Регистрация: 09.07.12

сентябре 2013
18.09.13 - 26.09.13

4.2

Доброго времени суток! В сентябре мы посетили чудесную...

Доброго времени суток!

В сентябре мы посетили чудесную Грецию, остров Крит.

1) дорога из аэропорта Ираклиона до отеля заняла где-то 1,5 часа, ехали как по прямой дороге, так и по серпантину. Отель наодится в местечке Адельанос Кампос, на трассе, в 15 минутах езды на автобусе от прекрасного городка Ретимно. Месторасположение довольно удобное, так как в любое время можно самому поехать в город. Также рядом есть таверны, магазины севениров (везде одно и тоже), меховые магазины. Приобрели шубу девушке по приятной цене в магазине Hermes Furs (большое спасибо Элизабет за удачную покупку!).

2) мы приехали в отель вечером, заполнили анкету и получили ключи от номера. Надо сказать, что отель состоит из 2-х зданий - основное и соседнее, на первом этаже которого находится супермаркет. Вот в это дополнительно здание нас и заселили и, поскольку дело было вечером, мы не сразу нашли в темноте вход в помещение.

3) номер - Annex Studio. Довольно большой, с балконом. В номере есть - диван, наша кровать была составлена из двух односпальных (постоянно разъезжались!), туалетный столик с зеркалом, шкаф-купе, стол, мини-кухня (плита, холодильник, мойка, набор посуды). В ванной комнате - унитаз, раковина, полотенца, душ (стоячий, весьма неудобно, тк вода льется по всей ванной). Мыла, шампуней и прочего не было. Уборка номера проводилась, кажется, каждый день, претензий нет. Сразу отметим - нам не повезло, тк видимо над нашим номером проходила шахта сплит-системы. Примерно в 22.00 начинался весьма неприятный и сильный шум, который не давал нормально спать до 7.00.

3) питание. Мы брали Ultra All. Завтрак скромный, но всего достаточно. Обед и ужин хороши. Суп только на ужин, на второе блюдо подавали мясо, морепродукты, все вкусно. Напитки в ресторане нам не понравились (вино, пиво, сок типа "юпи"). А вот в баре совсем другое дело)) Здесь алкоголь импортный качественный, однако соки такие же, как в ресторане.

4) есть 2 бассейна. Мы не пользовались ни разу.

5) пляж в 5 минутах ходьбы. На пляже мелкая и крупная галька, на входе есть каменные плиты (не острые) и можно удариться ногой, так что надо быть аккуратными. Лежаки и зонты платно, как и везде в Греции, брать надо полотенце и загорать.

6) wi-fi бесплатный, ловит только внизу на ресепшне, часто отключается. Один день вообще не работал. Как сказала администратор ресепшна "wi-fi капут" ))

В заключении хотим предупредить, что на ресепшн по-русски не говорят. Когда у нас случилась неприятность с шумом в номере, мы, слава богу, смогли разъяснить суть проблемы, благо говорим по-английски. Каждый день на ресепшне работал новый менджер, все они ссылались на мифического технического менеджера, который придет и все исправит. Однако ничего не происходило. Когда все-таки круг замкнулся, администратор ресепшна сообщила нам, что ничего сделать не может и переселять нас некуда, тк отель заполнен. Мы решили не портить себе насстроение в последние дни отдыха. Выбирая данный отель помните, что он находится рядом с оживленной дорогой (аккуратней переходите ее). Конечно, удобно добираться до города (автобусная остановка прямо напротив,билет 1,2 евро), но шумновато. А в целом отдых удался, Греция прекрасна, греки люди очень доброжелательные люди!

Добавлено 03.11.13 20:41 (3 234 символов в тексте)
Все отзывы Николай (3)