Регистрация: 29.08.12

октябре 2013
13.10.13 - 20.10.13

Замечательный отдых!

Отдыхали неделю в октябре с подругой в отеле "Роман". На Кипре были впервые и попали под очарование этого острова и всех мест, куда успели доехать.

Тур покупали у "Библио Глобус", летели авиакомпанией "Трансаэро". Здесь, как всегда, без претензий. Вылет в Пафос вовремя, трансфер недолгий. Начну с заселения, приехали в отель около 11-00, заселение с 14-00, но нам выдали ключи от номера в первом корпусе даже раньше. До этого времени успели дойти до супермаркета "Папантонио", где впоследствии покупали всё необходимое, и ознакомиться с окрестностями и набережной. На ресепшн работают русскоговорящие девушки, проблем с общением и помощью с их стороны по различным вопросам не было.

В номере есть всё необходимое: фен, холодильник, сейф не брали, здесь он не нужен. Горничные даже чаевые не брали, оставленные на столике. Может быть мебель и сантехника не самые новые, но для нас это непринципиально. Тем более, что в отеле находились минимум времени. Полотенца меняют каждый день, постельное бельё один раз в три дня. Переходник на ресепшн под залог 5 евро, при выезде возвращают. Пляжные полотенца можно взять возле бассейна или на ресепшн за 1 евро.

Очень понравился холл отеля- камины, диваны, светильники, ну и конечно всеобщий любимец говорящий попугай жако по имени Коко!

Вид из номера у нас был на внутренний двор с садом- очень радовал глаз: котики бродят по газону, птички поют на деревьях.))) Какой-то свой маленький рай.

Бассейн небольшой, но уютный, вокруг него цветущие растения. Пару раз в ветреные дни загорали у бассейна.

Питание брали завтраки и ужины, нам более чем хватало. Всё очень вкусное и свежее, описывать подробно не буду, до меня это уже сделали другие гости отеля. Напитки за ужином платные, оплачивали счёт при выезде из отеля. Ужины проходят вокруг бассейна, на столиках горят свечи, и каждый вечер живая музыка- скрипка или пение. Очень красиво!

На экскурсии ездили от "Руслан Тревел" в Никосию и монастырь Киккос. Вторая экскурсия более насыщенная и интересная. Так же своим ходом ездили к камню Афродиты- очень чистое море и красивые пейзажи! В Пафосе посетили археологический парк и катакомбы Святой Соломонии.

Самый хороший пляж в пешей досягаемости чуть дальше отеля Alexander The Great, идти до него налево по набережной около 15-20 минут. Ездили на Корал Бей один раз, потом ходили к Александру, вход в воду пологий, только Корал бей по размерам намного больше. На набережной много кафе с морепродуктами, готовят при вас. За покупками ездили на автобусе в Верхний Пафос- выбор больше, цены ниже. Если поедете в Никосию, советую в свободное время посетить музей, так как в Пафосе вы сделаете покупки за эти же деньги.

В целом Пафос оставил самые приятные впечатления- спокойная обстановка, приветливые доброжелательные люди, уезжать не хотелось.

Отель "Роман" я бы порекомендовала всем, кроме семей с маленькими детьми, из-за того, что до хороших пляжей далековато. Ну а сама с удовольствием вернусь ещё в этот милый уютный отель!

Если будут какие-то вопросы, пишите в личку, всем отвечу. Удачного отдыха!!!

Пляж Афродиты.

Монастырь Киккос.

Мозаики в археологическом парке.

Часовенка Веры, Надежды, Любови и матери их Софии недалеко от камня Афродиты.

Дворец архиепископа в Никосии.

Раннехристианская базилика в Пафосе

Набережная в ветреный день.

Попугай Коко!

Котик спит в холле.

Живая музыка за ужином.

Бассейн.

Natalie13 оценил сервисы

Добавлено 07.11.13 23:47 (3 107 символов в тексте)
Все отзывы Natalie13 (16)