложение в личную почту! для аренды виллы или большого дома например, или просто для веселой компании.

А так же я являюсь менеджером по туризму, т.ч. обращайтесь за турами в любую страну!

Цены от туроператора на прямую!

Интернет в телефоне на месяц обойдется вам где-то в 400-600р, ну или на 10 дней, такой тариф. Симка оформляется по паспорту, поэтому проблема, что её придется блокировать при отъезде с Борнео.

На экскурсиях не были, советовать ни чего не могу, до горы сами доехали, но к вечеру, через дождь и холод, поэтому на гору не ходили, вернулись в отель к часу ночи.)) выехали поздно очень, в обед из отель туда. Все экскурсии нам показались излишне завышены в цене, по нескольку тысяч с человека, от 1500 как помнится, а месяц нужно было выживать.))

В общем, карты гугл и букинг вам в помощь!)) как и мне, и конечно мобильный интернет.

Если нет стеснения в бюджете, то можно отправиться в лучшие отели Борнео, туры от 200 тысяч на двоих на 2 недели, питание завтраки.

У меня же ушло на 25 дней тыс 60-70 со всеми покупками, арендами и прочим. на двоих (муж прилетал на 10 дней) получилось 120 где-то.

Можно считать эта сумма на 35 дней на одного. хотя нет, тогда надо вычесть 30 за билеты на самолёт и тыс 5 за питание второго чел.

В общем, обращайтесь за турами в любую страну из любого крупного города России. только, плиз, если вы действительно решили взять тур у меня. ведь время дорогое сейчас))) и терять его не хочется!)

территория, ливень

рядом с башнями Петронас

пляж, вид в море))

Фото турагента отеля

блюдо из кафе что напротив отеля

наш первый ужин о котором писала за 750р

дэлюкс

кафе

сувениры

территория

Добавлено 31.10.13 22:06 (5 614 символов в тексте)

11:10 10.01.14

Добрый день! Собираемся лететь или в середине февраля или начало марта, что посоветуете. Если есть эл.почта напишите. чтобы более подробно пообщаться.

09:26 15.11.14

Без анимации скукотища. Для пенсионеров нормально. Созерцать окружающий пейзаж. Красиво конечно, но скучно. С Роджаной не сравнить, хоть и в номере получше. Но едут не в номере сидеть.