Регистрация: 07.11.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
25.09.13 - 06.10.13

Отличный отель, потрясающей красоты остров!

Путешествовали с 25.09.13 по 06.10.13: муж, я, наша (год и 5 месяцев) дочка, бабушка. Отель выбирала сама, по отзывам с разных сайтов, требования были следующие: не далеко от моря, тихий (без анимации) т.к. мы были с маленьким ребенком, но и в шаговой доступности от Лаганаса т.к. нам с мужем хотелось весело отдыхать вечерами. Этот отель просто находка, до главной улицы Лаганаса, где происходят все тусовки 15 минут пешком, в отеле тишина и покой, до моря по эвкалиптовому лесу 5 минут пешком. Брали только завтраки т.к. не планировали сидеть в отеле. Завтраки в отеле стандартные: каждое утро основное это: яйца в разных вариациях (омлет, глазунья), сосиски, ветчина, помидоры, разные закуски типа канапе, очень вкусный домашний йогурт и много добавок к нему от разного варенья до хлопьев и воздушного риса ( мы были там 12 дней и за этот срок конечно под наедает этот завтрак, но однозначно завтраки очень вкусные, для тройки, кстати в отеле везде написано, что он 4-х звёздочный, завтраки на 5 баллов). Про отель: в нем всего 38 номеров, располагающихся в отдельно стоящих сделанных типа коттеджей домов. Рядом с отелем проходит дорога из Лаганаса в Каламаки, наш номер был первым к этой дороге и в первую ночь, видимо от радости переполняющей меня я не могла уснуть и слышала как ездят машины. Мне даже утром пришла в голову мысль, сходить на ресепшен и попросить поменять номер, но муж и мама сказали, что они ни чего не слышали, в общем если вы чутко спите, то лучше просить номер подальше от дороги (хочу сказать, что все последующие дни мне это не мешало вообще). Наш номер был на троих одна достаточно большая комната с двумя выходами (номер 109 мы там оставили коврики для пляжа, таблетки от комаров и фумикатор, подарок для тех кто туда попадет) как оказалось, в отеле нет двухкомнатных номеров, все номера однокомнатные, меняется только площадь номера, терраса была просто огромной и все я цветах, очень красивая. В комнате 2 тумбочки, шкаф, туалетный столик с зеркалом, 2 кресла журнальный столик, детская кроватка, холодильник, мини телевизор и даже есть первый канал и еще пара русскоговорящих каналов, на террасе стол и 2 стула, в ванной есть шампуни и гель для душа. Вот что действительно для нас с мужем было минусом, это наша кровать, точнее 2 поставленные вмести кровати, а посередине дыра, конечно, мы придумали как это устранить и это для нас оказался единственный минус этого отеля. Уборка ежедневно, убираются очень хорошо, чаевые берут только с кровати, оставляли телефоны и деньги в номере не в сейфе ни чего не пропало. Отель не семейный, но персонал, начиная от ресепшина, заканчивая ночным сторожем, настолько долго работают в одной команде, что как они нам объяснили, считают себя одной семьей. Главные герои в отеле, с кем вам, ну если конечно захотите, можно будет общаться – Константин (он заведует рестораном, накрывает на столы исключительно сам, следит за качеством еды и тд.) а главное это его божественный зеленый чай (о его полезных свойствах расписывать не буду, их слишком много) который он делает из местных трав, которые, кстати растут на территории отеля, этот чай так и называется Константинчай ( любителям зеленого чая пробовать обязательно). Нам он его делал каждое утро, ммм как же это вкусно. А еще он в последний вечер нарвал нам этих трав из которых делал чай и мы его привезли с собой домой и еще целую неделю пили этот восхитительный чай. Читала в отзывах про вкусные ужины, но нам вообще ужин не понравился, ужинали один раз, после стали ходить в таверну Паоло, она первая если ехать по дороге из Лаганаса в Каламаки с левой стороны, о боже как же там божественно вкусно, перепробовали всю греческую традиционную кухню, очень рекомендую Паоло. Отвлеклась, вернемся к Константину  как то вечером, мы с мужем сидели на террасе, и пили вино, очень вкусное греческое вино, цены на него более чем демократические (нам понравились местного производства в стеклянных бутылках, цена около 2,5 евро, название не помню). Константин подошел, и спросил любим ли мы вино, мы честно признались, что очень любим хорошее вино, и на следующий день он совершенно безвозмездно принес 1,5 своего домашнего вина и не стал принимать за него деньги, и даже немного обиделся, когда мы спросили сколько это стоит, вино было крепленным, очень хмельным, вкусным, а через пару бокалов его крепость исчезала и оно было восхитительным. Девушка блондинка с ресепшина, к сожалению, ее имя для меня оказалось сложным, и я его не запомнила, милая, улыбчивая ее смена начинается часов с 17 и до 23. Она