Отзыв об отеле Sol Umag (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отдыхала в Sol Umag с подругой с 1 по 15 июня. Отель...

Отдыхала в Sol Umag с подругой с 1 по 15 июня. Отель считается одним из самых лучших в этой части Истрии. По крайней мере по сравнении с окружающими отелями, которые мы видели, наш выглядел самым достойным, внутри не знаю – не заходили. Большой несомненный плюс – близко-близко к морю! Зонтики, лежаки для гостей отеля бесплатно, залог за полотенце 100 кун. Занимать лучше пораньше утром, еще до завтрака, потому что немецкие пенсионеры, которые там отдыхают в огромном количестве, очень активны и просыпаются ни свет ни заря. Море чистое, пляж – бетонная платформа, спуск в воду по лестнице, дно каменистое, камни не острые, но скользкие и ходить по ним достаточно неприятно. В 50 метрах есть песочный пляж и песочное дно – туда мы и ходили купаться, а загорали на пляже отеля.

Мы жили в основном здании. Номера просторные, светлые, мебель хорошая, как говорится ничего лишнего, но уютно и чисто. В номере телевизор с одним российским каналом, в шкафу сейф, закрывающийся на ключ, есть мини-бар, фен. Постель за 2 недели меняли 4 раза. Полотенца будут менять каждый день, если использованные складывать на пол, а если их оставить развешенными, не поменяют.

В отеле роскошный Wellness-центр. Но цены конечно дорогие. Из доступного мы позволили себе коррекцию и окраску бровей и ресниц (все по 40 кун – примерно 240 рублей). И очень хороший и недорогой комплекс – 3 различного вида сауны и 3 бассейна (с джакузи, водопадом и ароматизированный) – все удовольствие за два часа стоит 100 кун (примерно рублей 600).

У нас был оплачен завтрак и ужин. Каждый раз всякой разной еды было много, но на протяжении двух недель ассортимент не менялся, т. е. всего много, но каждый день одно и то же. За все время по одному разу готовили кролика, лосось, филе акулы. А так каждый день курица, несколько видов мяса, два вида рыбы (небольшие запеченные целиком и тушеное филе с овощами), разнообразные тушеные овощи, грибы, салаты свежие и 6-8 видов разных майонезных, яичница, омлеты, сыры, колбаска, сладкое, мороженое, разнообразные фрукты. На ужин каждый день очень вкусная пицца на пресном тоненьком тесте, на завтрак замечательные блинчики. В общем ничего особо примечательного, но голодным не останешься.

В отеле есть большой уличный бар и анимация по вечерам, поэтому после ужина там собираются пенсионеры со всех ближайших отелей. Пенсионеры в огромном количестве – в основном немцы и хорваты. Ведут себя прилично, играют в карты, тихонечко выпивают, танцуют и часов в 11 ложатся спать, после чего отель погружается в тишину и темноту. Молодежи там, конечно, делать нечего. Нам было ужасно скучно. В город ходить паровозик (минут 10, 10 кун), последний из города отправляется в 10 вечера, идти пешком минут 40 хорошим шагом, так что выбраться в город вечером – мероприятие весьма сомнительное, да и незачем – магазины закрыты, дискотеки мы там так и не нашли, в кафе сидеть – после ужина тоже не особо интересное занятие. Вокруг отеля тоже никаких развлечений да и темнота полнейшая, набережная как таковая не оборудована, т.е. она не прогулочная, да и вообще там по вечерам народа не видно. Возможно, мы были еще в не сезон.

Экскурсии достаточно дорогие, объясняют они это тем, что у них очень дорогой бензин. Мы купили только Плитвицкие озера 580 кун (ехать очень долго, а потом галопом бежать за экскурсоводом, не успевая фотографироваться и смотреть по сторонам), а в Пулу съездили сами на автобусе (билет туда-обратно 120 кун). Идеальный вариант – брать напрокат машину и ездить самостоятельно. Опель Корса 2007 года в сутки стоит 390 кун, бензин примерно по 2 доллара за литр.

Мое мнение – отель действительно хороший, особенно если купить его по хорошей цене (путевка на две недели стоила 500 евро с человека). Но отдых абсолютно не молодежный и я сомневаюсь, что что-то меняется к середине лета.

Добавлено 23.06.08 10:47 (3 809 символов в тексте)