Регистрация: 12.09.11
Отзыв об отеле Sensimar Premier Le Reve (отель был переименован 01.04.17)
октябре 2013
13.10.13 - 22.10.13

Что ж, после долгого перерыва открылись продажи...

Что ж, после долгого перерыва открылись продажи из Краснодара в Хургаду. Сначала только Пегас и цены как-то не радовали, но тут проснулись остальные туроператоры, и ура - цены покатились вниз и мы решили исполнить свое давнее желание и посетить Premier Le Reve, на который смотрели через бухту в 2012 с пляжа Dessole Piramisa. И купили тур на самый первый рейс 13 октября.

Сразу обращу внимание, стоял выбор типа номера между Promo Moderate, Moderate, Superior и Deluxe, разница в цене между всеми категориями поначалу была весьма существенной, между Promo и Deluxe почти 15 тысяч (ближе к дате вылета разница в цене между категориями номеров сокращалась и в итоге уменьшилась втрое!), но, поразмыслив что отель явно будет полупустым и можно будет махнуть номер на месте, в случае если не понравится, забронировали Promo Moderate (номер,типа, по акции, размещение на усмотрение отеля), о чем не пожалели не разу и менять ничего не пришлось. В дальнейшем встретили даму, у которой по ваучеру был делюкс, жила с нами в одном коридоре, тока на сторону внутреннего дворика и бассейнов, номер такой же точно, только кровать одна большая. За что там было переплачивать 15 тыщ. мы так и не поняли.

Заселение и номер: Прилетели мы ранним утром в 4 утра, в начале шестого были уже в отеле, испытывая мощное желание заснуть прямо в холле и морально готовые ждать расчетного часа 14 часов))). Однако уже через 10 минут нас отвели в номер 1121 - первый этаж западная сторона, окно французское оно же раздвижная дверь выходит на тенистую дорожку и плетеную изгородь, которая загораживала вид на стройку, миленькая личная верандочка и возможность практически ходить на пляж через окно. Мы переглянулись и хором сказали - и что еще надо? Остаемся))) Сам номер на мой взгляд, огромный (кто-то тут писал что тесные супериоры меняли на делюкс), две полуторные кровати, гардеробная комната и ванная размером с хрущевку с биде, ванной и душевой кабиной, халаты и тапки. Кстати - это был ПЕРВЫЙ для меня отель в Египте, в котором прямо на зеркале в ванной приклеено предупреждение о том, чтобы для чистки зубов использовали питьевую воду из бутылки ( ее ставил уборщик каждый день), а не из под крана! Чайник чистый без накипи и все для чая и кофе. В минибаре только вода. Телек с десятком русскоязычных каналов, сетевой кабель для интернета, но мы не пользовались, у нас планшеты, им только wi-fi, с ним и мучались, хотя ловился и в номере и на пляже, но скорость ужасная и обрывы сети. Да, провожавший нас в номер парень чаевых не вымогал, испарился так быстро, что мы офигели, обычно они будут стоять у порога и переспрашивать, все ли окей до победы, а тут просто не по египетски совсем))). Уборка в номере качественная, и на самом деле ДВА раза в день, но первый раз днем убирается один уборщик, а вечером во время ужина ходит другая бригада с тележкой и наводит порядок в номере снова, а если застает вас в номере, тогда просто спрашивают все ли окей, не надо ли поменять мокрые полотенца и т.д.

Браслетов не надевают на европейцев, а вот на своих туристов арабской внешности одевают. Почему так, можно только предполагать. Пляжные полотенца без карточек и без учета количества выданных, хотя по качеству есть новые, а есть уже поистрепавшиеся, но хорошо стиранные. Мы наблюдали как европейцы уходят вечером с пляжа и бросают полотенца на лежаках, их потом работники пляжа уносят и все.

