АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.10
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 13430
Фото: 173
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
19.10.13 - 03.11.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв про данный отель

Начал писать отзыв еще в отеле, т.к. хотел описать все максимально подробно. Отдыхали тут с женой и 1.5 годовалым ребенком с 19.10.13 по 03.11.13. Для удобства чтения разобью свой отзыв на соответствующие части.

1. Расположение.

Отель располагается примерно посередине между городами Сусс и Монастир (место, как и отель, называется Skanes) на 1 линии от моря. У отеля всегда дежурят такси, готовые за 10-15 динар отвезти Вас в эти города. Рядом с отелем есть 2 торговых центра, если их можно так назвать. Один 3-х этажный (3 минуты пешком), второй 2-х (5 минут пешком). Там, в основном, сувениры, одежда и немного еды. Так же есть пара кафе со скудным меню и непонятным графиком работы. Туда не ходили. Более за отелем в шаговой доступности ничего нет.

2. Внешний вид.

Если сравнивать с отелями Туниса, которые мы видели – довольно достойно, а в целом обычно. Отель очень старый, 80-х годов постройки, но содержится в порядке (насколько это возможно). Холлы, лобби, ресепшены и тд. всегда блестят.

3. Территория.

Ее по сути нет. Отель сделан большой буквой П, за ее пределами только неживописные технические проходы, внутри – бассейны, бары и игровые площадки. Перед отелем большая парковка. Гулять негде. Если встать спиной к центральному входу и дойти почти до самых ворот – слева будет небольшая арка, пройдя через нее можно попасть к так называемому “тихому” бассейну. Их тут 2. Взрослый и детский, народу почти нет, т.к. найти этот бассейн реально проблема.

4. Инфраструктура.

2 взрослых бассейса и 2 детских. Один из взрослых бассейнов довольно большой и идет кругом. В центре на возвышении располагается детский бассейн. Весьма красиво. Есть площадки для анимации, детская площадка (убогая), и детский клуб (от 5 лет).

5. Номера.

То ли мы стали много ездить, то ли привыкли. В общем номера, на наш взгляд, во всех отелях примерно одинаковые и отличаются только мебелью. С мебелью тут не очень. Почти все номера со старой мебелью (хотя говорят, что есть новое крыло с видом на стену, но зато с новой мебелью). Мебель сначала произвела удручающее впечатление, но потом привыкли и в целом остались довольны. Все хоть и старое, но чистое и главное, рабочее. Фен, холодильник, кондиционер. Сантехника нормально спускает и тд. В общем, как и говорил ранее, поддерживают отель хорошо. В номере 1 большая кровать (я так понимаю это не везде, надо просить), один диван, стул, стол, шкаф. Санузел раздельный. Чайников нет (и следовательно ложек, чашек, стаканов тоже). Да, тут прочитал соседний отзыв и вспомнил. Насчет матрасов на кроватях. Они реально обалденные. Уж не знаю, во всех ли номерах, но у нас был просто шикарный, что на кровати, что на диване. Лучше чем дома! А мы к этому делу очень чувствительны.

6. Анимация.

Еще раз напомню, были в самом конце сезона и при этом все работало. Гимнастика, стрельба из лука, чемпионаты по дартсу (еще какие-то чемпионаты, около ресторана есть расписание), еще что-то. В общем, как не посмотришь, все время тусят аниматоры и что-то делают. Не знаю, кто писал про отсутствие анимации. Языки анимации французский, немецкий, английский.

7. Пляж.

Тут опять двоякое ощущение. Зонтики советских времен, местами дырявые и покрывшиеся коррозией, но чистый мелкий песок с приятным заходом в море. Сам пляж каждое утро убирают, что приятно удивило. Да, обратите внимание, купальные зоны отгорожены буйками, но около них (буйков) еще можно стоять (вообще заход крайне плавный). В сравнение с городскими пляжами Туниса – отельный пляж просто райское место.

8. Питание.

Завтраки, обеды, ужины однообразные и в сравнение с другими отелями в которых мы были, не вкусные, но и не отвратные. Как уже писали ранее, еда очень пресная, что в нашем случае был большой плюс. Доча ела почти все. Подробно расписывать меню не буду, т.к. считаю, что на еде в отпуске вообще не стоит заморачиваться, да и вкусы у всех индивидуальные. Отмечу только пару моментов. Пиво и вино (водянистое, но терпимое) дают в обед и ужин. В обед и ужин всегда стоят стойки с пиццей и пастой (болонезе реально вкусная), а вот овощей почти нет. И еще. Еда есть всегда. Тут порядка 3 постоянно рабочих баров, где Вас кормят и поют. Бутерброды, пицца, блины, кофе, напитки и коктейли.

