Регистрация: 20.01.10
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
19.10.13 - 03.11.13

Подробный отзыв про данный отель

Начал писать отзыв еще в отеле, т.к. хотел описать все максимально подробно. Отдыхали тут с женой и 1.5 годовалым ребенком с 19.10.13 по 03.11.13. Для удобства чтения разобью свой отзыв на соответствующие части.

1. Расположение.

Отель располагается примерно посередине между городами Сусс и Монастир (место, как и отель, называется Skanes) на 1 линии от моря. У отеля всегда дежурят такси, готовые за 10-15 динар отвезти Вас в эти города. Рядом с отелем есть 2 торговых центра, если их можно так назвать. Один 3-х этажный (3 минуты пешком), второй 2-х (5 минут пешком). Там, в основном, сувениры, одежда и немного еды. Так же есть пара кафе со скудным меню и непонятным графиком работы. Туда не ходили. Более за отелем в шаговой доступности ничего нет.

2. Внешний вид.

Если сравнивать с отелями Туниса, которые мы видели – довольно достойно, а в целом обычно. Отель очень старый, 80-х годов постройки, но содержится в порядке (насколько это возможно). Холлы, лобби, ресепшены и тд. всегда блестят.

3. Территория.

Ее по сути нет. Отель сделан большой буквой П, за ее пределами только неживописные технические проходы, внутри – бассейны, бары и игровые площадки. Перед отелем большая парковка. Гулять негде. Если встать спиной к центральному входу и дойти почти до самых ворот – слева будет небольшая арка, пройдя через нее можно попасть к так называемому “тихому” бассейну. Их тут 2. Взрослый и детский, народу почти нет, т.к. найти этот бассейн реально проблема.

4. Инфраструктура.

2 взрослых бассейса и 2 детских. Один из взрослых бассейнов довольно большой и идет кругом. В центре на возвышении располагается детский бассейн. Весьма красиво. Есть площадки для анимации, детская площадка (убогая), и детский клуб (от 5 лет).

5. Номера.

То ли мы стали много ездить, то ли привыкли. В общем номера, на наш взгляд, во всех отелях примерно одинаковые и отличаются только мебелью. С мебелью тут не очень. Почти все номера со старой мебелью (хотя говорят, что есть новое крыло с видом на стену, но зато с новой мебелью). Мебель сначала произвела удручающее впечатление, но потом привыкли и в целом остались довольны. Все хоть и старое, но чистое и главное, рабочее. Фен, холодильник, кондиционер. Сантехника нормально спускает и тд. В общем, как и говорил ранее, поддерживают отель хорошо. В номере 1 большая кровать (я так понимаю это не везде, надо просить), один диван, стул, стол, шкаф. Санузел раздельный. Чайников нет (и следовательно ложек, чашек, стаканов тоже). Да, тут прочитал соседний отзыв и вспомнил. Насчет матрасов на кроватях. Они реально обалденные. Уж не знаю, во всех ли номерах, но у нас был просто шикарный, что на кровати, что на диване. Лучше чем дома! А мы к этому делу очень чувствительны.

6. Анимация.

Еще раз напомню, были в самом конце сезона и при этом все работало. Гимнастика, стрельба из лука, чемпионаты по дартсу (еще какие-то чемпионаты, около ресторана есть расписание), еще что-то. В общем, как не посмотришь, все время тусят аниматоры и что-то делают. Не знаю, кто писал про отсутствие анимации. Языки анимации французский, немецкий, английский.

7. Пляж.

Тут опять двоякое ощущение. Зонтики советских времен, местами дырявые и покрывшиеся коррозией, но чистый мелкий песок с приятным заходом в море. Сам пляж каждое утро убирают, что приятно удивило. Да, обратите внимание, купальные зоны отгорожены буйками, но около них (буйков) еще можно стоять (вообще заход крайне плавный). В сравнение с городскими пляжами Туниса – отельный пляж просто райское место.

8. Питание.

Завтраки, обеды, ужины однообразные и в сравнение с другими отелями в которых мы были, не вкусные, но и не отвратные. Как уже писали ранее, еда очень пресная, что в нашем случае был большой плюс. Доча ела почти все. Подробно расписывать меню не буду, т.к. считаю, что на еде в отпуске вообще не стоит заморачиваться, да и вкусы у всех индивидуальные. Отмечу только пару моментов. Пиво и вино (водянистое, но терпимое) дают в обед и ужин. В обед и ужин всегда стоят стойки с пиццей и пастой (болонезе реально вкусная), а вот овощей почти нет. И еще. Еда есть всегда. Тут порядка 3 постоянно рабочих баров, где Вас кормят и поют. Бутерброды, пицца, блины, кофе, напитки и коктейли.