Отель и правда полупустой, потому некоторые заявленные опции либо отсутствуют, либо в урезанном виде. Например крытый теплый бассейн на 4-ом этаже, в выданных нам по приезду распечатках на русском языке написано было что работает с 10 до 19, там же витамин-бар, бесплатно только для делюксов, а остальным 10 долл. в день. По факту оказалось он работает с 15 часов и бесплатно пускают ВСЕХ!

Питание: Просто замечательное. Хотя, наверное, ассортимент не такой огромный как в Пирамисе в прошлом году, но там отель на несколько тысяч народу, а этот небольшой и очень камерный, тихий, чинный и благородный. И потом этот не огромный выбор блюд компенсировался их удачным сочетанием и отменным качеством исполнения. И мясные непожеванные блюда были всегда. На завтрак кроме сосисок четырех видев и колбасных нарезок, подавали еще обжаренные ломтики копченой говяжей вырезки. На обед и ужин были блюда из говядины, баранины, индейки и курицы. У нас лично только одно небольшое неудобство было, с чаем после обеда или ужина. Но, вам это наверняка знакомо. В отелях, ориентированных на европейцев, не сразу привыкают к привычке русских пить чай со сладостями после еды, поэтому официанты ,видя что мы приволокли себе десерты (просто вау, тьфу на диеты) и вода в бокалах есть, считали что нам больше ничего не надо и занимались другими делами. Приходилось ждать пока пробежит кто-нить мимо и озадачить их чаем, потому что попытки пойти и самостоятельно организовать себе чайку там совсем не приветствовались, хотя мы много раз видели людей, которые тоже шли за чаем сами.

Ну, а теперь про самое важное в этой поездке - пляж и море. Если пляж выше всех похвал: полно свободных мест, есть и под зонтиками и в беседках разных, белые матрасы и занавески, красота, по пляжу постоянно ходит персонал, что-то поправляют и убирают, и официант носит напитки и воду в бутылках, иногда даже без предварительной просьбы. Возле бассейнов услуг даже больше, там и салфетки влажные носят, и фруктовый салат.

Но вот море имело существенный минус. Мало того что ветер там дул практически без остановки, отель еще находится в таком месте бухты Сахль-Хашиш, в котором практически ВСЕГДА волны! У нас из 10 дней выпал только ОДИН день штиля и зеленого флага на пляже. Все остальные дни желтый флаг и волны, скорее напоминающие течение слева - направо. Причем к тому месту куда выходит пирс отеля, идет какое-то холодное течение, вода реально холоднее, чем в 300 метрах левее возле еще не открытого "Барона". Вот, не дождавшись штиля. мы два раза уезжали на электро-маршрутке на другой конец бухты к Премьер Бутик Романсу и Пирамисе, это просто удивительно - но отъезжая от ветренно-штормового моря возле Ля Рива, мы через три минуты оказывались в тихом , спокойном месте, ни ветерка, ни малейшей волны. Стали расспрашивать местный народ, версии были разные, одни говорили что там всегда так, место такое, всегда шторм и ветер, другие говорили что просто так попали мы на северо-западный ветер, не повезло. Не знаю что там правда. Но однажды утром встали - и офигели, полный штиль, море изумительное, вид с пирса как в сказке - живой край рифа, кучи рыбок ( в шторм они забиваются под кораллы что ли). Пока не было спасателя я сплавала направо с сторону Тропителя, видела большую черную манту на дне, метра два квадратных размером и длинный белый хвост. Но, к вечеру ветер вернулся, и с новой силой. В итоге мои купания выглядели так - я шла с тапками, маской и трубкой к Барону, там заходила по прекрасному песчаному, плавному заходу в просвет между рифовой стеной на внешнюю сторону рифа, и течением и волнами меня несло вдоль края рифа к родному пирсу))), причем при приближении к участку моря, огороженному буйками ЛяРива, четко ощущается переход из теплой воды в холодное течение.

