Регистрация: 01.09.13
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
октябре 2013
20.10.13 - 31.10.13

2.8

Из положительных воспоминаний только красивый океан

Были в этом отеле с 20 по 31 октября. Почему-то НИКТО не пишет что в Deluxe очень много детей. В Доминикане в основном отели для взрослых, вот в Deluxe с детьми и едут. Была с дочкой которой 15 лет и выбор отелей был не велик. Перелет из Питера Трансаэро прошел вполне нормально. Но детей было много. Туда летят даже с грудничками!!! Брали Club Premium из-за номера с видом на океан и бесплатным интернетом. Жили в 5 корпусе перед окнами был бассейн с лягушками. На балконе стояла джакузи, смысла в ней нет никого, так как стены соседних балконов были на 2/3 т.е. соседи спокойно могли видеть что на вашем балконе. Неприятно удивила планировка номера. Одно большое помещение из которого две стеклянные полудвери в помещение с унитазом и душевой кабиной. Две раковины прямо рядом с кроватью... В номере действительно есть тараканы. Отдельное упоминание про служащих отеля... Именно про них, потому что на самом деле доминиканцы другие! Это не их нерасторопность как тут пишут, это просто обычная человеческая ЛЕНЬ!!! Принцип у них такой - говори со мной по испански, а лучше всего просто отстань от меня!!! Свет в отеле гасили каждый день, правда минут на 5. Один раз после грозы света не было полчаса. Интернет... скорость очень маленькая, отключался постоянно. У нас он был бесплатный, а люди за него платили. Ездили только на экскурсию " Пиратский корабль". Стоимость от 139 до 180 $ с человека. Разница в цене ужин с лобстером. Но лобстера давали всем! Так что не переплачивайте. пираты очень понравились! Все 4 часа актеры в образе и это очень заводит))) Рекомендую съездить. Больше экскурсии не брали, так как нас возила русская девушка которая живет в Доминикане. Познакомилась с ней через интернет чему безумно была довольна. Она на своей машине возила нас с доченькой и в торговые центры, и на дикие пляжи, и на выставки. Стоит это дешевле и намного комфортней! Кому надо обращайтесь дам ее координаты. Еще про отель- было во всех ресторанах, кроме японского. Понравился французский ( который мы могли посетить только один раз бесплатно) и мексиканский. Испанский то же вполне нормально. Остальные не очень. Т.к. у нас был Club Premium мы могли бесплатно заказывать еду в номер. Один раз нам принесли, на другой день сказали перезвоните позже.... Из всего вышесказанного могу сделать только один вывод - отель не стоит таких денег. Если есть варианты дешевле но не далеко от аэропорта, не задумываясь воспользуйтесь!!! Возвращать в отель совсем не хочется. А еще лучше поехать в другое место на Атлантическом океане, где и сервис и отношение будет лучше. Делать в Доминикане особо нечего. Страна живет исключительно туризмом, а отношение к туристам в отелях отвратительное!!!

Добавлено 04.11.13 15:18 (2 691 символов в тексте)

22:32 07.11.13

"Страна живет исключительно туризмом, а отношение к туристам в отелях отвратительное!!!" Вообще не согласна!Были уже в Доминикане в 4-ке.Всё отлично! А сервис на 5+! Просто к людям надо относиться так,как хочешь,чтобы относились к тебе!!! Летим в этот отель в январе с друзьями, все из нас уже побывали в Доминикане .....И МЫ ЛЕТИМ СНОВА!!!!! Радуйтесь и улыбайтесь чаще!!!!

05:51 08.11.13

Нина! Зачем вы пишите такой бред о таком замечательном отеле, как наш??? Люди! Никакой живности, а тем более тараканов там нет!!! Чудесный отель! Доминикана СУПЕР!

16:27 08.11.13

не согласна с Вами! Обалденный отель!!! Были в том году и в этом году едем снова. Надо с позитивом к отдыху относиться!

