Регистрация: 09.08.13
Отзыв об отеле Home Inn Beijing Chaoyangmen Yabao Road, Yi Tao Wan Bang, Wan Bang (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2013
26.09.13 - 03.10.13

Замечательный и незабываемый отдых!

Добрый день. Отдыхали с подругой в Пекине с 27 сентября по 3 октября, вылет из Шереметьево, Хайнаньские авиалинии. Приехали в отель около 12.00, в номер заселили сразу, при заселении взяли депозит по 50$ с человека. При выезде из отеля, если к вам не будет никаких материальных претензий, деньги вернут, поэтому не потеряйте квитанцию.

Курс валюты 1$ = 6.05 юаней, доллары можно обменять в обменных пунктах в банке (при обмене берут комиссию 20 юаней с операции), расположены рядом с отелем, либо в обменном пункте отеля на 20 этаже, рядом с ресепшен.

Отель расположен на 20-25 этажах торгового центра, первые 18 этажей - бутики шуб. Нас поселили в номер 2326 на 23 этаже. Номер вполне приличный, две 1,5-спальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, холодильник, телевизор (трансляция 4-х русских каналов), сейф. В ванной комнате все необходимые принадлежности: индивидуальные зубные щетки с пастой (замена ежедневно), индивидуальные расчески, шампунь, гель для душа. Замена полотенец и уборка в номере - ежедневно. Также - индивидуальные тапочки. В номере есть балкон, на котором стоит кресло-качалка. Балкон закрыт, для открытия его необходимо обратиться на ресепшен. Также в номере есть эл. чайник, зеленый чай в пакетиках. На этаже стоит кулер.

Персонал отеля разговаривает на русском языке весьма ограниченно. "Свободно" общается лишь несколько человек.

В отеле система питания - завтраки, ресторан расположен на 20 этаже. Завтраки вполне приличные. Каждое утро отварные яйца, несколько видов салатов, 2-3 супа, горячие мясные блюда, рыба, гарниры (рис, картофель), баклажаны, фрукты (арбузы, виноград, дыня), чай, кофе, молоко, печенье, булочки.

В отеле мы только завтракали, хотя и обедать и ужинать можно тоже в ресторане в отеле (естественно за доп. плату). Мы же питались либо в ресторане "Манго", либо в ресторане на 11-м этаже ТЦ "Танья Даша". Обед на двоих в "Манго" (взяли суп, жаркое в горшочке, хлеб, чай) обошелся в 188 юаней - это примерно 31$. Чтобы пообедать в ресторане "Танья Даша" (европейская кухня) - надо либо заплатить 88 юаней, либо купить талон на питание у местных перекупщиков на улице за 35 юаней - и всё, а там шведский стол, кушай сколько хочешь, готовят вполне прилично.

От отеля до метро пешком - минут 15. Станция "Jianguomen", 1-я линия. Проезд в метро 2 юаня. Если решите передвигаться на такси - вызывайте, либо "ловите" на улице таксистов с "шашечками", берут по счетчику, недорого. Один раз проехалась с частным таксистом - содрал столько, что больше ехать не захочешь.

И обязательно прокатитесь на РИКШЕ! Впечатления - незабываемые, экстрим получили такой, что с удовольствием поехали и второй раз! Стоимость поездки на рикше - 10 юаней за двоих.

Экскурсии. В России заранее экскурсии не покупали, а брали их непосредственно в Пекине. Стоимость одной экскурсии с гидом обходится в среднем 60-70 $. Также посещали достопримечательности самостоятельно, доезжали на метро, покупали там входные билеты, можно кстати взять и русско-говорящего аудиогида. Рекомендую, потому что доехать на любую экскурсию (вплоть до Китайской стены) можно на метро. И сами все посмотрите гораздо спокойнее, информацию предварительно можно скачать из интернета в России. При посещении же экскурсий с гидом - всё настолько быстро, он бежит перед вами с флажочком, и все галопом за ним. Когда например поехали на Стену - гид на стену с нами не пошел, что-то рассказал в автобусе, пока ехали, а потом дал время на посещение 2 часа, и всё! И ещё: если поедете с гидом, вас предварительно будут завозить по многочисленным фабрикам и магазинчикам, предлагать покупать товар, вот там то вам точно отведут очень долгое время, гораздо более длительное, чем на осмотр достопримечательностей.

Шоппинг. Отель расположен в районе ЧаоЯн Ябаолу. Рядом находятся ТЦ: Дунфан, Житань, Танья Даша, Гоя Даша, Лаофандзе, ЯбаоДаша, Цзи Ли. Одна проблема - это все-таки магазины оптовой торговли, в розницу мало кто продает, а если и уговорите - к стоимости вещи (по сравнению с оптовой) накинут 100-150$. Попробовали съездить на торговую улицу Wangfujing, на которой расположены многочисленные европейские бутики брендовой одежды (розничная торговля) - очень дорого, но просто прогуляться, походить - можно, в Пекине очень красиво. Хотя - у всех свой достаток, поэтому возможно, что вы там что-то и купите. Ходили на Silk Market "Шелковый рынок" - от отеля минут 20-25 пешком. Там тоже магазины розничной торговли, продают буквально всё: нижнее белье, футболки, спортивные костюмы, джемпера, обувь, куртки, пуховики, сумки, кошельки, мобильники, фарфор и т.д. Вот там торгуйтесь, и ещё раз - торгуйтесь!!! До последнего. Цену сбивайте раза в четыре меньше, не будут уступать - делайте вид, что уходите, за вами побегут, назовут "хулиганками", в итоге всё равно уступят так, как надо вам. Мы прикупили там нормальные вещи, причем всё, что мы считали что у нас в России продают как товар из Турции, оказывается везут из Китая.

Конечно же не забывайте про китайский чай. Предлагают настолько большой ассортимент, что глаза разбегаются, везде дают дегустировать, если что-то купите - обязательно дадут подарочек. Только не покупайте чаи на экскурсиях.

Пекин. Впечатления от посещения этого прекрасного города - самые замечательные. Мы совершенно случайно попали на их национальный праздник, День основания Китая, вся страна не работала с 1 по 7 октября. Город был украшен просто великолепно, очень много цветов, шаров, различных цветочных композиций, фонтаны, на улицах чистота. Современная архитектура (небоскрёбы), метро - просто поразили. Единственное, что немножко удивило - практически всегда смог, из-за этого множество пекинцев ходят в медицинских масках. Но мы на это не очень обращали внимание, для конца сентября - начала октября погода стояла просто изумительная, +24-28 градусов, дождичек за 7 дней был один раз, да и то недолго, часа 2. Сами же пекинцы - очень доброжелательные и позитивные люди.

В заключение своего отзыва хочу добавить, что если будет возможность - обязательно вернусь в эту Замечательную страну. Всем желаю такого же хорошего отдыха, как и у нас. Приятного всем путешествия!!!

Добавлено 04.11.13 00:47 (6 198 символов в тексте)
Все отзывы Taтьяна (35)