встречает на ресепшине и вечером заведует баром. Ночной сторож, да простит меня он, если я написала не верно его имя Фагуст, такого доброго и улыбчивого человека я встретила первый раз в жизни, он сидит в холле отеля всю ночь и следит за порядком. Персонал отеля действительно очень добрый, радушный, приветливый, они правда как семья, общаться с ними приятно и интересно, даже наш очень низкий уровень английского языка не помещал общаться с этими людьми. Территория отеля достаточно большая, очень зеленная (по сравнению с территориями других отелей в Лаганасе), бассейн взрослый и детский, игровой площадки нет, она есть, но ребенка на нее лучше не пускать. Вай фай ловит на ресепшине и у бассейна, очень часто не могла попасть в инстаграмм, так и не поняла по какой причине, контакт открывает инстаграмм нет((((. Об отеле наверное все и так получилось очень много. Очень очень рекомендую его для спокойного семейного отдыха с детьми или просто кому нужен релакс. В Греции были первый раз и я влюбилась в эту страну, могу сказать однозначно будем знакомиться с ней дальше, уж очень добрые и радушные греки завоевали наши сердца! Об острове если писать, то это еще листа на 4, постараюсь в двух предложениях. Сидеть в отеле на этом острове это просто кощунство, машину в аренду и кататься кататься и еще раз кататься, только так можно увидеть и по достоинству оценить этот восхитительно красивый остров. О достопримечательностях писать тут не буду, очень много информации в интернете, да и маршруты это настолько индивидуально. В общем, подготовьтесь, распечатайте информацию куда бы вы хотели съездить, как можно попасть в бухту Новайо не на корабле где будут с вами еще 300-400 человек, а на катере где вы будите одни ну или максимум человек 10 и т.д. повторюсь в интернете информации по острову и маршрутам очень много, просто нужно выбрать, то что подходит именно вам, мы сделали именно так. На острове покупаете карту на русском именно в супермаркете, в палатках с сувенирами их не продают, и вперед на встречу с абсолютно не похожими друг на друга пляжами (мы побывали на 25 пляжах основных, которые отмечены на картах и на 10-15 которых нет на карте, дикие). Пока вы едите на эти пляжи панорамы острова, горный серпантин, море, солнце, горы о боже это не описать словами. Реально мы объездили весь остров, машину брали на все время отдыха, 10 дней полных без дня прилета и отлета с бензином она обошлась нам в 290 евро, прошу заметить у нас были скидки очень большие т.к. как оказалось, мы сами не знали когда туда летели, сезон до середины октября улетали мы 6 т.е. мы были практически одни из самых последних туристов острова, в сезон я так поняла цены совершенно другие. Ужин нам на троих в таверне Паоло обходился в 30-35 евро с чаевыми, объедались, если вы заказали и поняли, что себя переоценили т.к. порции крупнее наших привычных, там спокойно завернут вам все, что вы попросите с собой. Экскурсии ни у каких тур операторов не брали, все познавали сами, причем первый раз брали машину в аренду зарубежом. Сезон с середины мая до середины октября. Погода у нас была великолепная, единственное, вечером после 22:00 по местному прохладно, одевали кофты и джинсы, ну конец сезона как ни как. Все нужно остановиться….могу писать об острове бесконечно, если мой рассказ показался вам коротким, и вам еще чего то не хватило, то можете писать вопросы вот сюда: http://vk.com/oag86, там же есть фотоотчет, еще есть фото этого острова тут: http://instagram.com/alexsandra_orlova/# отвечу всем написавшим в контакт обязательно, но вот на комментарии, под отзывом не обещаю

P.S очень завидую белой завистью тем, кто собирается посетить это очень потрясающее место на земле, удачи и отличного отдыха!!! Спасибо тем, у кого хватило терпения и кто дочитал это до конца

Пляж Плака

Агиос Николас

Агиос Соатис этот островок разделяеться подвисным мостом, почитав отзывы, за 4 евро с человека туда можно попасть, но мы не пошли т.к. написанно, что там каменистый плаж и с ребенком не очень, мы сделали по другому взяли катамаран и обплыли его интересно

Макрис Ялос

Пляж Ксигья знаменит тем, что именно тут бьют из - под воды сероводородные источники, запах тухлых яиц, первые 5 минт потом привыкаешь, но беременным не рекомендую:) Вода очень холодная, но все уверяют, что очень полезная:)

А вот и сам Константин и девочка с ресепшина:)

Геракас

Виды из машины по дороге

Голубые пещеры

Попыли в Новайо

Виды по морю в Новайо

А вот и экскурсионный кораблик, приплыл туда минут через 20 после нас, и места в бухте практически не осталось:)

Виды по морю в Новайо

Добавлено 07.11.13 15:51 (8 366 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)