9. Услуги.

Пляжное полотенце под залог 10 динар, оставлять в обмене валют около ресепшена после 10.00.

Пульт от телевизора под залог (вроде тоже 10 динар).

Сейф – 2 динара/сутки + залог (не знаю сколько).

Лежаки возле бассейна и пляжа – бесплатно.

Матрасы на лежаки – 2 динара/сутки.

Катамараны, байдарки у пляжа – бесплатно.

Водные скутеры, бананы, парашют и тд. – за отдельную плату от 300 до 800 руб.

Из того, что удалось узнать это все.

10. Персонал.

Вот на этом моменте хотел бы остановиться отдельно. Прочитали много негативных отзывов про персонал и отношение к русским. Уважаемые, приучите себя закладывать 50$ на 2-х недельный отпуск на чаевые и у Вас никогда не будет никаких проблем с персоналом в любом отеле мира. Приехали в отель - дайте пятерку носильщику, ведь он общается и с уборщиками и с официантами и с него все начинается. Намекают Вам, что за 10$ Вам дадут номер с видом получше, блин, ну заплатите, даже если вид будет такой-же. Перед уходом из номера оставьте на кровати доллар и вам и лебедей сделают и живые цветы положат. А через пару дней весь персонал Вам будет лучезарно улыбаться и здороваться. Собственно, все вышеописанное то, что мы и сделали. Единственное, дали больше за номер. Когда приехали были вообще без сил (весь транспорт задержали), это было 12.00, а заселение во всех отелях после 14.00 (кстати, это международная практика, а заселение раньше либо добрый жест отеля, либо отдельная оплата туроператором). Сказали, что номеров пока нет и ждать минимум час. Дали 20 евро (долларов не было пока), получили номер с огромной кроватью и видом на море за 10 минут. Потом принесли и детскую кровать. Убирались каждый день. Более того, каждый день меняли постельное белье (по мне это абсолютно лишнее) и полотенца. Убирались хорошо. Пол чистый, сантехника тоже, про лебедей и живые цветы уже писал. Пару раз забывали класть шампунь, но после напоминаний все решалось. Миф, что русских селят отдельно в жопе мира – миф. Рядом с нами жили и немцы и французы и англичане. При этом у них номера выходили на тех зону, а у нас на море. Резюмирую – по персоналу нареканий никаких, если вести себя адекватно.

ИТОГИ: отель был далеко не из лучших, в которых мы были и у него весьма много минусов (однообразное не вкусное питание, старая мебель, маленькая территория и тд.). При этом есть ряд факторов, делающих его твердой четверкой (персонал, чистый пляж, отель и территория и тд.). Самым главным плюсом этого отеля, является цена. Тур на троих на 15 дней обошелся нам в 55 000 руб. и за такие деньги ожидать от отеля большего просто глупо.

P.S. К отзыву прилагаю фотографии отеля, номеров и территории.

Добавлено 04.11.13 12:47 (6 846 символов в тексте)

13:50 03.04.14

напишите названия отелей, где вы отдыхали в Тунисе, в которых вам понравилось по проживанию и по еде, едем с маленким ребенком(2 годика), буду очень благодарна если ответите!

07:57 07.04.14

Елена, доброе утро. А это был наш первый визит в Тунис. И в этом отеле нам было более чем комфортной с ребенком (тогда нам было 1.5). В 2 я думаю вообще отлично будет.

22:21 14.05.14

Здравствуйте!

Есть ли в отеле Wi-Fi? Платный или нет?

Спасибо!

06:30 18.05.14

Спасибо за отзыв..Все очень грамотно описали..Жаль тока что многие ВОДУ ЛЬЮТ про отель,а тут все по существу))Ну тока не понятно зачем нужен такой отель?)))Из того что вы написали я особо и плюсов не нашел,ну может близость моря,а в остальном так и не понял что делать в таком отеле без терретотории )))

08:12 18.05.14

Сергей, доброе утро. Файвай бесплатный. Есть только в лобби/ресепшн. Скрость в районе 2 мбит. Пинги довольно большие, но проверить почту и тд. можно. В часы пик (когда много народу) не справляется их DHCP сервер (нельзя подключиться). Я покупал там местную симку с интернетом. Вполне годный. В отеле стабильно 3g.
Gena Oprishko, это уже пусть каждый сам решает что делать. Мы, например, брали машину на неделю.