20:11 08.11.13

Вот кто-нибудь прочитает такой отзыв и не поедет в этот отель. Много потеряет, кстати. Дети в отеле есть, и даже много иногда, но как-то они не напрягали особо. Есть бассейн только для взрослых, можно там купаться, а океан большой, можно и в сторонку от детей отойти.
Планировка номера - необычная, но неудобств не вызывает. Двери в душ и туалет - стеклянные матовые, не просвечивают). Стены на балконах высокие метра два с лишним соседям не видно ничего, если только на стул встанут. Жалюзи на балконе есть еще, так что можно и спереди балкон закрыть. И джакузи на балконе - это прикольно.
Доминиканцы ленивые, тут согласен, но на просьбы откликаются, если просить нормально. Приходилось, правда, по нескольку раз просить, ну, мне не лень было).
В номере был один полудохлый таракан, видать травили их недавно. Неудобств не доставил, выпнули на улицу. Ну на столике на улице еще трех видели. Тараканы мелкие, не страшные.
Торговые центры, дикие пляжи и выставки - это конечно хорошо, только зачем столько лететь, чтобы по магазинам и выставкам ходить, и на какие-то непонятные пляжи ездить? У отеля один из лучших пляжей в мире, а в Доминикане, наверное самый лучший. Даже награды у него имеются.
По моему мнению, отель стоит потраченных денег и отдыхать там интересно.

02:59 09.11.13

Дорогие Вы мои!!! Отвечаю всем))) Я написала ПРАВДУ! То что видела своими глазами. Пусть люди читают и знают что ожидать. Сама всегда читаю отзывы о отелях в которые собираюсь ехать отдыхать. "Относится с позитивом" к такому сервису можно в двух вариантах: пить алкоголь сутки напролет или лететь туда в свадебное путешествие ( когда живете в двухкомнатной квартире с родителями,сестрами или их детьми) думаю намек поняли все. Вот правда не понимаю людей которую возвращаются в Доминикану во второй, а то и в третий раз!!!! Да посмотрите вы лучше другие страны!!! Может после Египта и Турции Вам действительно Доминикана раем покажется, но поверьте это не совсем так. Мне есть с чем сравнить поэтому говорю уверенно- на свете достаточно много мест где и красивые пляжи, и великолепный сервис и есть что посмотреть в стране. Но выбор в любом случае будет за Вами. Хотите бежать на одни и те же грабли - летите в Доминикану ))) Я свой выбор сделала. Что называется и раза хватило. Удачи всем )))

10:17 10.11.13

Здраствуйте,Нина!Будьте добры,оставьте координаты девушки,которая вас везде возила по пляжам,магазинам доминиканы!!!буду очень признательна!!!

12:19 11.11.13

За что кол поставили, так и не понял...(((
Очередная прынцесса, кол за то что на руках не носили!!!

14:29 14.11.13

Нина написала правду! Полностью с ней согласна! Я бы еще добавила грязную посуду и застиранное постельное белье. Я тоже не понимаю, с чего такие восхищения? Тем, кто может к этой срани и к тараканам относиться с позитивом- вперед! Русскоговорящие сотрудники отеля сами говорят, что Barcelo Palace Deluxe не тянет на 5* и тихонько рекомендуют обратить внимание на бутиковые отели в Доминикане, где сервис гораздо лучше!

21:35 14.11.13

Правда у вас очень неправильная. Начну с того, что ваша нелюбовь к детям и к людям в целом очень отражается на отношении к Вам. Что касается интернета, может скорость и не самая лучшая, но нам удавалось кино скачивать, длительность которого 10 часов. И все было ок. Ни разу связь не прерывалась. Я наблюдала, как люди, не знающие вообще никакого языка объясняли персоналу, что им нужна тарелка. Человек крутил круги перед глазами персонала и что то бормотал себе под нос. Пардон, но это проблема не персонала, а самого туриста, который научился только лишь хрюкать и ворчать о того, что его не понимают. С экскурсиями в стране проблема, но все равно можно придумать разнообразие на отдыхе. Лично мне все улыбались, реагировали на просьбы очень даже оперативно. Ваш отзыв начинается о нелюбви к детям и этим все сказано. Вы вызвали бурю недовольства своим отзывом. Не надо брать на последние деньги Премиум и ждать особенное эксклюзивное отношение. Вы правильно написали лишь одно, надо брать отели подешевле. Вам именно туда!

