АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 8 / 25
Отзывов: 35
Комментариев: 157
Читательский охват: 27611
Фото: 284
607
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Home Inn Beijing Chaoyangmen Yabao Road, Yi Tao Wan Bang, Wan Bang (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
26.09.13 - 03.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный и незабываемый отдых!

Добрый день. Отдыхали с подругой в Пекине с 27 сентября по 3 октября, вылет из Шереметьево, Хайнаньские авиалинии. Приехали в отель около 12.00, в номер заселили сразу, при заселении взяли депозит по 50$ с человека. При выезде из отеля, если к вам не будет никаких материальных претензий, деньги вернут, поэтому не потеряйте квитанцию.

Курс валюты 1$ = 6.05 юаней, доллары можно обменять в обменных пунктах в банке (при обмене берут комиссию 20 юаней с операции), расположены рядом с отелем, либо в обменном пункте отеля на 20 этаже, рядом с ресепшен.

Отель расположен на 20-25 этажах торгового центра, первые 18 этажей - бутики шуб. Нас поселили в номер 2326 на 23 этаже. Номер вполне приличный, две 1,5-спальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, холодильник, телевизор (трансляция 4-х русских каналов), сейф. В ванной комнате все необходимые принадлежности: индивидуальные зубные щетки с пастой (замена ежедневно), индивидуальные расчески, шампунь, гель для душа. Замена полотенец и уборка в номере - ежедневно. Также - индивидуальные тапочки. В номере есть балкон, на котором стоит кресло-качалка. Балкон закрыт, для открытия его необходимо обратиться на ресепшен. Также в номере есть эл. чайник, зеленый чай в пакетиках. На этаже стоит кулер.

Персонал отеля разговаривает на русском языке весьма ограниченно. "Свободно" общается лишь несколько человек.

В отеле система питания - завтраки, ресторан расположен на 20 этаже. Завтраки вполне приличные. Каждое утро отварные яйца, несколько видов салатов, 2-3 супа, горячие мясные блюда, рыба, гарниры (рис, картофель), баклажаны, фрукты (арбузы, виноград, дыня), чай, кофе, молоко, печенье, булочки.

В отеле мы только завтракали, хотя и обедать и ужинать можно тоже в ресторане в отеле (естественно за доп. плату). Мы же питались либо в ресторане "Манго", либо в ресторане на 11-м этаже ТЦ "Танья Даша". Обед на двоих в "Манго" (взяли суп, жаркое в горшочке, хлеб, чай) обошелся в 188 юаней - это примерно 31$. Чтобы пообедать в ресторане "Танья Даша" (европейская кухня) - надо либо заплатить 88 юаней, либо купить талон на питание у местных перекупщиков на улице за 35 юаней - и всё, а там шведский стол, кушай сколько хочешь, готовят вполне прилично.

От отеля до метро пешком - минут 15. Станция "Jianguomen", 1-я линия. Проезд в метро 2 юаня. Если решите передвигаться на такси - вызывайте, либо "ловите" на улице таксистов с "шашечками", берут по счетчику, недорого. Один раз проехалась с частным таксистом - содрал столько, что больше ехать не захочешь.

И обязательно прокатитесь на РИКШЕ! Впечатления - незабываемые, экстрим получили такой, что с удовольствием поехали и второй раз! Стоимость поездки на рикше - 10 юаней за двоих.

Экскурсии. В России заранее экскурсии не покупали, а брали их непосредственно в Пекине. Стоимость одной экскурсии с гидом обходится в среднем 60-70 $. Также посещали достопримечательности самостоятельно, доезжали на метро, покупали там входные билеты, можно кстати взять и русско-говорящего аудиогида. Рекомендую, потому что доехать на любую экскурсию (вплоть до Китайской стены) можно на метро. И сами все посмотрите гораздо спокойнее, информацию предварительно можно скачать из интернета в России. При посещении же экскурсий с гидом - всё настолько быстро, он бежит перед вами с флажочком, и все галопом за ним. Когда например поехали на Стену - гид на стену с нами не пошел, что-то рассказал в автобусе, пока ехали, а потом дал время на посещение 2 часа, и всё! И ещё: если поедете с гидом, вас предварительно будут завозить по многочисленным фабрикам и магазинчикам, предлагать покупать товар, вот там то вам точно отведут очень долгое время, гораздо более длительное, чем на осмотр достопримечательностей.

Шоппинг. Отель расположен в районе ЧаоЯн Ябаолу. Рядом находятся ТЦ: Дунфан, Житань, Танья Даша, Гоя Даша, Лаофандзе, ЯбаоДаша, Цзи Ли. Одна проблема - это все-таки магазины оптовой торговли, в розницу мало кто продает, а если и уговорите - к стоимости вещи (по сравнению с оптовой) накинут 100-150$. Попробовали съездить на торговую улицу Wangfujing, на которой расположены многочисленные европейские бутики брендовой одежды (розничная торговля) - очень дорого, но просто прогуляться, походить - можно, в Пекине очень красиво. Хотя - у всех свой достаток, поэтому возможно, что вы там что-то и купите. Ходили на Silk Market "Шелковый рынок" - от отеля минут 20-25 пешком. Там тоже магазины розничной торговли, продают буквально всё: нижнее белье, футболки, спортивные костюмы, джемпера, обувь, куртки, пуховики, сумки, кошельки, мобильники, фарфор и т.д. Вот там торгуйтесь, и ещё раз - торгуйтесь!!! До последнего. Цену сбивайте раза в четыре меньше, не будут уступать - делайте вид, что уходите, за вами побегут, назовут "хулиганками", в итоге всё равно уступят так, как надо вам. Мы прикупили там нормальные вещи, причем всё, что мы считали что у нас в России продают как товар из Турции, оказывается везут из Китая.

Конечно же не забывайте про китайский чай. Предлагают настолько большой ассортимент, что глаза разбегаются, везде дают дегустировать, если что-то купите - обязательно дадут подарочек. Только не покупайте чаи на экскурсиях.

Пекин. Впечатления от посещения этого прекрасного города - самые замечательные. Мы совершенно случайно попали на их национальный праздник, День основания Китая, вся страна не работала с 1 по 7 октября. Город был украшен просто великолепно, очень много цветов, шаров, различных цветочных композиций, фонтаны, на улицах чистота. Современная архитектура (небоскрёбы), метро - просто поразили. Единственное, что немножко удивило - практически всегда смог, из-за этого множество пекинцев ходят в медицинских масках. Но мы на это не очень обращали внимание, для конца сентября - начала октября погода стояла просто изумительная, +24-28 градусов, дождичек за 7 дней был один раз, да и то недолго, часа 2. Сами же пекинцы - очень доброжелательные и позитивные люди.

В заключение своего отзыва хочу добавить, что если будет возможность - обязательно вернусь в эту Замечательную страну. Всем желаю такого же хорошего отдыха, как и у нас. Приятного всем путешествия!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.11.13 00:47 (6 198 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Taтьяна (35)