Регистрация: 30.08.11
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
27.07.13 - 11.08.13

Прекрасное место чтобы вернуться.

Отдыхали в отеле в Августе 2013 года. Отель нам "достался" как подменный, поскольку изначально брали отель в Пальме, но в последний день перед вылетом Корал известил нас что меняет нам отель и самое главное для нас - местоположение отеля. Быстрая разведка по интернету показала, что место в 60 км. от Пальмы и совсем на другом конце острова. Поскольку всегда очень тщательно подходим к выбору отеля и места где предстоит отдыхать, то замена смешала все планы, но как потом показало время именно замена придала отдыху больше позитивных впечатлений. Это относится, в том числе и к отелю.

Итак я, жена и двое деток (1 и 4 года) садясь в неполный автобус направляющийся в наш отель в Алькудию, мы начали созерцать картину как остальные 7-8 битком набитых отечественными туристами автобусов направлялись в Пальму, но некое опасение внушала лишь 60 километровая дорога. Однако основное шоссе на Майорке, соединяющее как раз Алькудию и Пальму оказалось очень спокойным и сам переезд занял меньше часа.

Сам отель - это собственно уютно расположенный на первой линии комплекс из нескольких средних корпусов с продуманной зеленой территорией. Нам достался номер на последнем этаже одного из корпусов с прекрасным видом на море. Двухкомнатный номер-апартаменты это стандартные испанские 4 звезды с чистой мебелью, ванной, балконом и т.д. Уборка ежедневная и тщательная, вот только передвижение уборщицы по этажу это громыхающее шоу с тележкой, особенно эти звуки "прекрасны" если ещё 8 утра и вы решили поспать, а уборщица как раз заступила на работу. В отеле большой столовый-комплекс с открытой верандой и небольшой на выходе к пляжу. Оба работают по системе все включено, которая кстати приоритетна для отеля, т.е. 80-90 % постояльцев выбрали именно ALL. Еда в лучших традициях испанских отелей всегда разнообразно свежая и вкусная, а постоянно меняющиеся тематические вечера вносили дополнительные приятные моменты. Единственное что для меня лично осталось загадкой это период "оборачиваемости" кухни, который во всех остальных отелях равняется неделе, то в этом отеле он явно зависел от руководства. Например за 14 ночей обед с морепродуктами был только один раз. Стоит конечно отметить что это был огого какой обед, поскольку креветки на этом обеде вполне могли исполнять роль хлеба, ну или колбасы. Среди морепродуктов в этот обед были и лобстеры и кальмары и ракообразные и устрицы и что то ещё, чьего названия я даже не знаю. И здесь например становилось жалко тех кто брал путевку на 7 ночей и не застал такого изобилия. В другие дни была, турецкая, мексиканская, английская и т.д. кухни. При чем приглашения на обед всегда ознаменовывались анимированными мини шоу как то игра на волынке в костюмах шотландцев. Постоянное наличие фруктов, рыбы , мяса и вкусных салатов было неотъемлемой частью обеда, полдника или ужина.

Очень приятный пляж на который выходит отель - это тема отдельного внимания, поскольку при всем своем великолепии есть хоть и маленький,, но минус лично для меня. Итак живописный пляж широкий и длинный (несколько километров), песок мелкий, а сход в воду неглубокий, причем остается таким метров наверное 300. Именно эта особенность прекрасная для детей и стариков, как раз для меня оказалась минусом, поскольку пройдя эти триста метров и наконец перестав чувствовать дно под ногами у вас остается ещё метров 100-200 пространства для плавания, поскольку дальше начинают курсировать бананы, катера и т.д. Так же стоит отметить что песок мелкий и именно по этому постоянно накатывающие волны, вкупе с небольшой глубиной, не дают эффекта "голубой лагуны". Например чуть позже объездив на авто весь остров вдоль и поперек и накатав по нему 2 тыс. км мы обнаружили совершенно божественные места с фантастически прозрачной голубой водой. Но это конечно не минус а лишь подсказка, что Майорку нужно видеть "всю".

