АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.10
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 10
Читательский охват: 9854
Фото: 23
Отдыхала Парой в
октябре 2013
20.10.13 - 29.10.13
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для неприхотливых туристов

Номер нормальный (см. фото), но были некоторые недостатки:

1) душ поврежден шланг и периодически вода переставала лить из лейки, текла между лейкой и шлангом, обратились на ресепшен, но ничего так и не изменилось;

2) холодильник не морозит вообще, так во многих номерах;

3) вещи высушить практически невозможно (в ванной за 3 дня нисколько не высохли, лучше сушить в комнате при выключенном кондиционере и открытом окне);

4) из 4 розеток работают 2 (не работают около кровати).

Автобус до пляжа в 08:00 и в 09:00 на пляж Al Mamzar (вход 5 дирхам (в $ - делить на 3,65, в руб. – умножать на 9), понедельник – женский день!). На автобус до пляжа надо записываться заранее, при этом, даже за сутки может оказаться, что мест в автобусе уже нет. Например, 24.10.13 в 08:00 уже не смогли записаться ни на один автобус на 25.10.13. В парке Al Mamzar несколько пляжей: на самом близком от входа (№ 2) очень много людей, можно взять шезлонги (15 дирхам), зонтики (большой 10 дирхам, маленький 5 дирхам), душ на самом пляже не работал. Советую пойти на пляж правее от входа (№ 3), там людей немного, но нет шезлонгов и зонтиков, зато там есть пальмы, в тени которых вполне комфортно и работает душ на самом пляже.

Завтраки плохие, конечно голодными не останетесь, но удовольствие не получите, особенно огорчил кофе (Растворимая гадость!!!). На завтра куриные сосиски, вареное яйцо (иногда бывает невкусным омлет), огурцы, помидоры, маслины, выпечка невкусная, вкусный кекс, на горячее невкусные макароны (либо политые кетчупом, либо с кусочками сосисок и пережаренным луком), один раз было пюре, тоже невкусно, из фруктов яблоки, апельсины иногда бананы, несколько дней подряд был очень сильно разбавлены соки. В общем, оценка по питанию 3 с минусом.

Сервис тоже страдает. При уборке номера могли забыть положить полотенца. На завтраках постоянно нет то тарелок, то стаканов, то приборов. Никто не следит, за наличием, в том числе еды и напитков, постоянно приходилось обращаться к персоналу, который не сильно торопился исправить ситуацию. Бассейн на крыше - просто ужас: маленькое корыто и 6 кривых сломанных шезлонгов.

Расположение отеля:

1) До пляжа – 20-30 минут на автобусе;

2) До метро – 10-15 минут до красной ветки, 5-10 минут до зеленой ветки;

3) Рядом (5-10 минут) торговый центр Reef Mall, магазин сувениров Gift Village (цены самые низкие, но выбор небольшой, на Несер сквер есть такой же магазин, в котором ассортимент больше в несколько раз).

4) До Naser Square (Несер сквер) – 30-40 минут пешком, в той же стороне (еще 10-15 минут) Gold Souk (золотой рынок) и Spice Souk (рынок специй) ;

5) До Deira City Centre – 30-40 минут пешком.

Мы были на 4-х экскурсиях, покупали у гида (экскурсии также активно предлагают на пляже):

1) Современный Дубай (95$) автобус из отеля привез в район Марина Дубай, там нас ждал гид, сделали фото, затем поехали на пальмовый остров к отелю Антлантис, остановка для яфото, затем поехали в район Madinat Jumeriah (Дубайская Венеции - там очень красиво и можно сделать фото на фоне отеля Burj Al Arab (Парус)), затем в Dubai Mall, где посетили аквариум и зоопарк, и совершили подъем на Burj Khalifa, после было свободное время для шопинга. В 16:00 отъезд в отель.

2) Индийский океан (65$) особо экскурсией не назовешь: ехали до эмирата Фуджайра часа 2, сделали 2 остановки (на рынке и в каньоне для фото), прибыли в отель, где было 3 часа на обед и купание в море (включено полотенце, лежаки, старые тапочки для плавания), в 15:30 в обратный путь, дорога заняла более 2 часов.

3) Песчаный сафари (65$) очень понравилось. Покатались на джипах (Land Cruiser) по пескам, сделали остановку для фото на закате, приехали к месту для ужина, где покатались на верблюдах, желающие сделали татуировку хной, посмотрели шоу и прекрасный ужин с барбекю.

4) Абу-Даби. Для посещения мечети женщинам нужны платок на голову и закрытая одежда, в т.ч. длинный рукав не прозрачный (иначе заставят брать на прокат одежду за 15 дирхам). Затем катались по городу, делали остановки в непонятных местах. Гид Гульнара - негативная персона, не знающая русский язык (проблемы со склонением и временами). Короче, понравился только обед.

Советую на пятницу брать экскурсии, так как в пятницу – выходной день, и все закрыто.

Также можно самостоятельно посетить:

Dubai Mall (аквариум и зоопарк, подъем на Burj Khalifa, фонтаны) – на метро ехать минут 20 (билет в одну сторону в обычном вагоне стоит 6,5 дирхам, gold class – 11 дирхам).

Old souk (рынок), музей Дубая и район Bastakiya (самый старый район города) – дойти до реки, купить билет на Water Bus (билет в одну сторону 4 дирхам), проехать 2 остановки. Обратно можно прокатиться на маленькой лодочке (1 дирхам).

Обедали, ужинали либо в русском ресторане Арбат (в нем есть бесплатный wi-fi) (цена за блюда от 30 дирхам, сок 17 дирхам, безалкогольное пиво 0,33 – 14 дирхам), либо в Gold Fork (цена за блюдо от 14 дирхам, сок 11 дирхам, безалкогольное пиво 0,33 – 7 дирхам). Алкогольные напитки в кафе и ресторанах не продают, только в ресторанах отелей.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Наталья оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.1 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.11.13 01:17 (5 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:37 19.01.14

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, сколько, примерно, денег потратили непосредственно на экскурсии и покупки? не собираюсь шубы покупать,) переживаю, чтобы хватило) заранее спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (13)