Регистрация: 19.09.12
октябре 2013
23.10.13 - 02.11.13

Отдых удался на славу!!!!

Саватикааааааааааа!!!! (не стесняйтесь здороваться по тайски....вам не сложно а им приятно)

Отдыхала в данном отеле корпус Tower с 23.10.2013 по 02.11.2013г. Отдых удался на славу.

Расположение отеля: Кто предпочитает пассивный отдых Jomtien для вас.... нет дискотек, тихо, спокойно. Если же вы предпочитаете ежедневные дискотеки, то лучше вам жить в центре патаи, так как до Wolking St. добираться далековато на двух тук туках, или такси, стоимость проезда составит 300Бат (это нормальная стоимость, договориться реально)

Об отеле: Приехали в отель в 8 вечера (с аэропорта добирались до отеля 5часов, так как был ливень и затопило улицы, и были жуткие пробки) заселили через 15 минут. Номер дали просто суперский с видом на море, на 11 этаже В здании нет 2го, 3го и 13го этажа - суеверные тайцы))) Номер просторный, шкаф хоть в прятки играй)). Шампуньки, мыло, шапочки для душа давали каждый день. Чайник был в номере. Фен-фен конечно и был но стремненький, есть возможность возьмите свой.

Убирали в номере каждый день!!!! Постельное белье, полотенца меняли каждый день!!!! Сколько не отдыхала за границей а отдыхаю уже 7лет но такого не было!!!!

О море: Море ну скажем так относительно чистое, если же сравнить с морем в центральной патайе то на джамтьене оно чистейшее. Плаж чистый, песочек изредко равняли, мусор убирали, если и валялись трубочки от коктелей то только по вине туристов-свиней который поели, попили бросили.

Завтраки в отеле: Завтрак хороший, и мясо и курица, сосиски были постоянно, рис, яишница, овощи фрукты (ананасыи арбуз каждый день и третий фрукт разный постоянно папая или драконий фрукт). Голодными не останетесь точно. Завтрак понравился. Дома себе такого не позволишь завтрака, пару бутербродов и был таков.... Поэтому не понимаю тех людей что пишут каждый день одно и тоже...так ты ешь каждый день разное и будет тебе разнообразие...сомневаюсь что дома кто то на завтрак будет есть мясо или курицу с рисом.... поэтому грех жаловаться.

Кафешки: Как выходишь с территории отеля кафешек миллион, заходи в любую. Мы же питались в кафе (проходишь мимо мимозы, магазин где продавались тряпошные сумки, и сразу первое кафе), там только тайская кухня, контингент в основном одни тайцы, редко захаживает русский турист. Кафе дешовое, дешевле чем все остальные. Информация для размышления: кафе считается хорошим если там кушают именно тайцы, так как они куда-попало не ходят, и если вы видите что там едят

тайцы можете смело идти туда и даже не сомневайтесь. Так же информация про макашницы. Не стоит бояться антисанитарии в них, там как раз чисто, туда приезжают самые богатые тайцы и покупают еду как раз таки в макашницах!!! Говорят в кафешке в какой то проще отравиться чем в макашнице.

Пару слов о МIMOSA -прикольное заведенеие:кафешки, магазины и красивейшее шоу. Ходили каждый день почти. Трансы молодцы работают здорово..)))

Экскурсии: Экскурсии покупали "Через дорогу" тур агенство называется "РЕКА ТУР" брали две путевки на дискавери+зоопарк КхаоКхео и конечно же на реку Квай(номер vip). Агенство супер, а какие у них гиды просто молодцы!!!! Не бойтесь смело покупайте, проверенно!!!

Экскурсия на реку Квай понравилась очень, а особенно гид девочка армяночка по имени Нона, рассказала все об истории Тайланда от и до, замечательный гид (к примеру в далине смерти встретили группу Тезтура- о это ужас что им нес гид....., думаю у них явно было тухло). Если купите тур на квай то обязательно попроситесь именно к гиду Ноне... не пожалеете это 100% да опять же на заметку обязательно прихватите с собой длинную юбку и что то чтоб прикрыть плечи, так как будите заезжать в храм и принято входить в него с покрытыми ногами и плечами. Еще вы будите останавливаться в отеле на начь возьмите номер на воде - это не возможно описать словами красота неимоверная...эстетического удовольствия получите по максимуму.

Дискавери+зоопарк КхаоКхео. Путешествовать будите весь день, сможете потрогать покормить животных. Предупреждаю сразу большой пакет не берите не скормите его точно!!!!

Несколько раз ездли на Wolking St. где то до 9 можно уехать спокойно на туке.. до пол 10 еще они ходят. Несколько раз ездили туда на туке как на такси 300бат сей удовольствие, так же и обратно те же 300бат хотя и просят 500бат, говоришь 300 и все, соглашаются... не согласился подошел к другом тот точно согласится, один раз ехали на байке как на такси договорились за 200 бат. Ходили только в MASK и MIX это в конце вокина находится. Конечно очень интересная эта улица...столько национальностей .... ну конечно больше всего там конечно турков.....Шум гам стоит на улице, сначало давит это все ...но через какое то время привыкаешь...и уже льешься со всем потоком.

