Регистрация: 11.08.12

Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
30.08.13 - 08.09.13

Пишу отзыв только сейчас,так как у меня были большие личные...

Пишу отзыв только сейчас,так как у меня были большие личные проблемы, к сожалению. Поездкой осталась очень довольна, получила все, на что рассчитывала, даже больше))) Хотела просто тупо полежать на пляже и насладиться морем. А так же выбрала этот отель, начитавшись отзывов о массажистах, так у меня проблемы со спиной.

Приехала в 8-30 утра.Сразу пригласили на завтрак, номер пообещали часов в 11. Но я есть не хотела,сразу отправилась в хамам, т. к. я не первый раз в Турции, времени терять не хотелось, надо сразу подготовиться к правильному загару: пропарится, сделать пилинг, масляный массаж. Все супер! Всего за 250 $ предложили 10 сеансов полного массажа (предоплата, иначе почти в 2 раза дороже). Вы в России видели полный массаж за 800 рублей за сеанс? Причем очень качественный!!!! К так нахваливаемому всеми Кадиру я не попала. У меня был массажист Хакан. Просто супер!!!! Я такого у нас в городе не находила, хотя пробовала и мануальных, и остеопатов, и в клиниках, и в санаториях, и в салонах. Он использует элементы, по-моему, и балийского массажа, и мануальной терапии, и стоун-массаж. Мне говорил, что делает медицинский массаж. Что у меня есть спина и шея я вообще забыла!!!

В 11 часов мне предложили номер под крышей, как мне кажется, семейный эконом класс, с большой 2-х спальной кроватью, кучей полотенец в душе, но без балкона. Мне это не понравилось, так как я заплатила, 45 тыс.руб за 10 дней совсем не за эконом класс. На ресепшене практически сразу, наверно, учитывая мою очень корректную просьбу, поменяли номер на одноместный с балконом на 5 этаже с видом на дорогу на пляж (но решал, как я поняла, Али, девушки не очень хотели идти на встречу). Номер небольшой, но уютный. Убирали, меняли полотенца каждый день. Воду не поставили в холодильник один раз, но в отеле и на пляже есть кулеры, проблем с водой нет вообще. Один минус: в номере не подключен телефон(( Персонал очень вежливый, доброжелательный. Каждый день на ресепшене спрашивали, как у меня дела, что приятно.

Питание очень хорошее, много овощей, мясных блюд (я без них не могу): и курица, и рыба, и баранина, и печень, и почки! Все супер! А всякие тортики, сладости!!!! Ходила в ресторан где-то через час после начала. Но объедалась дня два, больше не смогла))) Потом стала обедать на пляже, чтобы не тратить время. Алкоголь так себе, но я ехала не для этого))) Минус: одежда официантов, и то, с каким грохотом они задвигают освободившиеся стулья в ресторане(( В день отъезда после 12 часов и сдачи номера браслет у меня не сняли, сказали, что могу спокойно и обедать и ужинать))))))

Море просто обалденное!!! Обожаю плавать на волнах!!!!Пляж песчаный, вход мелкая галька, я ходила со стороны немецкого отеля. Приходила часов в 9-10, поэтому можно выбрать любое место, где хочешь: и на солнце, и под тентом. Не оставляйте полотенце без каких-нибудь своих аксессуаров (очки, кепка и т.д.). Один раз, пока ходила купаться в море, кто-то унес мое полотенце, но хоть сказали соседям по лежакам номер своей комнаты, так как были не уверены - их это полотенце или нет)))) На ресепшене помогли решить мне эту проблему)))

Анимация классная! Хоть я приехала и одна, скучать не приходилось: и на вечерней анимации, и на выездных дискотеках. Ребята молодцы: и Лена, и Галя, и конечно, Серхан!!! Умнички!!! Причем все делали естественно, без напряга.

Погода в конце августа - начале сентября, по-моему, самое то, что надо: днем жарко, ночью почти не включала кондиционер))) Конечно сторона номера классная: солнце рано утром!!!

Денег брала мало, только на массаж и подарки. Но на 2-й день поняла, что не смогу, как хотела, тупо лежать на пляже)) На встрече с гидом Микола от Coral Trevel (Odion) взяла экскурсии в Океанариум в Алании с плаванием с дельфинами и на Памуккале. Микола привез терминал, чтобы я могла рассчитаться карточкой! Экскурсии организованы классно, автобусы и гиды супер, особенно на Памуккале, не запомнила имя гида по-турецки, что то типа "утро" по-русски))))

Я очень довольна отдыхом!!! Обязательно еще поеду в этот отель, если Хакан будет там работать! Для меня это получилось, как санаторий: море, солнце, классный массаж и положительные эмоции!!!!!!!!!

Вид с балкона на море

Памуккале

Море

Вид на отель

По дороге на пляж

Турецкая ночь

Хамам

Комната

Добавлено 03.11.13 23:53 (4 174 символов в тексте)