Регистрация: 15.10.13

мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Отдыхали там давно, но до сих пор самые приятные...

Отдыхали там давно, но до сих пор самые приятные воспоминания, хотя после была во многих местах. Ездили в этот отель в мае 2011 года. Ездили 4 девушки. Утром ходили на пляж, днём ездили на машине по прекраснейшим местам острова, их там достаточно, а вечерами веселились от души в местных барах и клубах. Отзыв решилась написать только сейчас.

Замечательнейшее место для молодёжного отдыха. Сразу говорю, ехать только в Айа-Напу, объездили половину Кипра, видели много, но жить только в Айа-Напе. Отель New Famagusta по месторасположению был лучше некуда)) Брали только завтраки и ужины, потому что надо гулять, а не сидеть в отеле. Перекусить обедом можно где угодно, порции большие, цена за блюдо в среднем 8 евро, хотя мы бывало перекусывали самодельными бутерами, а то и вообще не ели, около отеля совсем близко супермаркет PLUS, там за 3 евро в пластиковую тару можно накладывать всё что угодно из готовой пищи. Тут рядом лунапарк с парочкой сумасшедших аттракционов и колесо обозрения. Недалеко от отеля есть храм св.Напы, есть пиратские пещеры. Супермаркетов полно, но около лунопарка как раз есть очень дешёвый супермаркет Incredibl. Обязательно к посещению пенная вечеринка Риве регги (как-то так). По ценам. Экскурсия у гида 65 евро, можно взять за 35-40 на улице в турагентстве. Для сравнения - двое из нас взяли у гда за 65 экскурсию в Кикский монастырь и заезд на винодельню, а мы с подругой за 35 (отличие лишь в отсутствии обеда). Когда делились впечатлениями, то поняли, что у нас была экскурсия намного насыщеннее. Вода 1,5л - 0,60 евро; алкоголь дешевле, чем в дьютифри.

На шопинг ездили в Лимасол, в туристической зоне, как всегда ширпотреб. Для ценителей старых замков, развалин нужно ехать в Пафос. В бары, клубы ходили только в Айа-Напе. Там целая улица баров и клубов, выбор огромен. Мы заехали в отель ночью, даже на ужин не успели, приняли душ и сразу гулять. Мы были шокированы этой улицей. Затаскивали в любой клуб промоутеры. Везде предлагали бесплатные коктели и шампанское. Поэтому другие места и не искали даже, далеко ходить не надо было)) По поводу языка можно не переживать. Полно русских, а если и не русские, то всё равно многие знают наш язык, ну английский 100%. В отле было 95% русских. Там полно молодёжи. Обязательно сходите на пляж нисси бич, там белый песок и шикарные виды. Нас было четыре девушки - отрывались мы просто кайфово.

В Айа-напе в центре просто улица баров, клубов. В барах (до 1.40-2.00) почти везде коктель в подарок, где-то бесплатное такси до бара, дальше клубы(1.40 - 6.00), потом автопати (с 6.00 до 10.00). Промоутеры раздают флаеры на бесплатный вход или коктель, берите все, пригодятся. Тусили только в баре Senir Frogg's (шоу-программа, последние хиты, в том числе на русском языке).

Анимация

Бар в отеле

У бассейна отеля

Атракцион в лунапарке

Мыс Каве Греко

Не далеко от отеля экскурсионный кораблик, на котором заезжают в пиратские пещеры

Пляж у отеля, вода бирюзовая

Пришли на Нисси бич

На против отеля русский бар

На пиратских пещерах (левее от отеля, можно пройти вдоль пляжа)

Добавлено 07.11.13 17:45 (2 753 символов в тексте)