Регистрация: 02.11.13

июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Рекомендую!

В этом отеле уже второй раз. Ездили с дочерью (15 лет). Первый раз в июне 2012, попали случайно (бронировали отель HSM Venus Playa 3*, тк там не оказалось мест поселили в этот отель на 2 ночи). Он нам сразу понравился.

Пришло время выбирать место для нового летнего отдыха, и не задумываясь выбрали HSM Golden Playa 4*

Теперь по подробнее об отеле:

Заселение

Брали тур у туроператор "Время Тур", тк только они летят в этот отель из Москвы, с перелетом s7. При получении билетов за день до тура, узнали, что мест на s7 уже нет, и придется лететь авиакомпанией Тui (бывшей Колавиа). Была задержка рейса на 4 часа. Давали воду в аэропорту через 2 часа ожидания(летели из Домодедово), перелет прошел без проблем. На этот же день был оплачен ужин, но мы на него опоздали. Поэтому в номере у нас были бутерброды и печенье.

Расположение

Отель расоположен через дорогу от моря, но тк она маленькая можно сказать, что на 1 линии. Также отлель находится билже к Кан Пастилье, а не к Ареналю и все шумные места и клубы находили в 500 метрах, елси не больше от отеля, поэтому было очень тихо и спокойно. У отеля два выхода - один в сторону моря(через бассейн), другой (к кторому подвозит автобус) выходит на дорогу, где можно дойти до остановки на автобус или до магазина Eroski, который находится на противоположной стороне. Если есть желание можно от этого магазина пройти дальше, повернуть и там будет магазин Mercadonna (идти примерно 10 минут). В самом отеле по русски не горят, только при приезде нам все объяснили на корявом русском и все.

Номер

В первый раз дали номер на 3 этаже с боковым видом на море, во второй- на первом (тоже с боковым видом на море и соседний отель HM Tropical, где очень часто проходила вечерняя анимация). В номере есть: телевизор (русского канала мы не нашли), 2 односпальные кровати (сдвинуты вместе), холодильник, шкаф, балкон, ванная комната ( с биде, ванной, туалетом, феном и набором шампуней, гелей и шапочкой для волос).

Питание

Берем всегда в Европе HB, как и в этот раз. Самое удобное, тк после завтрака и до ужина часто ездили в Пальму.

Завтраки : яичница, блинчики (можно полить джемом), омлет( можно добавить в него ветчину и сыр), выпечка, различные виды хлеба, много видов колбасы, сыра(был даже с плесенью), хамон. хлопья, мюсли и т.д. Так же на завтрак дают шампанское. Из напитков кофе, чай, какао, которые приносит официант в отдельном чайничке. Вобщем, голодными не оставались.

Ужин: были 12 дней, ничего не повторялось. Давали даже суши, креветки, но вот паэльи не было(

Море

Пляж - шикарный! Чистый, песчаный, муниципальный. Если приходить до 12 места полно, везли с собой полотенца, циновки и зонтик (остались с прошлого года). Вход постепенный, море прохладное, иногда было холодное. Самый лучший пляж!

Пальма

Покупали проездной на автобус, что намного выгоднее, тк если покупать у водителя, то на одного 1,5 евро в одну сторону. Проездной продается в Tabacos, который тоже есть рядом с отелем. Он стоит 10 евро на 10 поездок. Подходите к продавцу и говорите "Боно вьяхе".

Можете доехать до Кафедрального собора или до Площади Испании, откуда без труда можно дойти до торгового цента El Cоrte Ingleas.

Нам очень понравилось, хотя и думали, что второй раз будет не интересно. Очень бы хотели побывать там снова.

Добавлено 02.11.13 15:11 (3 299 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (12)