Регистрация: 25.09.11
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Отель Barcelo Dominican Beach 4* смотрели в рамках инфо-тура...

Отель Barcelo Dominican Beach 4* смотрели в рамках инфо-тура. Жить в нем не жили, кушать не кушали, но кофем в баре нас угостили... По порядку. Как я сама говорю своим туристам - плохих отелей в Пунта Кана нет, они просто разные, и вот пересмотрев их добрые три десятка, пожив и покушав в некоторых и пишу отзывы сравнивая с другими.

Территория Barcelo Dominican Beach очень уютная, буйная тропическая зелень, ухоженность, продуманная по расположению всего что есть в отеле. Корпуса стандартные колониального типа, бассейны, фонтанчик - глаз радует. Не далеко от отеля расположен ТЦ Plaza Bavoro.

Размещение. В отеле меняют мебель в номерах Standard room, стены перекрасили, обновили номера категории Suite. По непроверенной информации (слова нашего гида), в отеле в старых матрасах на кроватях живут клопы, раньше было много жалоб от туристов. Мы, все номера которые смотрели, видели действительно номера с новой мебелью. В отеле действует система Elite Club и она применима для всех номеров кроме категории Standard Room. Отличительными услугами данной системы могу назвать пользование WiFi бесплатно, наличие в мини-баре пива бесплатно, наличие халатов и тапочек в номере. Есть за это смысл переплачивать или нет - решать Вам. Номер кат. Junior Suite (№6103) чистенькая мебель, джакузи (маленькая) в номере согласно описанию, не ржавая но скромная душевая кабина, мебель мрачноватых темных цветов, ничего лишнего или уютного радующего глаз нет. Номер расположен в корпусе прямо выходящем на пляж. Standard Room (№7123) - стены свежевыкрашенные, чистенькие, мебель того же темного цвета, ТВ старого типа, сантехника не ржавая. вместо душевой обычная ванна со шторкою (гораздо лучше кабинки в junior suite), номер тоже без излишеств. Suite (№ 9112 Tropical Suite) - большой 2х комнатный номер, с двумя санузлами, с джакузи (большая), с 2мя ТВ ЖК, мебель темная массивная, сантехника без новоротов простенькая не ржавая, и наконец-то (!!!) на стенах появляются картины. Ставлю по размещению 5- за то что стараются и реновируются, а минус за скушность и неуютность, темная мебель делает мрачным сам вид номера а если его дополнить картинами или вазочками с цветами - было бы уютнее.

По оснащенности номеров в каждой категории Вы найдете кондиционер, вентилятор, мини-бар, сейф (бесплатный везде), утюг, гладильную доску.

Питание. Обед у нас был в другом отеле по программе, но нас угостили кофе в баре Le Cafe, очень интересное интерьерное местечко. Вот за него ставлю 5 и надеюсь что с питанием в отеле проблем нет.

Сервис. Испытать на себе тоже не получилось. Поэтому, дабы не испытывать на прочность нервы тех кто запланировал отдых в этом отеле, поставлю 5, а если это не так - отелю есть к чему стремиться, если мы, турагенты, верим в них.

Suite

Standard room

Junior Suite

Фото турагента отеля

Добавлено 06.11.13 17:53 (2 762 символов в тексте)

18:45 06.11.13

аха-ха-ха.... Но люди то едут не смотреть отель "по верхам" не кушать в другом отеле. Зачем, извините, Ваш отзыв? Просто поднять рейтиг?

12:38 11.11.13

Марина, Вы - турист, я - турагент, моя задача - сравнительный анализ отелей, мои взгляды как проф.лица. Не знаю как у Вас в ТА, а у нас в большинстве случаев туристы не получают квалифицированную консультацию, многие турменеджеры не могут сказать а что в этом отеле есть, чего нет в этом отеле, в результате у туристов информация только по каталогам или ресурсам в инете. Вот и пишу в помощь "поверхностные" отзывы, и когда мои туристы мне задают вопросы - мне на них есть чем ответить. Если Вам не повезло с турменеджером, сказать ничего на это не могу.

17:30 11.11.13

Вы же говорите, что там ВСЁ отлично, так почему же мне не повезло? кстати, я ездила через Тез Тур.

20:42 11.11.13

Процетируйте, пожалуйста, где я в своем отзыве пишу что там всё отлично?! Про тех же клопов написала что слышала, могла НЕ писать. И если нам при осмотре говорят такое, то следует верить тем кто с этими клопами провел свой отпкск. А вот где у меня написно то чего там нет или не так - укажите конкретно. К тэзу какие претензии, по факту?

15:45 12.11.13

Я не хочу в Вами перепираться. Свой отзыв я написала. И считаю, что здесь место отзывам туристов, которые "изнутри" знают об отеле. Только тогда имеест смысл ставить оценки.

05:11 16.11.13

Марина, а вы просто в следующий раз одна не путешествуйте! Берите с собой любимого мужчину - и любой отель будет сказкой! позитивный настрой - самое главное))

22:35 08.01.14

Людмила,скажите,а вы уверенны что в номере 9112 тропикал сьют есть ЖК ТВ,ни одного отзыва не слышала про Жк. Говорят там старые ТВ. Это конечно не так важно,но было бы приятно попасть в более обновленный и современный номер.