13:49 16.11.13

Ну у всех своя правда...я вот тоже с дочерью в этот период отдыхала в этом отеле, тоже соглашусь что он уже немножко потрепаный. Мы тоже жили в Club Premium в 6 корпусе. Насчет детей полностью согласна...я к ним абсолютно лояльна, но когда в течении почти всего отпуска они у тебя орут, плачут, поют за стенкой....когда хочется просто тишины и покоя...знаете, это очень раздражает, а слышимость там огого какая. Еще в номерах премиума есть такая особенность...часов в десять вечера горничная приходит готовить номер ко сну(эксклюзивный сервис). НО! Так как у нас огромная разница по времени, часов в восемь мы уже вовсю спали...и в первые дни было шоком когда посреди ночи к тебе вламливаются в номер и что то тебе говорят, а потом извиняется на испанском. Потом мы конечно вешали табличку "не беспокоить". Но было забавно...Экскурсии дороговатые...некоторые не оправданно, например с дельфинами...поплавать с дельфинами, это постоять в одном бассейне с ними, попозировать для фото...а потом еще и купить 5 фотографий за 40-60 долларов. Как то так...Самая классная экскурсия это ВДВ приключения, настолько организованная и продуманная...ребята прям молодцы. Ну и на Карибах очень красиво. Территория конечно очень огромна и красива...

17:55 16.11.13

Катерина, тогда надо было брать соседний отель Барсело Бич. Там территоиия только для взрослых: ни детского шума и Премиум тоже должен быть.

11:38 18.11.13

Как же меня умиляют люди,которые пишут про грязную посуду и застиранное белье )))Ёпрст, Вы шо графья???Снимайте замок,нанимайте слуг)))
Все там отлично,как в прочем и во всех отелях 5 звезд и очень популярных!Мне кажется люди просто зажрались,вот и все!Я конечно не вернусь в этот отель,только лишь потому что хочу и другие посмотреть и страны, и отели, но не вижу смысла так хаять отель!!!Раз вы купили экскурсии и вас персонально возили,тогда надо было и виллу снять)и питаться в ресторанах за деньги)

00:06 19.11.13

Милая Александра Рулева, не Ваш ли это отзыв о Египте

"Ездили на новогодние каникулы с подругой,ужас какой-то,территории никакой,ресепшен с дряхлой елкой нас вообще в шок ввел)))Одно "тагилье" вокруг ходит,холодрына ужасная,промерзли до косточек!Расселили вроде как быстро,но дали номер в сфинксе рядом корпус "5 звезд как бы", на 3 этаже в самом конце,идти минут 10 до номера)))в номере пол ледяной,дверь отвалилась от холодильника,в ванне душ не снимаемый,раковина лопнула,шкаф просто к стене прикрепили дверцы)))Короче атас,главный плюс номера был в том,что ловил вай-фай на балконе,т.к. номер напротив ресепшена Сфинкса.

Еда - ужас, выпивка - пойло)))Кофе можно пить и все)))Ужин на Рождество - это единственный запоминающийся момент)Жарко было только пару часов в обед,потом холодный ветер и все)))на анимации вечером весь бар платный,чай около 10 доларов))))Выпивка еще дороже,хочешь выпить,тогда сиди на ресепшене и пей)".........

Их выше прочитанного следует, что кроме алкоголя вас особо и ни что не интересует в отели))) Судя по странам, которые Вы посетили - Египет,Турция и Таиланд, конечно Доминикана Вам раем покажется!!! Тем более алкоголь рекой!!!

15:34 21.11.13

В Доминикане был два раза, в этом отеле был в апреле текущего года, отель большой есть развлечения на разный вкус, тоже брали премиум клуб мастер в 6 корпусе, номер кстати очень понравился. Считаю, что у этого отеля самый лучший пляж на Баваро, рядом дикий пляж. Детей было не много и особо они не докучали. В любом большом отеле, а он один из самых больших в этой части Доминиканы, его по размерам можно сравнить с Хард Рок, всегда можно найти недостатки.... Если ехать с настроем, когда тебя все раздражает. Что касается балконов, на них есть плотные жалюзи которые опускаются и плескайтесь в джакузи в свое удовольствие. Про насекомых в номерах соглашусь, пару раз сам видел. Но это ни сколько не испортило наш отдых. К персоналу особых претензий нет, иногда попадались персонажи в ресторане (столовой) очень затарможенные, но всегда можно обратиться к другому. В целом всем советую там отдохнуть.

