Регистрация: 02.08.10
ноябре 2013
06.11.13 - 07.11.13

Вот чего я не нашла в отзывах

Я как всегда, сначала выбрала отель, потом начала читать отзывы. Вот чего там я не нашла:

-WI FI во всем отеле бесплатный, он есть и в номере и у бассейна и на ресепшене и в ресторане, единственное, плохо ловит на пляже, чем ближе к воде, тем хуже сигнал. Для меня это было очень важно, т.к. приходилось работать на отдыхе.

-Питание. Если вы забронировали НВ, то ужин можно менять на обед и обратно. Если вы на Завтраках, то обед на нас двоих с 11 летней дочерью обошелся 58 дол. Тогда как при бронировании изначально полупансиона, он обешелся бы в 31 дол. Я не поленилась посчитать, просто было интересно во сколько мне обошлась моя жадность при бронировании этого отеля:)

-Качество питания нормальное. Но выбор шведского стола не такой большой как в турецком Риксосе. В обед из напитков бесплатно только вода. Но при этом есть и мороженое и десерты и фрукты, сегодня даже суши были.

-Заселение в 14-00, но особо не парят. Если номера освобождаются раньше, то тут же заселяют. Ни какие чаевые не работают. С нами вместе приехала пара, так там муж всех задолбал. Ходил каждые 5 минут на ресепшен и рассказывал как он устал с дороги, дал 50 дол, предлагал блок сигарет... В конце концов номера нам дали одновременно, при том, что мы с дочкой просто сидели и наблюдали за ним))

-Расположение. Отель стоит последним на правом лепестке, прям напротив Паруса (это многие писали) Но самое большое преимущество такого расположения - длиннющий пляж. Можно и с народом потусоваться, можно и уединиться для фотосессии. Единственное, лежаков маловато, но в любое время парочку можно найти.

-Город. Самый простой способ выбраться в город - шатл бас отеля. Он бесплатный, ходит 4 раза в день туда и столько же обратно. Останавливается в Молл Оф Эмирейтс - это большой торговый комплекс. Там шмотки от элитных (Гучи-Версаче) до самых дешевых (Зара, Некст, Эйч энд Эм). Если туда надоест ходить, то прям из этого магазина ходит метро. 3 остановки до

Дубаи Молл, около 10 остановок до Нассер сквер. Карту метро можно взять у гида. Билет купить очень просто, просто говоришь билетной кассе куда тебе надо и они сами все подбирают. Мы так и не разобрались от чего зависит цена, но это только по тому, что мои знания английского ограничились школьной программой - май нейм из тейбел))

-Море. Многие говорили, что на пальме вода засойная и воняет. Про этот отель - не правда. Опять же потому, что он расположен последним на лепестке. Вода прозрачная, после обеда обычно с небольшими волнами. И течение явно ощущается, особенно когда лежишь на воде. Когда встаешь, понимаешь, что сместился на 3-5 метров от того места где входил. Песок - белый из мелких ракушек.

-В отеле много русских, так же много русского персонала. И на ресепшене и гест рилейшен и в ресторане. Так что нет ощущения, что тебя покинули. Ну это опять же важно, если с языком у вас как у меня))

Про анимацию говорить не буду, сказано уже много и все правда. Так же как про номера, зеленую территорию и т.д. Написала только то, чего не нашла тогда, дома, в отзывах. Приятного отдыха!

Добавлено 08.11.13 15:45 (3 042 символов в тексте)

15:15 11.11.13

Добрый день, Александра! Спасибо за очень полезный отзыв. Но хотелось бы уточнить у вас так сказать про последние сводки о медузах в море на пляже отеля. Я так понимаю вы без проблем купались и вас эта беда не застала?!

16:08 11.11.13

Ролы и суши вам попались в пятницу в обед, у них в этот день не ланч, а бранч, за который берут доп плату. Еда в отеле очень дорогая, в ресторане обеды-ужины однообразные. Нам ужин в рыбном ресторане на 2 взрослых, 2 детей без алкоголя и разносолов обошелся более 200$. Если питаться картошкой фри у бассейна и сендвичами- выйдет дешевле. Каждый обед/ ужин приносят счет для отчетности -взрослый обед 180 дихр на человека.

Все отзывы Александра (5)