Вывод - эх, перетащить бы этот отель со всеми его ништячками на левый берег бухты, цены б ему не было. Если и правда это их постоянная природная особенность, то пора им, как Цитадели - волнорез строить что ли, потому что ветер это скорее благо на такой жаре, и от мух спасение. Если же просто нам так не повезло, значит нужно тщательнее изучить вопрос и приехать в такое время когда там не будет ветра и шторма. Риф там большой, вдоль берега идет, но его край находится на небольшой глубине, спокойно себя чувствуешь, не видя бездну под ногами)))

Ужас, кругом враги.

В штиль, фото с пирса обычной мыльницей.

Это я в тот самый единственный тихий денек.

Вечер. Вид с пирса.

Добавлено 05.11.13 15:30 (7 698 символов в тексте)

06:48 06.11.13

Подскажите, как обстоят дела с поздним ужином, в отель приедем часов в 11 вечера, покормят?

16:38 07.11.13

Ой, извините, не могу сказать, мы ни разу не столкнулись с такой необходимостью. Но думаю там точно есть где-то закуски круглосуточные, может в лаунж-баре. Вы не переживайте, там по русски уже очень многие из персонала говорят, на ресепшен обязательно дежурит один человек с приличным русским словарным запасом, так что спросите, они там очень доброжелательные и все будет ок.

22:15 07.11.13

Здравствуйте!Скажите пожалуйста какие спиртные напитки предлагает отель ?

09:38 08.11.13

Полагаю Вас интересуют качественные импортные? Их предлагают только в Лобби-бар, ну и говорят в lounge bar который только для делюксов и выше. В Лобби баре три вида Мартини, Бейлис (настоящий, не спирт со сгущенкой), пара видов вискаря ( не разбираюсь и не пью), делают коктейли классику, типа кампари. Но мы по алкоголю не фанаты, нам вина в ресторане на обед и ужин хватало за глаза)))) кстати вполне приятные вина на вкус.

12:56 08.11.13

небольшие по размеру номера есть действительно, у нас друзья жили в таком, это номера, которые расположены по той стене, где ресторан, там действительно тесно, большая кровать и по бокам чуть места, а мы жили в огромном номере, самом дешевом)))

16:20 08.11.13

Ну вот и у нас также получилось, мы взяли самый дешевый тур категорию Promo Moderate и номер был реально огромный, и никаких бакшишей мы не давали и никто и не просил. А пара, которая вместе с нами прибыла в отель, у них была категория Moderate, на момент когда мы тур покупали, Moderate был дороже Promo (тысячи три всего, но все же), так у них был номер такой же как у нас размерами и обстановкой, только расположен дальше от моря, ближе к подсобной двери, из которой тележку с полотенцами выкатывали, на углу отеля. Так что мы в итоге очень порадовались, что не стали заморачиваться повышенной категорией номера.

12:27 13.11.13

подскажите, а вот к хорошему песчаному входу далеко идти?

22:44 14.11.13

Читаю отзыв и вспоминаю, как мы отдыхали в этом отеле. Первое, что на что хочется обратить внимание, это выбор размещения. Мы брали де люкс.. и отличия были. Самое главное, что для обладателей постояльцев комнат делюкс есть специальная, как мы ее называли "тайная комната", где круглосуточно были предоставлены закуски и легкий алкоголь. Отдельный выход на балкончик. Это очень прикольно, когда в отеле много народу, а в этой "тайной комнате" людей ну совсем мало. Мы были компанией и нам было очень комфортно. Далее по поводу волн.. мы были в августе. Все 7 дней - полный штиль. Ветра- нет. Вот такие вот тонкости..

20:51 17.11.13

Скажите пожалуйста дают ли в отеле пляжные мешки? Заранее спасибо

15:49 18.11.13

О что такое пляжные мешки?

15:49 18.11.13

О что такое пляжные мешки?