22:38 22.11.13

ВЫ такая негативная Нина,соглашусь со многими откликнувшимися -прежде вам стоит научиться любить детишек потому что ваш отзыв говорит за Вас.

22:51 22.11.13

а отель хороший.придраться можно к чему угодно.а деньги приходят и уходят .здоровье важнее всего.а если вы откликнитесь на мой комментарий так как я смотрю вы утерли здесь нос многим -то будете уже нелепо выглядеть,есть моменты, которые уже стоит наконец то оставить в покое,посетить другую страну в конце концов и получить массу положительных эмоций что вам необходимо.

14:45 23.11.13

Были в этом отеле с 7- 22 ноября, согласна с теми кто не в восторге от него. Это точно не 5. Еда одно и тоже каждый день, простыни за стираные, через день с мелкими дырками и меняют только когда сбросишь все на пол, а про полотенца на пляже и салфетки о основном ресторане и говорить не хочется. Жили в 5 корпусе. В целом страна понравилась, наверно вернулась бы еще, но в другой отель

22:00 24.11.13

Нина!

1) При посадке в самолёт, не стремитесь на первые ряды. Да там посвободнее, но именно для пассажиров с грудными детьми. Ведь только там пристегивается детская кроватка. С детьми летать будем. Именно для них Доминиканское море, небо, воздух и вода.

2) Когда ходите по огромной территории отеля, не заходите в зону "Barsy", она для детей. Да,именно там три детских бассейна и шум, и гам. Достаточно зон "Aldut only", где Вы не встретите детей.

3) Когда отдыхаете в тропической стране и мечтаете отдохнуть в зелени и тени, не мечтайте, что вся территория будет вызжена хлоркой, природы мало останется. Многие считают, что здесь есть золотая середина. три таракана за три недели, это, как раз, показатель истинной чистоты и заботы о Вас.

4) Выпейте виски, потом пишите отзыв, расслабьтесь.

С уважением.

PS: Отель отличный. Есть минусы, есть плюсы,но общая картина на 5+, надо просто обходить минусы. Многие жалуются на отель, хотя, жалоба относится не к отелю, а к авиакомпании, менталитету, климату, географии, экскурсиям (отель к ним вообще никаким боком). Типа: "Летели 12 часов!!! Неужели они не могли выкопать свою доминикану в московской области, примерно в 20 км."

06:17 25.11.13

Отель на 5+??? Вы о чём, господа??? Я вас умоляю! Где вы до этого отдыхали? В Европе 3* гораздо чище и лучше. Накинулись на Нину, совсем уже! Человек высказал свое мнение! Отель реально не соответствует 5*. Территория-да, гольф-да, природа-супер! Все остальное оставляет желать лучшего. Любители крепко выпить, вообще бесят. Позавчера к нам в номер ломилась пьяная девица, которая на радостях, что вырвалась на свободу, напилась. Ломилась не только к нам, слышимость действительно чумовая. В эту же ночь звонил телефон. И таких не мало. Дверями хлопают! Орут, как потерпевшие. Особенно горничные со своими тележками любители орать друг другу в послеобеденный сон. Ну, а если пара едет в свадебное путешествие, то у них вообще розовые очки. Они кроме себя никого больше не видят. Поэтому у них все классно и волшебно. Да и женятся в основном молодые, которые может впервые поехали одни, без родителей, так понятно, что им раем покажется Доминикана.

23:54 26.11.13

Ирина, спасибо за поддержку!!! Но то что они "накинулись" мне абсолютно "параллельно")))) Я действительно высказала свое мнение. То что они не согласны это их право! Отвечаю Александру: 1 Я про перелет упоминала только лишь для того чтобы ориентировать людей на время. На Бали ( к которому я не раз еще вернусь в ходе монолога, но надеюсь и на сам великолепный остров то же) мы летели тремя самолетами в один конец в общей сложности сутки! И ничего- долетели!! 2 и 3 Когда мы ходили по огромной территории отеля, которая к слову сказать, не так уж и ухоженна и красива, охранник только смотрел на мою дочь на руке которой был подростковый браслет, не дай Бог она зайдет на территорию где написано после 18 лет!!! Кстати о зелени Доминиканы - на Бали намного красивее!!! Кокосовые и банановый пальмы растут везде, а не только высажены по береговой территории пляжа! А про красивые цветущие деревья и их многообразии вообще можно говорить часами!!! 4 Виски и другой алкоголь я не пью!!! Ну вот такая я необычная)))) Поэтому наверно и не поняла всю прекрасную красоту Доминиканы и местного обслуживания!!! Повторюсь - персонал отеля ленивый. Обычный народ, который еле-еле понимает по-английски, намного отзывчивее и дружелюбней!!!И вернусь к Бали! На Бали мы видели настоящее отношение к туристам!!! И если сравнить отношение доминиканцев и индонезийцев ( Бали это остров в Индонезии) то это ДЕНЬ и НОЧЬ! Познав лучшее, не хочется возвращаться к худшему! Всем удачи!)))

