Регистрация: 24.08.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
октябре 2013
17.10.13 - 27.10.13

Отдыхали в Тунисе с 17 по 27 октября.

Отдыхали в Тунисе с 17 по 27 октября.

Перелет Москва-Монастир и обратно, компанией Nordwind прошел четко, по расписанию, самолет А-321 новый.

Ездила со своими пожилыми родителями, хотелось их порадовать, поэтому к выбору отеля старалась подойти ответственно)). Прочитав кучу отзывов по разным отелям, остановила выбор на Дессоле ле Хаммамет, о чем нисколько не жалеем (родителям очень понравилось, больше чем в Турции в 4+ в прошлом году).

Так как Тунис-африканская страна, пустыня, зелени мало, да еще в отзывах туристы писали про мусор на улицах, территория отеля сыграла главенствующую роль в выборе: расположена в ботаническом саду, постоянно поддерживается чистота и порядок, все благоухает от цветения экзотических растений, просто супер!! (напомнило мне Тайланд)). За территорией отеля не фонтан, грязновато, но можно пройтись по частным магазинчикам, цены приемлемые.

Туристов в это время в отеле было примерно 300 человек (для сравнения летом в пиковый сезон 1тыс. с лишним, со слов аниматоров), следовательно никаких очередей в ресторане не было, и лежаков на пляже и у бассейна всегда хватало.

Номер отличный, супериор, на первом этаже, сантехника новая, ванна, а не душ, горячая вода была всегда, мебель правда староватая, но кровати новые, кондиционер работал, но мы его практически не включали, телевизор плоский, спутниковое телевидение, куча каналов, российских в том числе. Вода бутилированная 1,5л добавлялась каждый день, но по качеству мне не понравилась, не архыз). Убирались регулярно, шампуни, гели, кондиционеры для волос докладывались, полотенца нормальные, тоже менялись каждый день. Сырости не было, комарики иногда залетали, включали фумитокс. Тихо, спокойно, так как корпус находится далеко от анимации, только изредка ночью прокричит какая-то ночная птица, и с утра птички поют, классно! Огромное человеческое спасибо Любови, представителю отеля!!! Я заранее списалась с ней по мейлу, и она нам зарезервировала номер. Наверно таким и должен быть представитель отеля: ответственный, доброжелательный, отзывчивый человек!!

Море красивое сине-зеленое, когда нет шторма, блестит на солнце, вид потрясающий!! Водичка теплая, сначала с опаской плавали, боялись медуз, но их так и не увидели. С погодой повезло, дождя ни разу не было, только после обеда ветер с моря усиливался, уходили к бассейну. Пляж убирался каждый день, песок приятный, как манка, лежаков и матрасов хватало. Время от времени доносились звуки там-тама, что создавало особый африканский колорит), в 10 утра каждый день утренняя гимнастика (аниматоры проводили), кстати и у бассейна тоже. Питание на пляже: горячее, салаты , мороженное нескольких видов, напитки. Туалеты и душ есть, раздевалки с зеркалом. На ночь пляж закрывается, пройти к морю нельзя.

Питание в главном ресторане в целом понравилось, мяса было достаточно, салатов и гарниров тоже, из минусов: мало зелени и молочных продуктов (в принципе это и не удивительно, ведь в Африке коров мало, сочной травки чтоб им пастись нет)) Не было почему-то черного чая, изредка только, какой угодно, но не черный. Из экзотических фруктов были плоды кактуса. Только не берите их голыми руками! Рядом лежат очищенные и нарезанные, но не всегда. Я потом колючки мелкие из пальцев вытаскивала пинцетом)) Выпечка очень вкусная, спасибо шефу по десерту Тареку.

Съездили на одну экскурсию Тунис, Карфаген, Сиди-бу-Саид. В целом понравилось, но когда едешь, кругом мусор, а в столице еще больше. Приятно после этого вернуться в отель).

Да, анимация отдельная тема, просто супер!! Молодцы ребята, весело, позитивно, развлекают с утра до вечера) Вечером с 11 до 2 ночи дискотека, так и там они зажигают)). Многие научились танцевать, благодаря урокам танцев, которые вел Диего, спасибо ему! Когда туристы выезжают из отеля аниматоры провожают)) Очень трогательно ). Маша, ложечку борща как ты просила мы за тебя съели)))

Атмосфера в отеле в целом замечательная, судя по довольным лицам туристов, ну и благодаря приветливому персоналу конечно!!

Развлечения и спорт

Дорога к отелю

Сиди-Бу-Саид

Мандарины еще зеленые, поспеют в декабре

Карфаген

Утренняя гимнастика

Добавлено 10.11.13 20:21 (3 992 символов в тексте)

08:15 19.11.13

Уважаемая Ната !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!

11:21 20.05.14

Ната, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как зарезервировать хороший номер в этом отеле? Вы пишите, что можно списаться с представителем отеля, Любовью. Напишите, как это сделать и посоветуйте пожалуйста номерной фонд, который Вам понравился. Едем с мужем вдвоем. Заранее спасибо!

Все отзывы Ната (2)