16:08 18.11.13

Ну а сейчас, когда отель на 40 % только заполнен (если не меньше) все эти делюксовые "привилегии" не имеют смысла, тем более что в ту тайную комнату с закусками и напитками (lounge bar?), судя по отзывам, все равно ходят все кто захочет.

Для nika - ближайший песчаный заход слева от отеля (если лицом к морю) метрах в 50-ти, там отметка стоит в виде столбика из камней. Но в этом месте как раз через дыру в коралловой стене втекает холодный поток. Я уходила дальше, до отеля Барон, там вода теплее градуса на 3-4.

Светлана Перова - если под названием пляжных мешков Вы имеете ввиду матрасы, то они в беседках лежат всегда, беленькие такие, отдельно дают подушки для тех беседок в которых у лежанки не поднимается изголовье (это те у которых стенки тряпочные), в тех беседках где стенка из круглых деревяшек, там поднимается изголовье.

23:14 18.11.13

Наталия Спасибо за ответ.Пляжный мешок- мешок из ткани с ручками,туда туристы кладут пляжные полотенца и свои вещи для пляжа.Мешки лежат в номере в шкафу. Есть в отеле такие мешки? зарание Спасибо.

11:47 19.11.13

У нас не было, хотя мы и не искали, может где-нить в гардеробной в одном из ящиков? У нас она полупустая оставалась, бо много шмоток мы не везли с собой. Но пляжные сумки у нас свои были, потому нам даже в голову не пришло. Но думаю если б такие мешки были, я бы заметила у других отдыхающих однотипные пляжные сумки, значит таких нет.

15:09 25.11.13

Подскажите пожалуйста,от какого тур. оператора Вы летали? Спасибо.

17:31 02.12.13

Я летала от Sunmar, чисто ввиду сравнения цен. Хотя ситуация была странная, у нас Анекс, Корал и Санмар даже чартер общий имеют, то есть в нашем самолете летели туристы, купившие туры у одного из этих туроператоров. Но разница в ценах на туры у них существенная

20:17 08.02.14

"кстати вполне приятные вина на вкус" - здравствуйте второму человеку задаём этот вопрос, а как вы думаете эти вина столовые или же более высокие по качеству типа "установленного географического наименования"

12:03 05.04.14

Спасибо за хороший/познавательный рассказ об отеле.
Самое главное рассказать о тонкостях нахождения а раз таковых нет, значит отель прекрасен.

12:05 05.04.14

Вина, конечно, столовые. Тут даже гадать не стоит. Если и территориальные, то точно не с южного склона Французской ривьеры.

13:08 01.06.14

Здравствуйте!
Не подскажите как дела с коралловым рифом обстоят в этом отеле?
Насколько живой сам риф?
Насколько много живности?
Можно ли без проблем плыть далеко в сторону макади и будут ли там кораллы получше?

16:46 12.09.14

Боже, простите все, я сто лет сюда не заглядывала, а тут столько вопросов.

16:48 12.09.14

Думаю все же столовые, хотя я такой "знаток" и любитель такой же))) Ну, скулы не сводит и во рту не вяжет и химии или горечи нету - ну и все, значит вполне приемлемый напиток.

16:53 12.09.14

Направо от пирса плыть не разрешают, свистят. Влево риф средненький, поскольку глубина там небольшая, в отлив можно не плыть вдоль стенки рифа налево до Барона - а идти по дну ногами, сами понимаете каким этот риф может быть, но рыбок там очень много. Если придете утром ДО появления свистуна, или если вам на него параллельно и уплывете вправо в сторону Тропителя - там визуально поглубже и поинтереснее - огромного ската-орляка я встретила именно там. Но уж насчет уплыть в Макади - боже - это ведь далеко, хотя в отеле отдыхали молодые ребята, которые ежедневно плавали не в сторону Макади а куда то в сторону открытого моря, говорили там через метров 300-500 офигенный риф. Я не настолько здорово плаваю чтобы рикнуть да еще в вечные волны, не-не-не.

Все отзывы Наталия (8)