16:38 29.11.13

Я тоже считаю, что Доминикана это не рай, как многие пишут! Есть гораздо лучше места на земле, которые стоит посетить! На обратном пути в аэропорт разговорились с женщиной, так она просто в шоке возвращалась из этого путешествия. Видимо, действительно, понравиться отель может только тем, кто реально кроме себя и любимого рядом никого и ничего больше не замечает)).

20:19 29.11.13

Полностью согласна с Ниной и Ириной по поводу отеля. Это не 5++

00:32 05.12.13

Совершенно не согласна с отзывом! Отдыхала семьей в апреле и тоже в 6 клубном корпусе на 3 этаже. Тараканов не было, убирали хорошо, пляжные полотенца приносили в номер просто так каждый день. Кровати разбирали вечером, пока мы были на ужине. Интернет работал сносно! Никто не орал за стенами. Джакузи- супер, стены на балконе высокие, никто не мешал шалить, когда ребенок спал! Чужие дети отдыхать точно не мешали! Еда, напитки вполне приличные. Тарелки были чистые. Песок на пляже по утрам просеивали с помощью огромной машины. Я была в Доминекане третий раз и только в пятерках! Поверьте, они все примерно одинаковы- везде есть к чему придраться, и везде есть свои плюсы. Что касается Бали, я считаю эти страны совершенно глупо и бессмысленно сравнивать! Они абсолютно разные по климату, природе и менталитету! Кстати, на Бали нет системы все включено , и анимация вообще не предусмотрена, кроме живой вечерней музыки в дорогущих отдельных барах. Тоже были там в апреле- море было грязнющее, все в водорослях, которые сгребали, а потом тут же закапывали! Утром был прилив, а вечером море отходило метров на 200. Ну и видок был!!! Отстой полный! Зато ,действительно , многое компенсировалось отличными экскурсиями! Но Доминикана- это свой кусочек рая, куда всегда хочется вернуться на белый песочек!!!

14:04 05.12.13

Так же абсолютно не согласна. Была уже в 17 странах мира, всегда выбираю высокий уровень. Барсело полностью устроил во всём. Может быть дело в оплаченных деньгах? На мой взгляд 10-11ночей должны стоить 120-130тыс(так у нас стоит не делюкс а Джуниор сьют). Нина, видимо платила дороже. Номер Джуниор Сьют вполне, не очень будет удобно там взрослых с детьми(так как двери на самом деле полупрозрачные(но, насколько я знаю все они живут на территории Фэмили-в двухкомнатных номерах-там же и детский городок). Уровень питания и в основном ресторане и в а-ля карт- отличный, уровень напитков-так же. На самом деле не сказала бы что это делюкс отель, но 5 твердая. Очень интересно где Вы, Нина, отдыхали и где Вам понравилось(курорты, отели). Спрашиваю без издевки, на самом деле интересно.