Так же отдельно стоит отметить, что на территории прекрасно располагаются два бассейна (не считая детского лягушатника), один большой и мелкий для деток а второй глубокий для тех кто постарше. В маленьком бассейне днем проходит отличная анимация, которая к моему удивлению оказалась интересна и детям и взрослым. Вообще это наверное первый испанский отель в котором анимация настолько разнообразная, разноуровневая и многообразная, что ненавязчиво охватывает весь день и различный контингент и возраст. Редкой похвалы достоин персонал, не только аниматоры, который параллельно работая, всегда приветливо искренне и вежливо улыбается. В общем подменный отель оказался отличным и как показалось мне и моим друзьям лучшим в Алькудии, поскольку неоднократно гуляя и по пляжу и по городу мы не видели столь удобного, комфортного, зеленого и в то же время отдельного комплекса. Да конечно на пляже стоят несколько отелей весьма респектабельного толка, но это либо миниотели, либо отели "без детей". В конце отдыха стало даже жалко, что для нас практически не осталось места на Майорке где бы мы ни побывали. Но если через пару лет опять захотим вернуться на Майорку, то неприменно остановимся в этом отеле. А для тех кто только собирается посетить остров настоятельно рекомендую - берите авто, причем именно в местной компании Vanrell и изучайте весь остров. Обязательно посетите пещеры, Сакалобру и мыс Форментор, а так же пляж Калараджады.

Пляж Cala Ratjada

Город Alcudia

Пляж отеля.

Пляж отеля.

Улицы Пальмы

Добавлено 02.11.13 00:04 (5 312 символов в тексте)

13:31 03.02.14

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, предоставляются ли в отеле детские кровати и стульчики для кормления? И можно ли ребенку 1,5 лет найти что-то покушать с общего стола?
Собираемся ехать в этот отель с двумя малявочками ))

20:31 06.02.14

Сыну было 1 год и 10 мес, едок очень плохой! Но голодным не ходил, всегда можно было что-нибудь найти.Для 1,5 годовалых деток конечно же еда не предназначена и детской кухни тоже нет! Каша и супчики были, но своеобразные, мои дети их не ели. Стульчики для кормления есть и в достаточном количестве. Да зачастую в час пик в ресторане аврал, но очень! приветливый и улыбчивый персонал всегда искал и быстро находил нам стол на 7 человек. На счёт кроватки не могу проконсультировать, у нас был 2-х комнатный номер, поэтому все спали на своих кроватях.Скажу одно - это единственный пляжный отель который по совокупности факторов понравился больше всех остальных (посещенных мною) - т.е. персонал настолько вежлив, вышколен и приветлив, что кроватку получить (даже если её нет) не будет никакой проблемы. Я достаточно придирчивый, въедливый и привередливый турист, но тут могу сказать - есть за что переплатить и в следующем 2015 году обязательно вернусь на остров и в этот отель.

17:46 15.04.14

здравствуйте! спасибо за отзыв. вопрос остался: а выйти за территорию есть куда? таверны,магазины,супермаркеты, пешеходные дорожки рядом с отелем?
уединения не хотелось бы )))

19:33 15.04.14

Здравствуйте. Конечно есть Алькудия традиционный туристический городок. Отель находится в самом его центре, т.е. все что вы перечислили в шаговой доступности как направо так и налево при выходе из отеля. Правда повторюсь городок - туристический т.е. это не Пальма где можно пройтись по старому городу, улочкам и насладиться архитектурой или развалинами..

16:51 21.04.14

Здравствуйте! Спасибо огромное за отзыв- это реально помогает с выбором! Подскажите пожалуйста, очень сомневаюсь: брать ли все включено или ограничиться только завтрак+ужин. Собираемся брать машину, планируем кататься, но с нами малышь 5 лет, боюсь оставить его голодным? Спасибо.

16:45 24.04.14

Что касается этого отеля то обеды здесь нормальные, именно нормальные! Не лучшие в Испании, но и не худшие. У нас был ALL И мы путешествовали. Часть нашей компании всегда старалась планировать маршруты так, что бы успеть на обед - это не удобно. По этому я скажу так если финансы позволяют то однозначно лучше брать HB и питаться во всевозможных ресторанчиках, это даст время спокойно провести целый день и в аквапарке и в дальней поездке, а так же разнообразит рацион. С другой стороны если вы будете брать машину на пару дней из всего отдыха, то однозначно лучше брать ALL это удобно. Бесплатные коктейли вечером, сангрия или кава или вино днем, плюс кофе и дополнительное питание во втором ресторанчике под открытым небом. Плюс еда вся вкусная и особенно подходящая для пятилетних))) - макароны, пицца, фри и т.д. все это помимо мяса, рыбы, поэльи...

Все отзывы Sledge-Hammer (8)