В разключении скажу я влюбилась в эту страну до безпамятства, такая красота, а самое главное что все всегда улыбаются нет не злости не корысти.... там просто отдыхаешь душой и телом, привела свою нервную систему в равновесие....

Спасибо Тай за чудесный отдых!!!!! Вернусь еще не раз!!!

P.S. Никогда бы не подумала что буду скучать по тайской еде, но вот прошло три дня и я жутко скучаю по тайской кухне.... (со мной такое впервые, я вообще не любитель поесть)

Будут вопросы пишите, как говорится расскажу, покажу.....)))) Всем приятного отдыха!!! Настраивайтесь на позитив и ловите удовольствие от каждой минуты проведенной в раю....

Ужин)

Добавлено 07.11.13 09:12 (5 337 символов в тексте)

19:15 08.11.13

Добрый день! Сколько стоила экскурсия на реку Квай? Сильно ли укачивало? Ночью холодно,какую одежду брать? Едем через неделю

08:26 11.11.13

Как уже сказала выше, покупала в тур агенстве "Река тур" стоимость путевки премиум 3000 бат. Не укачивало вообще, хотя и сидели на втром этаже автобуса, и там немного покачивает, но это не страшно (я такой человек которого укачивает всегда и везде, но тут то я даже и мыслью не задалась что меня укачивает, так что не переживайте не укачает). В автобусе есть пледы так что накроетесь, ну и посоветовала все равно бы взять тепленькую кофточку на пуговках так как кондиционер все равно дует и становится прохладно. Из вещей брать : для посещения храма в первый день обязательно возьмите или длинную убку или штанишки, в общем что то чтоб покрывало плечи и ноги. опять же скорей всего в первый день (а у нас это было в первый день) вы будите кататься на слонах так что шорты вам в помощь)) на второй день все что угодно будите купаться в водопаде так что на ваше усмотрение. Только не берите белых вещей с собой, я вот была в белых шортах, и они конечно стали все непонятно грязного цвета. В отеле в котором будите ночевать есть гель для душа и шампуньки одноразовые, шапочки для душа, так что не везите с собой. Можете взять два купальника, потому как будите купаться и в Квае и в водопадах...)) Будите купаться в водопаде будьте осторожней там эти рыбки кусаются не совсем приятно, думаю купаться ниже 5го уровня врят ли удастся нормально.... на пятом уровне рыбок поменьше))) Удачно съездить!!!

17:24 11.11.13

Подскажите, плиз, что значит Река-Квай Премиум? Чем она отличается от обычной?

08:31 12.11.13

Если честно я не знаю, Есть стандарт, премиум и еще какое то супер пупер (но для этого супер пупер был не сезон и поэтому он был не доступен). Стандарт стоит дешевле, две с чем то тысячи. Нас интерисовал премиум и поэтому мы не смотрели и не спрашивали что включает в себя стандарт.
В моем понимании в стандарт входит меньшее посещение мест и возможно другое размещение. На этот вопрос вам сможет ответить точно продавец. Он все расскажет что включает каждое а там вы сами выберете что вам подходит. Продавцы все русские мальчики Сережа и Дима)) Диму правда поймать на месте не реально, а вот Сережа часто бывает. Дима в агенстве как переходить через дорогу, а Сережа как выходишь с территории отелей и на лево почти до виадука.

08:34 12.11.13

Ночью холодно не бывает никогда!!!!!!Из теплых вещей кофточку бы посоветовала она пригодится для путешествий в автобусах, так как в них кондиционеры не отключаются!

12:59 12.11.13

Ирина, Вы с собой доллары брали? Что выгоднее менять - рубли на баты или доллары?

13:58 12.11.13

Нам посоветовали взять с собой доллары причем крупные купюры и курс выгодней. На деле курс такой 1рубль=0,90бат (курс стабильный),
50,100 $ кюпюры 1$=30.70 (до 30,85) курс меняется может с утра однин вечером другой. Так что решайте сами как вам будет выгодней. На мой взгляд лучше вести в рублях и не заниматься двойным обменом. В следующий раз конечно поедем с рублями.

14:02 12.11.13

Ну по подстчетам получается выгодней брать с собой купюры номиналом в 50,100 долларов тогда действительно выгодней в долларах (сейчас посчитала)

13:36 13.11.13

А тараканы были в отеле?

13:40 13.11.13

И еще один вопрос, Ирина, сколько вы потратили денег, если не секрет, конечно.. Не знаю сколько нам брать с собой... Не хочется много денег брать... все равно сколько не бери, все потратишь) ...

09:29 14.11.13

Мы потратили 10-15 т.р. (из них на экскурсии 4500) но при этом мы не в чем себе не отказывали! Еда дешовая, спиртное немного дороговато но это обычно никого не останавливает, шопингом мы не занимались..потому как не за этим ехали, только так сувениры и все...

09:35 14.11.13

Нет, никакой живности у нас не было. Ни в номере ни на улице не встречали. Ну у ценрального входа если что ящерки бегают по стене, но это даже забавно.

15:19 14.11.13

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в номере есть халаты?

08:32 15.11.13

Нет, халатов нет в номере!

08:35 15.11.13

Да, забыла уточнить номер у нас Супериор и фото выложила именно этого номера, поэтому что в стандартных номерах понятияне имею.

Все отзывы Irina Sarigeridi (4)