Регистрация: 03.11.13
октябре 2013
26.09.13 - 10.10.13

Замечательное место для размеренного отдыха!

Всем Доброго Времени Суток! Мы отдыхали вместе с дочерью с 26 сентября по 10 октября. Оставить отзыв время нашлось только сейчас, но лучше поздно, чем никогда =) Стоит сразу отметить, что в Турции мы не впервые, поэтому было с чем сравнить. Честно говоря, отзывы перед поездкой внимательно не читали – этот отель запомнился нам еще с прошлой поездки в Чамьюва (мы были в соседнем отеле), поэтому когда увидели хороший рейтинг – решили направиться именно сюда и не пожалели!

Приехали рано: в отеле мы были уже в 8.00. Нас тепло встретили, зарегистрировали, предложив немного подождать заселения, и отправили на завтрак. Через час-полтора освободился тихий номер с видом на бассейн и на горы. Про номер ничего нового сказать нельзя, в предыдущих отзывах все уже есть: небольшой, но чистый и светлый, есть все необходимое. У нас был 417 (Огромное спасибо Адему за потрясающий вид из окна!!! (+фото))

Отель. Sinatra - это спокойный и тихий отель, детей мало и нет анимации. Мы хотели именно этого - поэтому отдыхом остались очень довольны! Территория маленькая, но все удачно продуманно: «работает» каждый метр и все очень уютно. Вечерами прогуливались по поселку. Отель удачно расположен: все близко – по соседству торговые ряды, напротив почта, где можно поменять лиры и приобрести телефонные карты, до моря спокойным шагом минут 7-10 – не больше.

Питание. Не знаю как других, но нас кормили достаточно разнообразно и все очень вкусно, с душой. Дочь – «профессиональная» сладкоежка, и она была в восторге от количества и качества десертов! Поварам отельное спасибо! Голодными не оставались никогда =) И особых очередей не заметили. Да, конечно, на момент открытия ресторана и были небольшие вереницы, но если прийти на полчаса позже - то можно спокойно заполучить все желаемое, минуя очереди.

Сервис. Весь персонал заслуживает только самых добрых и искренних слов и похвал. Хамства и неуважения не заметили. Наоборот, учтивые и отзывчивые по отношению ко всем туристам, всегда приветливы и улыбчивы. Огромная благодарность за внимательное отношение и великолепный отдых: Адему, Осману, Сулейману, Исмаилу, Рамазану, Ибрагиму.

Об уборке номеров: убирали и меняли полотенца каждый день. Даже когда этого особо и не требовалось. Как мы поняли, за каждым этажом закреплена одна сотрудница. Ничего не скажу о других этажах, но на 4 – очень милая женщина, всегда с улыбкой интересовалась как у нас дела и нужна ли помощь. В общем, впечатления более чем хорошие!

Отдельно стоит сказать про хамам. Ребята – молодцы, к каждому найдут индивидуальный подход, всего за 25 или 30 $. Плюс то, что спа находится при отеле – ведь после расслабляющего массажа не хочется никуда ехать, а просто отдохнуть. Привет Альбине и Эрдалу – замечательная семья! Их детишки просто прелестны – звезды отеля!

Развлечения. Первые несколько дней нашего отдыха, когда все еще стояла жаркая погода, по вечерам включали караоке до 23; затем, желающие продолжить веселье, спускались в Amadeo, на дискотеку при отеле – она работала даже в дождливые дни, до 6 октября.

Каждую субботу – турецкий вечер с живой музыкой и танцами персонала и отдыхающих. Мужчина поет очень хорошо, его приятно слушать. В стиле Синатры =) а зажигательные танцы завлекают чуть ли не всех отдыхающих отеля. Все очень здорово и в меру!

Пляж. Как уже было сказано, идти до него максимум минут 10. Море очень чистое, прозрачное и теплое. Этим нас и привлекает Чамьюва. Лежаки, матрацы и зонты на пляже – бесплатные. Несмотря на то, что отель был заселен полностью – лежаков всегда хватало на всех. Рядом со специально отведенной для Синатры территорией, есть терраса где можно отдохнуть, выпить воды или Юппи. Также там есть душ, раздевалка и туалет. Все рядом, все удобно.

Погода. Вот с этим нам в октябре не очень повезло. Первые дня 4 стояла прекрасная погода – днем жарко, а вечером умеренно прохладно. Очень комфортные условия для отдыха «как надо». Затем два дня шли дожди, а после них дни были всё еще теплые, а вот вечера – холодные. Для себя мы решили, что идеальное время для нашего отпуска: середина – конец сентября. Тем, кто собираются отдыхать в октябре, не помешает взять с собой теплые вещи – куртки и свитера, на случай, если вам повезет так же как нам =) Но дневное тепло и загар мы все же получили, так что отпуск удался!

Экскурсии. Они нас особо не интересовали: были уже практически везде. Единственное: заказали у гида экскурсию на гору Тахталы. Долго не могла решиться, но дочь уговорила! Зато теперь море впечатлений и шикарных фотографий! Совет: одеваться потеплее и экскурсия пройдет намного комфортнее =)

Своим ходом пару раз выбирались в Анталию. До нее идет долмуш (маршрутный автобус), останавливается возле отеля – не пропустишь. Собирались доехать прогуляться по Кемеру и в Фазелис, но так и не добрались из-за погоды, так что есть стимул вернуться снова =)

Что-то могла забыть рассказать – ответим на любые возникшие вопросы. С Удовольствием будем рекомендовать этот отель друзьям и знакомым!

Добавлено 03.11.13 16:57 (4 972 символов в тексте)

20:01 06.01.14

Светлана, скажите, пожалуйста: на территории отеля есть детская площадка? Чем вы занимали своего ребенка?
И второй вопрос: молоко на завтрак дают? Заранее спасибо.

14:11 07.01.14

Здравствуйте, Вера! на территории отеля нет детской площадки и анимации, молока на завтрак нет. Отель для спокойного отдыха взрослой аудитории. И моему ребенку 20 лет =)))

21:13 14.01.14

Неожиданно... На фотографии вижу милое существо, которому от силы 3 года.

17:44 20.02.14

Светлана, подскажите про турецкую баню в отеле - действительно бесплатно?

23:14 20.02.14

Вера, это дочка Эрдала и Альбины, работников хаммама (собственно, на фотографии их семья).

Светлана, платно - было 25 или 30 $.

00:33 01.05.14

Скажите пожалуйста а там есть где взять утюг?

17:04 04.05.14

Liza, можно спросить у женщин, которые делают уборку на этажах))) у них должен быть... официально предоставления такой услуги вроде бы нет)

17:50 04.05.14

Спасибо поняла, возьму свой на всякий случай)

Все отзывы Светлана (1)