18:46 06.12.13

Тараканы в номере (джуниор сьют) , скаты и змейки на мелководье. Дети не дают прыгать в единственный глубокий бассейн 3х3 метра.(нет, я люблю детей, но почему они не в детском бассейне..одни..учатся плавать..смотрителю пофиг) Еда посредственная - спортбар еще ничего. белье не меняют(вообще). хороший коктейль получается один из десяти ( либо лед, либо спиртяга). Японский ресторан - шлак, но не только из-за еды-повара кидаются яйцами и едой в посетителей..часть шоу конечно, но люди в вечерних платьях, дресскод же..
уборщицы игнорируют номера без чаевых, заходят проверять номера на их наличие без стука, очень пугливые.
это минусы, которые не позволяют отелю быть 5*
Нажратые русские просто выводят из себя своим поведением на протяжении всего путешествия. На моей памяти только одного увели в номер в наручниках трезветь.
Но природа очень хороша. отличное футбольное поле, хороший спортзал,нормальные корты и площадки.Театр радовал глаз.(особенно Майкл Джексон и Цирк). Испанский ресторан и ягненок, который в нем подают, внезапно порадовал, туда стоит сходить.
И вообще, ну не должна пятерка оставлять смешанных чувств , когда это медовый месяц. Мы не избалованные, но к дружбе с тараканами нас жизнь не готовила.

08:24 07.12.13

Андрей, белье и не будут менять, пока не научитесь читать. В номере есть карточка, на ней, довольно крупно написано, хотите поменять постель, карточку положите на постель, хотите сохранять экологию... Спасибо, Андрей, что заботитесь о экологии :о) Полотенца -- на пол.
Бассейнов 3х3 я там не нашел, или это чьи-то чужие дети резвились в Вашем джакузи?
Хороший коктель делается на свой вкус, обычно бармена можно подкорректировать, не молчите.
Еда, да иногда бывают проблемы, надо искать, что по вкусу, найти можно, благо вариантов море.
К счастью, полет из России в Доминикану, не дешевое развлечение. Так что откровенного "тагила" там нет.
Театр, жутчайшее шапито! НО, рядом бар, пару глотков виски, и вот уже все танцуют синхронно!

16:22 07.12.13

Александр, единственный глубокий бассейн для прыжков находится там же где и основной бассейн - он такое же ответвление, как два больших джакузи-бассейна и детский.
Я не тупой, карточку я положил. Ее просто внаглую забрали, но постель не перестелили.

16:41 07.12.13

18:43 07.12.13

Ок, Андрей, поищу там 3х3. Мы завтра вылетаем. Правда с детьми, так что если прыгать, то увы... :о)
Про карточку, это прецендент. Достаточно один раз натянуть. Я приходил на ресепшен и начинал громко-громко и внятно внятно говорить: "Я отдал 15 тыс грин за отдых. Верните немедленно деньги!" Третьего повтора фразы они уже не просили, сами начинали носить на руках и начинали делать даже то, что не просил. Ни в одной стране мира ничего не будут делать без взбадривания. Взбадривание должно быть пропорционально времени пребывания в стране. Например Египет, у меня ни одной поездки не было, чтоб я не "набил морду" бармену или еще какому верблюжонку, тут же начинают понимать, что, почему и зачем. В Доминикане достаточно слов, это радует. В этом отеле все очень адекватно. Если молчать, тоже будут обслуживать, но объяснить, что хотите, полезно. Причем работает механизм как кнута, так и пряника. На чай в баре у детского бассейна 5 баксов, дети твои всегда при внимании и тебе нальют правильный коктель и это на целый день! Конечно у центрального бассейна это не сработает, много народу там. Надо просто искать пищу, которая нравится, места, где внимания больше и т.п. Благо отель огромен. Главное не торопиться и правильно относиться к происходящему. Смысла нет срываться на горничной, она тупая, у нее есть менеджер, которы зарплату платит и штрафует. По другому, только в Китае, там народ дорожит работой, не берет чаевых, старается отработать на 146%.

23:59 07.12.13

Александр, приятного полета). Мы и правда вели себя как терпилы, ни с кем не разбирались. Нам кстати повысили категорию номера как новобрачным бесплатно, мы на это рассчитывали, но готовились к худшему - так что отель подарил нам апгрейд на 400$, и это, несомненно, плюс. Ресепшен был очень адекватный, особенно девушка Вэнди.
В принципе, в этом отеле можно хорошо отдохнуть. Особенно тем, кого не пугает живность в океане, а то купались единицы.

11:55 09.12.13

В этом отзыве все правда.Могу с уверенностью сказать,что отельеры очень следят за отзывами об этом отеле,видимо прибыль хорошая.Как только правда появляется,так сразу топор войны в руки и давай троллить.Не нужно туда ехать,была в июне-кошмар!Такого бардака я еще ни где не видела.

Все отзывы Нина (1)