Регистрация: 14.09.12
Читательский охват: 1922
августе 2013
24.08.13 - 31.08.13

Райский остров ПХИ-ПХИ

Начну с того ,что мы с мужем решили съездить вдвоём в Тайланд, взяли комбинированный тур(1 неделю на Пхукете,1 неделю на островах Пхи-Пхи).Если с Пхукетом всё понятно,то с островами было посложнее,так как ни один турагент ничего вразумительного нам сказать не мог.Решили рискнуть и ничуть не пожалели.

В порту Пхи Пхи нас встретили и отвезли на такси-лодке до отеля(5 минут езды,услуга бесплатная).Не успев ещё сойти на белоснежный берег мы поняли,что это "наше" место.....Красота да и только!!!!!

Территория. Вся территория утопает в зелени,цветут гибискусы и другие тропические цветы,пальмы с серебристой листвой,орхидеи на стволах деревьев,поют птички...НО!!!!!Отель расположен на крутом склоне и если для вас тяжелы спуски и подъёмы,это место не для вас.Имейте в виду!!!!Виллы построены на сваях и расположены ярусами и чем выше ярус,тем великолепнее открываются виды на море.

Расположение отеля относительно инфраструктуры просто-СУПЕР!!!!!!Это наверное его "главный козырь".С одной стороны-тихое место,где ходят только "свои" или кто проходят мимо на пляж ЛОНГ БИЧ,а с другой-3 минуты и ты в самом сердце Тан Сая,где кипит бурная ночная жизнь,дискотеки, файер-шоу,магазинчики, бары,рынки,экскурсионные бюро,дайвинг-центры,массажные салоны и многое другое.Может конечно показаться,что я сейчас пишу о каком- то большом курортном городе,нет!!!Это небольшая деревушка с несколькими оживлёнными улочками со своей маленькой,но яркой жизнью...

Очень понравились виллы-небольшие,но уютные,в который есть всё необходимое:наборы для чая и кофе,чайник,минибар,фен,мыльные принадлежности,зонт,фонарик,хороший кондиционер,бесплатный сейф.Тапочек и халатов нет,но это не критично..Мебель старая,но всё приличное и ухоженное.Шикарная большая терраса с мебелью для отдыха,где так приятно попить чайку и вдохнуть свежий морской воздух.

Пляжи.Купаться можно где угодно...Но мне по душе больше всего оказался-ЛОНГ БИЧ.Если встать лицом к морю,то идите налево,а там по указателям,найдёте...Во первых там не ощущается приливов и отливов,а во вторых неописуемый цвет воды,белоснежный мелкий песок,но море выбрасывает кораллы и ракушки,что иногда чуть-чуть затрудняет вход в море,зато своего рода природный массаж.Вход в море не пологий,кто с маленькими детишками-имейте в виду...Понравилось,что на пляже можно укрыться под тенью деревьев,а напротив открывается шикарный вид на остров ПХИ ПХИ ЛЕ.

На мой взгляд вопрос с питанием надо владельцем отеля решать.Конечно вы голодными не останетесь,да и я абсолютная не привереда в этом деле.Но можно разнообразить меню,это моё мнение.Неделю тоскливо сидеть на таких завтраках.

За территорией отеля рекомендую питаться в ресторане "Космик"цены-низкие,порции-огромные,всё очень вкусно!!!А обслуживание-мгновенное!!!

Не забудьте посетить вью-поинт(смотровую площадку),красота-дух захватывает!!!!

Если захотите посетить экскурсию на острова,берите скоростную лодку,мы вяли обычную и пожалели....Жуть да и только,лично я страху натерпелась.

Если вы спросите,а как же сезон дождей????Я вам отвечу-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!Народу мало,цены приятные и никакого дождика.Может это нам повезло!!

Русских практически нет,в основном американцы,которые приезжают посмотреть бухту МАЙЯ БЕЙ,где снимался знаменитый фильм "Пляж" с Дикаприо. Очень много китайцев.

С большим бы удовольствием вернулась в это место лет через 5,когда на острове закончатся стройки,да и когда бы детки подросли.Не рекомендовала бы ехать туда с маленькими детьми,всё таки это больше молодёжное место или наоборот для полного релакса)))))

Желаю всем приятного и позитивного отдыха,поверьте-это только зависит от нас самих!!!!!

Пхи Пхи Дон

Ресторан

Анимация

Фаейр-Шоу

Смотровая площадка

Перешеек острова,больше всего пострадал во время цунами 2004 года

В таких ведёрках продают алкоголь на острове.

Порт Пхи Пхи Дона

Голубые крабы...

ЛОНГ БИЧ

Пляж ЛОНГ БИЧ

Добавлено 06.11.13 21:34 (3 682 символов в тексте)

06:13 22.11.13

Добрый день, Юлия! Спасибо за отличный отзыв! А можно поподробнее, как на ЛОНГ БИЧ попасть с территории отеля и в ресторан "Космик"?

Все отзывы юлия (1)