9. Услуги.

Пляжное полотенце под залог 10 динар, оставлять в обмене валют около ресепшена после 10.00.

Пульт от телевизора под залог (вроде тоже 10 динар).

Сейф – 2 динара/сутки + залог (не знаю сколько).

Лежаки возле бассейна и пляжа – бесплатно.

Матрасы на лежаки – 2 динара/сутки.

Катамараны, байдарки у пляжа – бесплатно.

Водные скутеры, бананы, парашют и тд. – за отдельную плату от 300 до 800 руб.

Из того, что удалось узнать это все.

10. Персонал.

Вот на этом моменте хотел бы остановиться отдельно. Прочитали много негативных отзывов про персонал и отношение к русским. Уважаемые, приучите себя закладывать 50$ на 2-х недельный отпуск на чаевые и у Вас никогда не будет никаких проблем с персоналом в любом отеле мира. Приехали в отель - дайте пятерку носильщику, ведь он общается и с уборщиками и с официантами и с него все начинается. Намекают Вам, что за 10$ Вам дадут номер с видом получше, блин, ну заплатите, даже если вид будет такой-же. Перед уходом из номера оставьте на кровати доллар и вам и лебедей сделают и живые цветы положат. А через пару дней весь персонал Вам будет лучезарно улыбаться и здороваться. Собственно, все вышеописанное то, что мы и сделали. Единственное, дали больше за номер. Когда приехали были вообще без сил (весь транспорт задержали), это было 12.00, а заселение во всех отелях после 14.00 (кстати, это международная практика, а заселение раньше либо добрый жест отеля, либо отдельная оплата туроператором). Сказали, что номеров пока нет и ждать минимум час. Дали 20 евро (долларов не было пока), получили номер с огромной кроватью и видом на море за 10 минут. Потом принесли и детскую кровать. Убирались каждый день. Более того, каждый день меняли постельное белье (по мне это абсолютно лишнее) и полотенца. Убирались хорошо. Пол чистый, сантехника тоже, про лебедей и живые цветы уже писал. Пару раз забывали класть шампунь, но после напоминаний все решалось. Миф, что русских селят отдельно в жопе мира – миф. Рядом с нами жили и немцы и французы и англичане. При этом у них номера выходили на тех зону, а у нас на море. Резюмирую – по персоналу нареканий никаких, если вести себя адекватно.

ИТОГИ: отель был далеко не из лучших, в которых мы были и у него весьма много минусов (однообразное не вкусное питание, старая мебель, маленькая территория и тд.). При этом есть ряд факторов, делающих его твердой четверкой (персонал, чистый пляж, отель и территория и тд.). Самым главным плюсом этого отеля, является цена. Тур на троих на 15 дней обошелся нам в 55 000 руб. и за такие деньги ожидать от отеля большего просто глупо.

P.S. К отзыву прилагаю фотографии отеля, номеров и территории.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 04.11.13 12:47 (6 846 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 03.04.14

напишите названия отелей, где вы отдыхали в Тунисе, в которых вам понравилось по проживанию и по еде, едем с маленким ребенком(2 годика), буду очень благодарна если ответите!

07:57 07.04.14

Елена, доброе утро. А это был наш первый визит в Тунис. И в этом отеле нам было более чем комфортной с ребенком (тогда нам было 1.5). В 2 я думаю вообще отлично будет.

22:21 14.05.14

Здравствуйте!

Есть ли в отеле Wi-Fi? Платный или нет?

Спасибо!

06:30 18.05.14

Спасибо за отзыв..Все очень грамотно описали..Жаль тока что многие ВОДУ ЛЬЮТ про отель,а тут все по существу))Ну тока не понятно зачем нужен такой отель?)))Из того что вы написали я особо и плюсов не нашел,ну может близость моря,а в остальном так и не понял что делать в таком отеле без терретотории )))

08:12 18.05.14

Сергей, доброе утро. Файвай бесплатный. Есть только в лобби/ресепшн. Скрость в районе 2 мбит. Пинги довольно большие, но проверить почту и тд. можно. В часы пик (когда много народу) не справляется их DHCP сервер (нельзя подключиться). Я покупал там местную симку с интернетом. Вполне годный. В отеле стабильно 3g.
Gena Oprishko, это уже пусть каждый сам решает что делать. Мы, например, брали машину на неделю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация