сентябре 2013
26.08.13 - 15.09.13

Отдых с сюрпризом)

Мы приехали отдыхать? нет! выживать! - пронеслось в голове, когда нас заселили в малюсенький и засаленный номерок с видом на шумную улицу, где денно и нощно мчатся и автобусы, и грузовики, как будто ты живешь на шоссе Спб-Москва. Плюс целый день солнце в окна, номер нагревается адски. Кондей не спасает. Ночью с крыши корпуса отеля, что через дорогу в твоё окно светит прожектор, такое ощущение, что ты спишь на операционном столе. Спустя 2 дня и десяток челобитных поклонов в сторону ресепшена нас пересилили в бунгало. В нем хоть и мало места, но за то можно открыть ночью дверь чтоб было не так жарко. (37 С, сентябрь) Для нас кондей был не вариант, мы приехали с маленьким ребенком. Сразу готовьтесь, что в этом отеле каждый сам за себя. Надо сушилку для полотенец - готовьтесь побороться за неё, на это может уйти 2-3 дня. Та же история с табуреткой для ребенка, чтоб доставать до раковины. Хотите нормальной уборки - придется скандалить с ресепшеном. Вопросы лучше решать самим через ресепшн Blue Sea, т.к. в Блю Стар стафф ничего не решает, только кормит обещаниями. Рекомендую оставлять чаевые. Объясню почему. Через 3-4 дня, если горничные не увидят чаевых, они вам недвусмысленно станут немекать, что вы не правы. У нас они уносили туалетную бумагу, например, как акт психологического воздействия. Приходишь в номер с моря, а там убрано, но нет ни гелей, ни бумаги. Один раз нам так застелили постель, что лучше бы ничего вообще не делали. - Простыня на полкровати постелена, остальное просто матрас торчит. Кааааак так можно умудриться? Только специально. Еще могут дверь на балкон оставить открытой. Не важно, что у вас ценные вещи могут лежать, гаджеты, фотокамера... Берите сейф! (платно). Горничные очень любят уносить вашу карточку, которую вы оставляете, чтобы работал кондей. Вообще эта магнитка не нужна, бунгало открывается ключом. Это просто намек на то, что вы тут гость и поэтому не надо умничать. Карточку взамен вашей можно получить опять же, на ресепшене. Я брал несколько, про запас, чтоб не бегать часто. В номере еду не оставляйте, убирайте в хол-к, если не хотите бороться с муравьями. Теперь по поводу питания - оно сносное, но не более. у нас был HB, и этого достаточно. В ресторане всегда ажиотаж, толчея и давки. Это не тихий отельчик. Готовьтесь поработать локтями. За 3 недели меня не покидало ощущение, что из России я никуда не уезжал. Официанты к вашему столику подойдут, только когда ваша голова скроется за стопкой тарелок. Сервируют также ну ооочень медленно. Вообще, складывается ощущение, что руководства отеля чрезмерно экономит именно на персонале. Отсюда и отношение к туристам. При чем не только к русским, не огорчайтесь ) Ресторан через дорогу, и это самая неприятная новость. Дорога очень опасная. Практически никто не остановится сам, чтобы уступить. Дикость. Один раз я пошел перед машиной, так он меня по встречке объехал, вместо того, чтоб затормозить и еще остановился потом и хотел мне силой доказать, что я не прав. Варвары. У нас уже все пропускают, но тут я был неприятно поражен. Вроде бы Европа. Ты по зебре. В общем, осторожно! Особенно с детьми. Море хорошее, пляж ОК. Территория хорошая. Бассейн супер. Лежаки в сезон разбирают к 9-30 часам утра. Так что поспать не получится ) Есть спортзал. Есть волейбол. Есть детская площадка, но стоит на песке. Днем песок раскаляется, не поиграть. Мы брали машину на 10 дней и правильно сделали. В отеле, по большому счету, скучновато. Рекомендую съездить на Филеримос, на Стык морей, в Калифею (термы), в Линдос ну и в крепость г.Родос. Вообще по сравнению с другими островами Греции, Родос уступает и по достопримечательностям, и по чистоте, и по богатству. Продукты и подарки лучше покупать в Carrefour. Есть шопинг, но надо идти или ехать в Фалираки. Там же есть небольшая улица баров. Есть Аквапарк. Есть что-то типа зоопарка. Есть катание на скутерах, банане, лыжах. Все недалеко от отеля. Есть Аквариум - в городе Родос. Для разнообразия и если много времени - можно сходить. Всем добра!

Добавлено 07.11.13 13:43 (4 007 символов в тексте)

12:39 08.11.13

"Вообще по сравнению с другими островами Греции, Родос уступает и по достопримечательностям, и по чистоте, и по богатству".- смелое утверждение Сомневаюсь что были хотя бы на всех популярных тур.островах не говоря про почти полтысячи обитаемых.
Впрочем, даже на популярном о. Кос достопримечательностей еще меньше.