Регистрация: 17.05.12
Отзыв об отеле Iberostar Bavaro (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Были в мае с двумя детьми. Ездили самостоятельно. Летели...

Были в мае с двумя детьми. Ездили самостоятельно. Летели airberlin ( понравилось – без задержек, обслуживание на уровне, все телевизоры работали, наушники раздавали, детям – подарки!). Жили в двух отелях – Riu Palace Bavaro и Iberostar Bavaro. Так что в своем отзыве иногда придется сравнивать эти два замечательных ( каждый по своему) отеля.

Комплекс Iberostar состоит из нескольких отелей. Нам можно было пользоваться услугами всех, кроме Iberostar Grand. Комплекс Iberostar bavaro состоит их двухэтажных бунгало на 8 номеров. Звукоизоляция, кстати хорошая.

Территория. Очень зеленая, ухоженная, красивая, огромная. Много зелени, цветов, живности (цапли, павлины, фламинго и тд). Хороший бассейн, макс. глубина около 2-х метров. Прекрасный детский бассейн в виде корабля. На территории (около Iberostar Punta Cana, Iberostar Dominicana) есть несколько магазинов, в принципе можно купить сувениры, детскую одежду и тд. Вообщем-то дешевле только в некоторых магазинах Санто-Доминго. Хотя в стране вообще сувениры довольно дорогие. Есть детская площадка, беседки. Интернет платный( в Riu бесплатный)

Обслуживание. На ресепшен обслуживают довольно медленно, при выезде была огромная очередь. Убирают комнаты чисто, ежедневно. Постель меняли как-то странно – то через день, то через два дня. Полотенца меняли каждый день, иногда даже несколько раз в день. Пляжные полотенца стирают ОЧЕНЬ плохо. Вечером готовят номер ко сну: зашторивают окна, могут еще прибраться, если надо. Расстилают постель, и кладут шоколадки ( очень приятно!). вообще все очень улыбчивае, приветливые,очень любят детей.

Номера. Уютные, в доминиканском стиле. Кровать находится на некотором возвышении, на «нижнем» уровне гостиная зона. Наша старшая дочь спала на диванчике, говорит, было довольно уютно, хотя я переживала.

Прекрасный вид с балкона ( балкон большой, с диваном и столиком), хотя и не на море, прекрасная зеленая территория компенсирует отсутствие моря в окне. Номер у нас был 2414. Удачное расположение – недалеко от главного ресторана, рядом с морем и бассейном, хотя и звуки дневной анимации не донимали.

Анимация. Проигрывает по сравнению с Riu. Как то не так живо, что ли. Хотя они очень стараются. Дневная анимация – отличная. Прекрасно обучают танцам, стрельбе из лука, кроме того зумба, степ, бинго и многое другое. А вечерняя анимация нам понравилась меньше. Шоу начинаются поздновато, нам из России довольно трудно до него «дожить». Но тут «на вкус и цвет», как говорится. Просто нам было с чем сравнить. Может если бы не побывали в Riu раньше, может нам бы и понравились шоу. Детская анимация тоже скучнее, хотя девочки очень стараются. Но у наших детей так и не возникло желание поучаствовать, хотя в RIU они принимали активное участие (даже маленькая, которой было почти 3 года).

Питание. Тут тоже похуже, чем в Riu. Разнообразно, были морепродукты, супы, но не так вкусно, что ли. Меньше фруктов. Мясо нам совсем не понравилось. Вино похуже. Но снова, не сказать, что совсем плохо, просто хуже в сравнении. Ходили в а-ля-карт. Были в стейк хаусе и в средиземноморском. Понравились оба. В средиземноморском очень красиво, вкусно, советую поробовать рыбу в соли, брал муж – остался доволен, а я ела лобстера – так себе. В стейк хаусе тоже достойно, вкусно – не пожалели.

Пляж. Несомненно выигрывает. Хорошие зонтики в балийском стиле. Чисто, бармен носит напитки. Хороший вход в море. Плавали с маской – интересно – много рыбок, морские ежи, кораллы.

Ездили на три экскурсии – Доминиканская глубинка (с посещением ранчо, где выращивают кофе и какао), Санто-Доминго, о. Саона. Все кскурсии очень понравились, они очень разные по сути, но, сразу скажу, что ездили индивидуально, с частными русскими гидами. Не пожалели не разу! Но, конечно, дороже, зато без заморочек, пьяных мужиков, на легковом комфортабельном авто.

В общем, для детей этот отель очень хорош. Также огромный плюс – территория и пляж, если для кого-то это главное – тогда сюда.

Развлечения и спорт

основной бассейн

вечерние сюрпризы

Для детей

Для детей

пруд около главного ресторана

Анастасия оценил сервисы

Добавлено 05.11.13 14:28 (3 999 символов в тексте)

12:59 26.11.13

Анастасия, подскажите, Wi-Fi был в номерах?

01:20 20.12.13

Здравствуйте. Подскажите какие развлечения есть в Bravo для детей? Спасибо

18:21 23.12.13

Здравствуйте, wi-fi платный и по-моему недешевый ( точно не помню сколько стоил).
насчет развлечений: мы ездили в Манати парк, ездии сами на такси, можно и на бесплатном автобусе (надо узнавать на ресепшен).Там можно провести часов 6-8 при желании - шоу лошадей, дельфинов (можно и поплавать с дельфинами), шоу попугаев, стилизованная деревня индейцев Таино, представление, там и кафешки есть, можно и перекусить.
А вообще, в отеле тоже довольно много развлечений,мини куб работает хорошо.

02:39 05.01.14

Wi-Fi бесплатный.можно спросить на ресепшене,все объяснять и настроят.

Все отзывы Анастасия (9)