Регистрация: 18.11.12

Серебряный статус

спасибо
октябре 2013
06.10.13 - 13.10.13

Мило, уютно, спокойно - красота!

Всем Здравствуйте!

Предже всего, сразу хочу сделать небольшое пояснение:

1. за плечами более 25 стран, так что, есть с чем сравнивать; 2. не путаем отели Греции с отелями Турции, Египта и прочими пляжными странами, всё-таки Греция — это Греция, не похожая ни на что.

По этому отзыв будет только по конкретному отелю, а не его сравнение с другими отелями других стран.

Были на о.Корфу в отеле Пантократор (Барбати) с 6 по 13 октября 2013.

Чуток не повезло с погодой именно в наше пребывание, т. к. до нас погода была жаркая, солнечная и после нашего отъезда погода тоже нормализовалась. Было тепло, море было очень теплым, но погода была пасмурной, увы.

Отель выбирала из определенного ценового сегмента, за неделю до вылета... Из 10 предложенных отелей острова ооочень понравился именно Пантократор по фотографиям — хотелось именно такой уютный, небольшой, греческий отельчик (большие отели на самом берегу, с дискотеками, тусовками , барами — за этим я летаю в Турцию или Египет).

ТЕРРИТОРИЯ: сам отельчик стоит прям на возвышенности горы Пантократор, ярусами. Крутые склоны, горки между ярусами (корпусами). Очень крутой спуск к дороге (остановка, кафе, море) — если идти не спеша, гуляя, то спуск/подъем не так уж и страшен, можно подождать (на остановке) отельную машинку и доехать на ней (довозит прям до номеров). Достаточно зелени, кустарников цветущих, пальмочки, деревья с мандаринами, апельсинами, гранатами. Всё чистенько и очень уютно. Буквально в 4 мин от отеля находится супермаркет, где можно купить и сувениры, и еду, и фрукты, и вино, и пиво, и … и... и.... Улочка на которой стоят все кафешки, прокаты, маркеты находится тоже в 4 мин от отеля.

МОРЕ: есть пляжик возле отеля — маленький пляж, крупная галька, по бокам скалистые берега. Многим (по отзывам) он не нравится, нам же — наоборот: очень милый, уютный, спрятанный ото всех и вся пляжик. Водичка просто - «слеза», восхищению нет предела (впрочем на Корфу везде кристально чистая вода). До него идти от отеля 5 минут — крутая лестница вниз (подниматься пожилым или с совсем малыми детками будет тяжело, т. к. ступеньки очень высокие и крутые). Другой пляж в 7-10 мин (прогулочным шагом): длинный, широкий, общий. Галька, пирс, кафешки, переодевалки.

НОМЕРА: фотографий в инете много, все разные... мне довелось увидеть только два номера (наш, и еще один) — оба стандарты ( как на фотках), без преукрас: белые стены, кровати, тумбочки, тумба-стеллаж, холодильник, телек (каналов много, русского нет), кондей, при входе сразу вешалки (шкафа нет), там же сейф, шторка, висячие полочки для мелочей. В сан узле: поддон + шторка + душ, раковина, унитаз, стульчик, мусорка, мыло+шампунь. Поддон очень не удобный — тесный, постоянно то мокрая холодная шторка норовит прилипнуть к попе, то кран от душа норовит упереться в пах (терпимо, но 2 недели я бы не выдержала). Вода — ужас! - хоть и мягкая, но на вкус, ужасная... как будто соду развели... покупали воду в канистрах и ею полоскали рот и пили. Во всех номерах балкон!!! с ОБАЛДЕННЫМ видом на море!!! - теперь я понимаю очень многие отзывы, когда люди пишут про недочёты в номере, и тут же приписка «но за этот вид из номера можно всё простить!». Все 7 дней душа радовалась этому виду! WiFi ловится на территории по-разному: в нашем номере с трудом-возле окна, на балконе-хорошо; у знакомых в номере отлично, на балконе во всю летал... иногда и на рецепции даже глючил и очень тормозил.

ПИТАНИЕ: не буду углубляться, т. к. в новом сезоне всё может измениться... но в двух словах: ОБАЛДЕННО ВКУСНО!!! питание радовало каждый день аж по 2 раза :) завтраки, в принципе, континентальные, но вполне насыщенные, разнообразные, ужины — объедение, всё свежее, вкусное, разное! Подавали такие разные вкусняшки, что меня просто вытаскивали из ресторана, чтобы я там не лопнула...

СЕРВИС: отель очень милый, уютный. Персонал такой же... Все тихие, спокойные. Всё с улыбкой. Очень доброжелательно, отзывчиво. Вот впечатление создавалось, что мы приехали погостить к родственникам — настолько радушный, теплый, душевный приём всю неделю. Никакой спешки, криков, беготни... Тишина, покой, спокойствие, улыбки, тепло. Безумно приятно!

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: в 4х мин от отеля находится остановка, на которой висит расписание автобусов, которые ездят в Керкиру (ехать ровно 30 минут). Можно доехать до Пирги, Ипсос, Дассия — оживленные посёлки (от 10 до 20 минут). В другую сторону остановок нет, расписание висит на столбах «а-ля остановка» - можно доехать до Ниссаки (10 мин), Кассиопи, Ахарави, Рода. Сам посёлок Барбати — ничего особенного: главная улица — она же — дорога , вдоль нее магазинчики, ресторанчики, кафешки, прокат авто/скутеров.

Очень верный и точный отзыв у Ларисы сентябрь 2013 (переписывать не буду, а то мой отзыв получится очень длинный и нудный).

Мы остались ну очень довольны и отелем и о.Корфу! Не знаю, как там летом, наверное много народу везде, и из-за этого может всё казаться не таким радужным, когда толпы народу в ресторане, на территории, на пляже, когда по жаре нужно подниматься в эту горку к отелю пешком. Но мы были в бархатный сезон - народу нет, тишина, жары нет, пляжи пустые, в бассейне никто не плещется, лежаки свободные — здорово!

Брали машину, покатались по острову — наш отель самый лучший: настоящий греческий колорит! (хотя, конечно, есть на острове и 5*, но... это уже не та Греция... ). Море везде обалденно красивое, чистейшее. В Касиопи нам очень тоже понравилось и по обстановке, и по колориту, и по пляжам.

Номеру ставлю крепкую, твердую европейскую 3* (без изысков, но всё есть, всё работает)

Территории ставлю хорошую 4+*

Сервису, обслуживанию 5+

Питание 10+ :))

Отель для тихого, спокойного, размеренного отдыха, без зажигалова и драйва. Тусовочной молодежи точно не сюда.

Жутко скучаю по , теперь уже любимому, Корфу! Очень добрый, ласковый, гостеприимный остров!

частичка ближнего пляжа

одна из горок к отелю (и еще одна такая же идет перпендикулярно этой, вниз)

Reception

стандартный номер

стандарт

стандарт 312

на горизонте видна Керкира

Добавлено 03.11.13 22:53 (5 882 символов в тексте)
Все отзывы Любоффь (34)